Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Help! Температура

Девочки, подскажите, что делать. Вчера начала болеть одна грудь, пара долек оказались затвердевшими, поднялась температура, озноб. Приложила тепло, сцедилась - уплотнений больше нет. Но грудь осталась болезненной, и с утра опять температура немножко повышена (37 в сгибе локтя). Что можно еще предпринять?..
17.05.2004 11:38:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирина
Анют, посмотри почту 18.05.2004 19:34:00, Ирина
Пионерка
Я думаю, что надо кормить, (перед кормлением можно немного сцедить, чтоб высосалось до большей пустоты), после кормления - грелку со льдом в тряпочке - не на долго, до приятного холода.
Температура и озноб могут быть еще денек-другой. Скорее всего уплотнения пройдут после рассасывания, а лед поможет сильно не прибывать молоку.
Болезненность может быть еще недельку.
17.05.2004 17:48:20, Пионерка
go_romanovs
В америке при температуре и уплотнениях больше суток гонят к врачу с диагнозом мастита, врач прописывает курс антибиотиков. Следите за собой, чаще прикладывайте манюню к больной груди подбородочком в сторону больного места. И если даже намек на возвращение уплотнения, или температура не будет спадать - срочно к врачу. 17.05.2004 12:50:28, go_romanovs
Спасибо! Я уже связалась с врачом, назначила она мне антибиотики пропить 5 дней... Будем лечиться. 17.05.2004 17:37:47, Alramia
Пионерка
я не врач. но насчет антибиотиков - мне кажется что не стОит... 17.05.2004 17:49:46, Пионерка
go_romanovs
Многие антибиотики совместимы с кормлением. Аня, напишите, что вам прописали, чтобы кто знает сказали, совместим ли именно этот.
18.05.2004 07:13:32, go_romanovs
Не бывает абсолютно безвредных антибиотиков. Тем более, есть ли уверенность, что они нужны в этой ситуации? Есть лекарство Траумель С фирмы Heel оно снимает воспаление и температура уходит, но само является гомеопатическим препаратом. Лучше использовать одновременно с мазью с таким же названием. 18.05.2004 13:03:02, Табага
go_romanovs
Надо взвешивать и из двух зол выбирать меньшее. 18.05.2004 18:01:34, go_romanovs
Да может не нужен тут антибиотик! Это же не гнойный мастит! У меня была ситуация намного хуже, вылечилась без антибиотиков. 18.05.2004 23:30:59, Табага
go_romanovs
Может, и не нужен. Это маме решать. Но если уплотнение и температура держится дольше суток - то как раз, чтобы не нажить гнойный мастит выписывают антибиотики. 19.05.2004 00:08:49, go_romanovs
Так она говорит, что уплотнения нету уже. У меня температура через сутки спадала после расцеживания. Вообще, пока мы рассуждаем тут, у неё наверное уже всё в порядке. 19.05.2004 01:45:27, Табага
go_romanovs
Так я еще в первом сообщении написала, "если температура не будет спадать"...., и "если будет намек на уплотнения"..
19.05.2004 05:14:24, go_romanovs
а еще, если есть уплотнения - надо сцедить и приложитьк месту уплотнения лист капусты, предварительно подержва его некоторое время в холодильнике. Можна приложить марлечку смочив ее в новокаине.А лучше чередовать такие компресы. Очень помогает. Сама так делала. 20.05.2004 17:52:41, knsn


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!