Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лактазная недостаточность

Определили по анализам лактащную недостаточность ( 0.85% углеводов) и прописали лактазу перед кормлением. Все вроде вошло в норму, но периодически возникает необходимость использовать молочную смесь (я не сцеживаюсь, а оставлять ребенка приходится). Какую смесь посоветуете? и еще почему то советуют безлактазные смеси, но если у ребенка "недостаточность", то почему смеси без лактазы?
04.06.2004 15:36:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смеси советуют безлактОзные так как у ребёнка лактАзная недостаточность. ЛактАза расшепляет лактОзу. 04.06.2004 22:49:21, irina.
спасибо, теперь разобралась ))) 05.06.2004 10:07:36, Munchies
go_romanovs
А почему Вы не сцеживаетесь, когда необходимо уйти? 04.06.2004 20:58:30, go_romanovs
Вот нашла обзор по смесям, может пригодится 04.06.2004 18:57:22, Семенчик
Dash
у ребенка недостаточность лактАзы - это фермент, который нужен для переваривания лактОзы (молочного сахара). смеси - безлактОзные, соотв. по смесям конкретно не скажу - я сцеживалась на кормления периодически. но у нас и лН не было.
04.06.2004 18:48:37, Dash
у меня подруга пользовалась Фрисосоем, и у Nestle есть соевая смесь 04.06.2004 18:14:16, Семенчик
Andrjusha
Чтобы не было алергических реакций. 04.06.2004 16:54:33, Andrjusha
У нас была ЛН. Смесь придется подбирать под ребенка, не берите дешевые. Мы пользовались беби ситер. Смесь не должна содержать белок молока коровы, лучше брать соевую, некоторые берур на основе козьего молока (когда недостаточность небольшая) 04.06.2004 15:54:39, Алена-рыжая и Мишутка
а без лактозные смеси когда используют? 04.06.2004 16:15:15, Munchies
и какие у них противопоказания? Сколько детей вросли инвалидами в результате их использования? Сколько детей умерло? В каком году? Кто и как контролирует их выпуск? 04.06.2004 22:04:54, Пелагея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!