Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, пожалуйста!

Где в Москве можно сдать молоко на стерильность (посев) так, чтобы дома сцедиться, а не ехать куда-то. Нам сегодня только шестые сутки, едим очень часто, там видимо проблемы, нужен анализ, а я получаюсь "невыездная". Звонила в один центр, там сказали что обязательно надо к ним ехать. Может, еще где-то можно сдать?
04.06.2004 11:51:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а в чем проблема? у нас тоже зеленые какашки были, ну и что? еще что-то беспокоит? 05.06.2004 00:39:18, Пуся и Анютка
Иррка
Тоже считаю, что не стоит париться. У нас регулярно до трех с половиной месяцев были зеленые каки, и слизь встречалась, и комочки. Желтенький ГВшный стул был редкостью просто. :-) правда, вес мы набирали нормально, и чувствовали себя хорошо в основном. Мы с этим ничего, абсолютно ничего не делали, и все прошло и устаканилось само. Так что кормитесь, поправляйтесь, какайте себе, здоровья вам и удачи!.. 05.06.2004 00:02:23, Иррка
Liuba&Nika
Слова нашего педиатра:

Если ребенок исключительно на ГВ, то зеленый стул сам по себе еще ни о чем не говорит.
04.06.2004 19:52:55, Liuba&Nika
Нин, сейчас еще смысла для этого нет,т.к. до 14-ого дня идет заселение желудка бактериями. зеленый стул - это не факт наличия стаффа,вот у нас зеленый пенистый стул с кусками молока и большим количеством слизи- это норм. стул при лакт. недостаточности. Главное, чтоб дете вес набирало, а все остальное - фигня!!!
Я бы на твоем месте даже не парилась с посевом молока - вон в Дет. медицине постоянно Соколова доктора за такие советы ( сдать молоко на стерильность ) бьют и ругают. глянь на сайте Комаровского, он там тоже ооооооооооооочень попульярно пишет про то, что это бред сдавать молоко на стерильность. у Лены был золотой стаф. и у меня тож он в молоке был и что? я до 1,3 кормила.
А я сдавала в Габричевского на Водном Стадионе. Там берем стерильную банку ( можно в любую, но кипять ее 20 минут ), туда молоко и в теч.3-х часов надо отвезти.
04.06.2004 15:59:01, Муся&Гуся
fotos
Стафилококк в какашках выглядит так:вне зависимости от цвета оных вы видите там кусок хорошей слизи,как высморкались.И в Гамалеи сдают какашки,а не молоко.В поликлинике вашей это можно сдать бесплатно,есть запись на это,скорее всего у заведующей,но очередь месяца полтора.Если терпит,т.е. нет постоянных резких болей у детя,то это сэкономит рублей 500.Если горит и видно,что ребенка мучают резкие боли,и стул со слизью,то анализ на дизбак кала может и папа свезти.Но по вашим описаниям у вас нет причин для беспокойства,какаете и едите в норме. 04.06.2004 14:00:08, fotos
Dash
да, и слизь - тоже вариант нормы, если не очень беспокоит ребенка. Кстати, помню, сдавали мы на дисбак в 3 мес. ("просто так", по плану) - я тогда боялась, что результат будет плохой: слизь, зеленое все, комочки творожистые непереваренные - ан нет, все в норме при этом было! 04.06.2004 14:17:49, Dash
Dash
? ребенку еще недели нет, а вам зачем-то молоко сдавать??? при чем тут, что едите часто??? очень сумбурно все в ващем сообщении. В чем проблема??? молоко на стерильность :))) сдавать - последнее дело... если, конечно, нет каких-то серьезных проблем (стафиллококк, еще что-то? но мне думается, вы об этом написали бы). я знаю только о НИИ им Габричевского, туда анализ надо отвезти - а сцеживать дома по-любому. Но никак не ппойму, зачем вам это надо... 04.06.2004 12:14:35, Dash
Именно подозрение на стафилококк :-( С первой дочкой было то же самое, стафилококк золотистый, но это было давно, тогда мне толком ничего не говорили, а вчера я консулдьтировалсь со специалистом, она велела сдать анализ. У девочки моей зеленый стул уже, сразу после мекония. 04.06.2004 12:25:47, Арлет
У нас тоже были зеленые каки в первый месяц жизни.Нам несколько раз делали анализы на дисбак, трепали нервы и только сейчас наш педиатр обронила фразу "дисбактериоз нормальное функциональное состояние ребенка до года" и на мой удивленный вопрос " а какого ..... нам нервы трепали, что надо срочно лечить (я уж не буду говорить. что нам рекомендовали - тут у меня мозгов хватило ребенку ничего не давать) она ответили "ну может это Вас беспокоило, что у него стул зеленоватый" ........
Теперь, когда я вижу, или мне кажется. что у Макса что-то не так (а анализ на дисбак делается от 2 недель до месяца, если не ошибаюсь и ждать мне неохота) я даю ему Бифилиз (бифидобактерии). Каки сразу же желтеют и все счастливы и довольны. Кстати, опять же если не ошибаюсь даже с зол стаф-ком кормят.
04.06.2004 18:25:52, Я_Сама
Andrjusha
В подтверждение ссылка .. может правда не работать .. 04.06.2004 19:07:30, Andrjusha
Абсолютно согласна с Дашей ( см. чуть ниже).
Из своей практикеи скажу, что пришедшему ко мне дотошному педиатору не понравился наш стул когда нам 2 недели было, тож со слизью и зеленью. Сдала по ее повелению на стерильность( мама утром сходила взяла банки в поликлиннике, и я на следующий день сдала с утра, а она их и отнесла). Обнаружили Золотистый стаф в небольшом кол-ве. Врач подняла бучу, мол бросай кормить, травишь ребенка и др. А я жуть как кормить хотела. Подняла на уши всех, вплоть до врача из роддома своего. В результате пролечилась антибиотиками совместимыми с ГВ (если интересует как пишите на мыло - отвечу). Стул не изменился ни капли. Снова через 2 недели сдала. Обнаружили Эпидермальный стаф. И опять сказали бросать кормить. И я на них смачно плюнула и забыла про эти анализы (правда никаких проблем кроме стула не было). И кормлю не нарадуюсь. И врач теперь с меня пылинки сдувает, поскольку я у нее единственная, кто до 5 докормила, и дальше собирается. И чадо мое толстое и довольное :))
04.06.2004 18:12:15, Семенчик
зеленый стул - переходный, следует за меконием. 04.06.2004 14:33:48, Оксана из иркутска
Dash
ой... :) вообще-то стафилококк - практически нормальная флора для человека. не в смысле безвредная, а в смысле, что он почти всегда есть, на него сдают анализ, только если какие-то глобальные проблемы. То бишь, вы его найдете, и, скорее всего, будете лечить то, что лечить не надо. Потому что уж зеленый стул... :))) это НОРМА!!!! для ГВ!!!! это только на смесях стул должен быть всегда желтой кашицей (и то, подозреваю, что возможны отклонения). Не нормой будет, если стул черный (тогда подозрение на кровь) или белый (не помню, что именно (печень?), но нехорошо это). А зелень может быть в любых количествах!!! ведь молоко по составу абс. одинаковым быть не может. в чем проблема была со старшей? кроме анализа?
имхо: если кроме стула и колик ничего не беспокоит, то сдав молоко и увидев там ааааа!!!! :) микробы!!! :) вы только залечите ребенка. скорее всего, вам порекомендуют перейти на смеси. но это, конечно, имхо, медобразования у меня нет, сразу говорю. основываюсь на личном опыте и знакомых, и куче прочитанной литературы. Зелень в стуле проходит месяцам к 3 сама (потом периодически появляется), когда налаживается пищеварение и изначально стерильный жкт ребенка заселяется всеми необходимыми микроорганизмами. на это время надо, так что неудивительно, что сбои случаются. Увы, есть врачи, которые _любят_ лечить. из-за одной такой "специалистки" наше гв чуть не накрылось в самом начале...
Напишите, если хотите, подробнее, что конкретно вас беспокоит, кроме цвета, возможно, кто-нибудь еще что- нибудь скажет.
04.06.2004 12:49:38, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!