Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите! Как кормить после кесарева?

Девочки подскажите!
У меня сестра родила вчера, сделали кесарево, сама пыталась, но не смогла, вторая беременность тяжелая была.
Она на Украине в маленьком городе и там ,естественно никакого эпидурала не делали. Сейчас она в реанимации и врачи колят обезболивающее-наркотики, и говорят , что кормить только через 3 дня можно, а сейчас нежелательно, ребенку смесь дают. Что же делать, а вдруг ребенок потом грудь не возьмет? Посоветуйте что то , пожалуйста. Я не знаю , так как я в Канаде, и здесь кесарево делают с эпидуралом и потом люди кормят сразу.
Своих я сама рожала и сразу кормила. Я у сестры и ребенок отдельно.
Может ссылки полезнык дадите.
Спасибо.
12.05.2004 21:05:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я после кесарева, тоже ребенка смесью кормили, но на 5-й день пришло молоко, а с 7-го мы полностью на ГВ, так что не надо отчаиваться, не все так страшно. Только после бутылочек надо следить внимательно, чтобы правильно грудь брал, а то можно как я заработать трещины на сосках. Но и это проходит, главное желание кормить 14.05.2004 10:40:28, Ольга Р. (и Андрейка)
eka
посмотрите у меня в реге. 13.05.2004 14:13:13, eka
IMPochka
у меня было керсарево, к груди приложили на 2 день, на третий день кормила сама, чуть-чуть докормили смесью, а на 4 день пришло молоко и вот уже 8 месяцев мы на ГВ. так что не все так страшно, успехов вашей сестре. 13.05.2004 10:15:16, IMPochka
Спасибо.
Так интересно- у меня второй ребенок старше Вашего на 2 дня.
13.05.2004 10:48:18, DumcyA
IMPochka
да, интересно получилось:) совсем ровесники. 13.05.2004 14:15:24, IMPochka
Посмотрите по ссылке,пожалуйста.Там и про кормление после кесарева,и телефоны консультантов на Украине.Им можно хотя бы позвонить. 12.05.2004 22:06:09, наташа_а (AN)
У меня опыт такой есть. Зависит от того, какие антибиотики колят. У нас некоторым кололи совместимые с ГВ, кажется цефтриаксон. Важно следить за грудью - если не кормит - сцеживать молоко. Лучше решать проблемы по мере их поступления. Когда я была в роддоме, ни один ребёнок от груди не отказался. Но нужно будет последить за захватом: совать грудь, когда ребёнок пошире ротик открывает, что бы поглубже захватил. Мой широко открывал, просто я неловкая была, что он покусал меня. Главное положительный настрой, после кесарева отлично можно кормить. Вот я знаю 2 сайта по ГВ хороших, там может что-то найдёте интересующее.
http://www.mother.ru/grudnoe
http://www.yamama.ru/breastfeeding/index.html
12.05.2004 21:51:37, Табага
Девочки спасибо. У нее опыт есть, главное, чтобы ребенок грудь взял через 3 дня.Врачи то говорят, что у них она не первая после кесарева и от груди еще у них дети не отказывались, но кто же знает. И на Украине сильно не поспоришь с врачами.
Это далеко не так, как в Канаде, где , если скажешь, будут делать, как мама хочет и если кормить смесью, так не из бутылки.
13.05.2004 01:00:53, DumcyA
могу на личное мыло скинуть статью 13.05.2004 06:56:19, Оксана из иркутскка
E-mail- dummcy@hotmail.com
Спасибо.
13.05.2004 09:49:29, DumcyA
ОЙ, не туда написала. 12.05.2004 21:16:48, DumcyA

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!