Раздел: -- посиделки (Вопрос про б/у молокоотсос ( Авент ручной), все ли в нем можно помыть или все-таки это вещь одного хозяина)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молокоотсос

Вопрос про б/у молокоотсос (скорее всего Авент ручной), все ли в нем можно помыть или все-таки это вещь одного хозяина. Вообще, какие засады с б/ушными могут быть. Спасибо.
19.05.2004 19:06:40, Trapezund

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно и б\у, но лучше на гарантиии. Это скорее аспект не гигиенический (вы же его стерилизовать будете, т.ч. не страшно), а скорее сложности могут возникнуть технические. Молокоотсос хороший, и сервис у Авента хороший, но вот я напримнр уже 2 раза за 4 месяца меняла у нового молокоотсоса мембрану, т.ч. гарантия может очень понадобится 21.05.2004 15:04:49, Я_Сама
все прекрасно моется, вполне можно б/у брать. хороший молокоотсос. 21.05.2004 09:20:16, HomaUfa
Про б/у. Лично я ни зачто не стало бы покупать б/у, т. к. это всё-таки предмет личного пользования. Хотя молокоотсосы спокойно дают в прокат, в роддомах (не вовсех конечно) так же общие молокоотсосы, ну и естессно их кипятят.
Про AVENT. К нему даются запчасти, т. е. я, например, отпользовавшись год имею в упаковке новые внутренности от молокоотсоса. Если покупать б/у, то хотя бы с таким новым набором (особенно страдает от кипячения клапан, такая маленькая силиконовая пуговка, а без него всё - кирдык!). Вернее он может быть, но уже не сможет прилегать плотно, и процесс сцеживания просто не сможет идти. Цена AVENT примерно 2000 (1700-1900) (это без набора с сумкой). Лучше эти деньги потратить и купить новый, т. к. моё мнение, это ОООЧЧЧЕНЬ нужная вещь, которая в реале (по своей полезности и значимости) стоит гораздо дороже! На крайняк, можно взять напрокат на неделю , попробовать и решить для себя. Хотя я ехала с молокоотсосом в роддом и пользовалась им с первого дня (да ещё 4 кесарят кормила благодаря ему). В первые дни ребёночек ещё сам не очень умеет сосать, молоко может застаиваться, а это ...
Вобщем, лучше молокоотсос такой иметь, и лучше СВОЙ.
20.05.2004 16:02:26, RedCat
Вопрос в догонку, а у Вас какой АВЕНТ (модель)? 20.05.2004 18:43:14, Trapezund
У нас в Москве (Марьино) новый молкоотсос Авент Исис стоит 1399 рублей, а на Коломенской 1600 рублей. 20.05.2004 19:39:34, Я_Сама
Лучше модель не с пакетами (их потом всегда докупать придётся), а с бутылочкой. Бутылочка плотно закрывается, в ней молоко можно хранить в холодильнике, потом, надев на неё ручки и наконечник (отдельно приобретаются) получится чашка-непроливайка. Бутылочка и соска на неё очень удобные. 20.05.2004 19:32:40, RedCat
Спасибо! Все по-полочкам разложили. 20.05.2004 11:39:22, Trapezund
Прошу прощения за нелепость, но не могу понять как задать вопрос. Пишу вам, так как тоже хочу купить молокоотсос Avent. Вы думаете он хороший? Кто-нибудь советует? Я в ручную никак не могу сцедить, молока мало.Надеюсь на HELP! 19.05.2004 23:32:55, Обиух
Я пользовалась им после года ребёнкиного, только изредка. Он хорошо работает, но, на мой взгляд, совершенно не подходит для частых сцеживаний, к примеру, на работе - очень муторно, надо электрический. 20.05.2004 06:08:42, Ёлка1
Электрический ночью не подходит. ОН ЖУЖЖИТ - это раз! Всегда зависишь от источника питания - это два. Нет силиконовокого лепесткового масажжёра-вставки как у AVENT - это три.
AVENT. В тысячный раз говорю спасибо тем кто придумал этот молокоотсос. Очень подходит для частых сцеживаний, тем более на работе и даже в дороге (в машине). Сцеживает быстро, бесшумно, безболезненно, всё-всё до капельки. Этот молокоотсос если бы стоил 10000 руб. то он этих денег бы стоил! Только благодаря ему кормила год и работала. Было очень много молока. Сцеживала за 10 мин. по 300-400 мл. Сразу после родов болели соски, так я сцеживала молокоотсосом (соски при этом не затрагиваются) кормила из бутылочки, за это время соски лечила, они отдыхали и всё пришло в норму. Один раз получился застой. Температура под 40, опять спас молокоотсос. С его помощью в холодильнике был всегда стратегический запас молока. Меня дома нет, а малыш пьёт мамино молочко. Короче, плюсов могу приводить очень долго и много. Вся соль в этом молокоотсосе - у него есть силиконовый лепестковый массажёр, который как бы пальчиками нажимает на область вокруг соска, не затягивая сам сосок внутрь (как в обычных молокоотсосах).
AVENT - это лучший молокоотсос. Проверено на себе, сравнён с другими подобными (Chicco, Medela)
20.05.2004 15:50:38, RedCat
а я на работе как раз ручным Авентом пользовалась - с 5-ти до 10-ти месяцев 20.05.2004 10:15:16, Cнандулия
Mne Avent ruchnoi ochen' ponravilsya. Ya dovol'no mnogo im pol'zovalas'. 20.05.2004 01:17:18, irina.
ИМХО, м/о помогает только если надо сцедить много и из полной груди. Вручную можно сцедить больше, но займет дольше по времени. Мало -для каких целей? 20.05.2004 00:04:53, Dash
В принципе все кипятится, конечно. Проблемы со старым (если им не пользовались довольно долго) - пересохшие детали становятся непрочными и неелластичными. Может сразу же сломаться. Поетому покупать старыи не стала бы однозначно. Бесплатно можно взять если реально не планируете им пользоваться (на всякии случаи). Если собираетесь пользоваться - купите новыи. Эти $40 можно сьекономить на барахле типа балдахинов в кроватку и костымчиков на новорожденного (балдахины не нужны, ИМХО, а одежду подарят) 19.05.2004 22:31:06, irina.
его необходимо простерилизовать. там все разбирается. 19.05.2004 19:54:58, Пуся и Анютка
ручной купила бы только новый, а электрический купила б/у: ну а что было делать, надо было срочно, денег не было (и взять на новый было неоткуда) - все прокипятила, протерла на 10 раз. И пользовала 4 месяца по 2 раза - очень нам с сынишкой он пригодился. Только у меня была Медела "Double Pump" 19.05.2004 19:54:00, rybka
помыть-то можно, но имхо - индивидуальная вещь 19.05.2004 19:22:16, Cнандулия

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!