Раздел: Наши проблемы :(

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Испытано на себе: 36-я больница

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
Хочу поделиться своим опытом - к счастью, не печальным - общения с роддомом 36-й больницы г. Москвы, а именно с его акушерским обсервационным послеродовым отделением. Надежды на то, что там что-то изменится, конечно, нет, но может быть, кого-нибудь этот рассказ убережет от серьезных неприятностей.
Автор статьи: Марина
12.05.2004 10:04:37,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прошло уже более 3 лет с момента написания сей замечательной статьи, но в 36-й гор. больнице до сих пор ничего не изменилось! Все тот же коллектив, все та же аппаратура, тот же контингент больных, то же лечение, один на всех диагноз... Ужас! Это слово приходит на ум, когда я вспоминаю те несколько дней своей послеродовой жизни, которые я провела в этом заведении. Действительно, не все отзывы о ней плохи - есть и редкие восторженные, свидетельствующие либо о спасении человека, либо о незнании про больницы, где лечат консервативным методом, т.к. эндометрит подразумевает прежде всего консервативное лечение и лишь в редких случаях - выскабливание. Как вам метод - обязательное выскабливание слепым методом с применением допотопной аппаратуры (это я про УЗИ)... Ну, на пороге 21-й век, вообще-то. И я, попав туда перед выходными, горько пожалела об этом. "Вспомнили" обо мне через несколько драгоценных дней, беглый осмотр заведующей, УЗИ (видите, там у вас кусочки, надо делать выскабливание), девочки перед кабинетом УЗИ с пеленками в руках, повторюсь - один диагноз на всех (только выскабливание!!), потом переговоры со своим врачом, мучительный выбор - оставаться и жить здесь на антибиотиках после операции... или домой, УЗИ с доплером, анализы, консервативное лечение или выскабливание с нормальным датчиком после определения точного диагноза - выбор на втором варианте и слава Богу, это был лактостаз...Мои соседки поступили тоже так же, вся палата ушла под расписку без выписки (заведующая "не успела нам их сделать"), ни у одной девочки диагноз не подтвердился! Допотопные антибиотики, неправильный диагноз, моя бедная исколотая попа, нервы, вынужденное голодание (то, чем там кормят несчастных женщин, едой не назовешь - каша без соли, в рыбном супе одни плавники да крупа, список можно продолжить немногочисленным перечнем малосъедобных продуктов), врачи, которые назначают абсолютно всем один и тот же диагноз, девочки попадают туда большей частью по скорой и по незнанию, условия чудовищные... Их в достаточном объеме финансируют, но на что уходят эти деньги - непонятно. Мое дитя осталось дома, ГВ впоследствии пришлось сменить на СВ, шок от пережитого прошел, но я туда никому, врагу своему даже не посоветую попасть!! Под дулом пистолета не поеду. 13.02.2008 01:41:11, Евгения Сол.
Когда я в 2002 году попала в 1-гинекологическую больн. я тоже хотела написать про это безобразие. Вот руки никак не доходили, только подругам и родственникам рассказывала ужасы пребывания там. И когда уходила оттуда самовольно, точно также пугали и стращали, что даже если буду валяться под окнами этой больницы с кровотечением, меня не возьмут обратно...Когда пришлось лечь в больницу в 2003 на сохранение, я легла платно в 5 гин. больницу. У меня остались положительные впечатления от пребывания там. 05.07.2005 07:01:40, Дев
На многих форумах уже описывала свое прибывание в 36-ом. И не устаю это делать, дабы отговорить еще сомневающихся...
Значит, так... Рожала в 36-ом, т.к. жила временно на Фортунатовской... Пешочком решила прогуляться напоследок... А что такого? Говорят, что больница хорошая! Зачем скорую вызывать, ехать на Каховскую?
Пришла. Наорали на меня. но, скорую вызывать не стали. чтобы меня в другой роддом отвезти. Приняли. С мужем попрощаться не дали. После того, как поставили мне клизму, сказали:" Если ты тут все засрешь, сама отмывать будешь, у нас санитаров нет". Ладно... Глотая слезы, еду наверх, в предродовую. Там, в первую очередь спрашиваю, можно ли отвернуться лицом к стене. Отворачиваюсь, плачу...
Роды... Заходили ко мне 4 раза. в первый раз зашел мужчина - акушер, сказал :" Че орешь? Не больно же! кого ты обманываешь?". Во второй раз зашла уборщица и "вежливо" поинтересовалась : "Ты когда родишь, наконец? Уже все разродились! Одна ты осталась! Устала я уже в вашей палате убирать!". В третий раз зашли, когда у меня уже потуги начались и попросили эти самые потуги сдерживать, что я делала полчаса, вися на капельнице. В четвертый раз зашла заспанная маленькая практикантка и сказала: "Наверное, пора уже!" Далее, она пыталась, в течение 5 минут погрузить меня на каталку (сама я уже была не в состоянии шевелиться). А, совсем забыла: ко мне еще заглядывали один раз и просили заткнуться, т.к. я мешаю по телефону разговаривать.
Далее... роды принимали те самые практикантки. Хоть и маленькие, но - самые адекватные люди, встретившиеся мне за дни пребывания в роддоме. Все сделали четко, объяснили, приняли, разрезали вовремя, причем так, что швы у меня зажили уже на второй день. Потом, еще и развлекали меня разговорами. Я им даже простила потом то, что, спустя 2 месяца после родов, я видела их, когда с дочкой гуляла, пьющими пиво в халатах около роддома, в перерыве между родами(( Ну да ладно, все - таки, им 5 поставили за мои роды...
Потом началось невообразимое. через 2 часа мне порекомедовали пешком по лестнице сходить в столовую, чтобы "расходиться". Потом, приносили градусники и уносили, не спрашивая, какая же у меня температура. А температура была 38. Через день пришла женщина - педиатр и сказала, что у меня эндометрит. Еще через день она же пришла и сказала:" Мамаша, пройдите, попрощайтесь с ребенком!". Представляете? Оказалось, что дочь мою кладут в другую больницу из - за того, что у нее пупок и глаза гноятся. Мне сказали, что виновата в этом я, т.к. у меня воды, якобы отошли за 40 (!) часов до родов до обращения в роддом, а я это проигнорировала. В последствии, оказалось, что почти все дети, рожденные в один день с моей дочкой, уехали на той же скорой, с тем же диагнозом. Вывод? Мне педиатр сказала :" Ты, главное, не расстраивайся, сама долечись, не сбегай! Тебе еще 2 недели здесь лежать. У тебя воспаление серьезное."
Потом было УЗИ. Всем роженицам говорили что - то, вроде:"нормально", "так себе". Мне же сказали :" Отлично!". Я удивилась. А как же воспаление? Женщина, которая делала УЗИ очень удивилась... " Откуда детский врач мог взять, что у тебя воспаление?". Так что, спасибо большое женщине УЗИсту! Я, вот, тут подумала : В 36-ом, что, всем говорят, что их чистить будут? И только потом, разобравшись, кто москвич, а кто нет, с кого можно денег срубить, а с кого - нет, уточняют диагноз?
Вот, на этом, все, и закончилось... Если не считать того, что в медицинском свидетельстве о рождении поставили неразборчивую дату. А чтобы найти того врача, который это писал, нам пришлось "отблагодарить" женщину в регистратуре (или как там это называется?).
Вот так вот. Впечатлений - масса! Прошло уже 2 года с лишним, а мне до сих пор роды снятся. А недавно, мы ездили на Семеновскую, и заодно решили Катьке - дочке провести экскурсию по местам ее детства. Так вот, когда мы подошли к роддому, мне так стремно стало! Даже голова кругом пошла!
05.07.2005 05:50:00, Машка
Мне в роддоме _врач_ напрямую сказал - если будут осложения, скорую не вызывай, бери такси и езжай к нам.Дежурный гинеколог примет, т.к. ты у нас рожала. А то в 36 отвезут... 17.05.2005 00:36:54, Nord
Bonnie, видимо, здорово повезло. А первая история вполне типичная. Я попала в 36-й роддом с послеродовым эндометритом. В субботу вечером. Чистили в понедельник БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО УЗИ!!!! Когда я спросила, что же все-таки было, ответили: "Что было - то твое". Мой папа - не последний человек в медицине, но когда он позвонил моему врачу и поинтересовался, точно ли это эндометрит или может,... ну, он назвал еще ряд возможных осложнений..., то врачи отделения дружно пришли на меня орать, типа: "Что, самые умные нашлись?". Но капельницу с антибиотиком нового поколения все же поставили. Другие пациентки при этом получали тонны гентомиципа и не более того.
А полный финиш был, когда к нам в палату подложили гепатитную наркоманку, и врали нам, что она не заразна и право на лечение имеют все. А девица нам в палате ТОКАЕ рассказывала о себе! При этом из всего этажа занятыми были только 4-5 палат. Но пустые палаты не хотели мыть, поэтому положили к нам, в полную комнату. Кроме того, потом ее от нас увезли, сказав, что проблемы с хирургией, а не с гинекологией. Вопрос: зачем привозили?
Я еще молчу про кучи "отказниц", бросивших в роддоме своих детей, наркоманок и аналогичного контингента. Отношение к больным и роженицам равнодушное, а большинство пациентов - с близрасположенного Черкизовского рынка. После этой больницы я отмывалась 2 часа, а все вещи, которые у меня там были - выкинула, не занося домой.
16.05.2005 11:34:02, Елена
Я рожала именно в 36-м и могу сказать, что для меня лично важнее, чтобы врачи были компетентные, а не чтобы все лампы горели в палатах. За красивостями я в санаторий поеду. Мне такую беременность вывели без осложнений, такие роды приняли, что остаётся только радоваться тому, что остались в нашей стране замечательные доктора. И довольно странно сейчас слышать возмущение по поводу того, что, дескать, медперсоналу надо заплатить, чтобы они работали. Вот почему-то все признают за собой право получать достойную зарплату, а врачи и учителя всем и всегда по жизни "должны". Бред это всё. И, кстати: нистатин совместно с антибиотиками назначают для профилактики грибковой инфекции, которая имеет свойство расцветать при угнетении остальной флоры антибиотиками. Почки тут не при чем. Так что не надо судить врачей за их работу, в которой вы ничего не понимаете. 08.04.2005 22:24:08, D.
Смеюсь над вами:) А вы не знаете, что бывает так, что и врачи отличные и условия пребывания - отличные? Или по-вашему, чем дермовее палата, тем лучше врач?:))) 05.07.2005 16:09:07, Медуза Юза
а самое интересное..и, наверное, для многих это будет неприятным сюрпризом, что большинство врачей, которые сейчас работают в ЦПРиС на Севастопольском - врачи 36-ой больницы...Я сама там рожала..но мне имя 36 больница - ничего не говорило...теперь, прочитав эту статью, мне становится понятно, почему в таком разрекламированном и кажись самом лучшем роддоме Москвы столько неправильно принятых родов...да - дам супер условия..(бытовые)...а врачи - они так и остались...поэтому совет тем, кто захочет еще ребенка и рожать в ЦПРиС - просто поинтересуйтесь у врача, которого вы выберете - где он раньше работал?.... 02.11.2004 11:51:01, AnaiS
Девушки, 36-я больница - это т.н. больница скорой помощи, туда свозят ВСЕХ со всей Москвы и окрестностей, включая людей без документов, бомжей и т.п. Так что не надо удивляться тамошним условиям. Если у вас есть выбор, НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ ехать в 36-ю, даже под дулом пистолета.
02.11.2004 10:41:40, Bonnie
Я рожала в этом 36 роддоме - на руках не было обменки и меня туда прямиком повезли, несмотря на мои протесты. Роды были стремительные, бригада принимала хорошая, спасибо акушерке Ольге и ординатору Диме. Воды хлынули дома в 20.00, а в 22.30 родилась Пуша. В то, что роды (первые) начались час назад,в премном покое так и не поверили. Спросили, не оставлю ли я ребенка. Муж прибалдел. Оказалось, там много оставляют. Волокиту в приемном описывать не хочу - все нудно, как обычно в таких больницах. В предродовой нас было трое. Меня трясли, не давая поспать между схватками и спрашивали, почему молчу. Я отмахивалась и просила без нужды не беспокоить. В 22.20 начало сильно сводить ноги. На просьбу посмотреть, не пора ли, старенькая бабуля-санитарка, непонятно откуда там взявшаяся, сказала - мол помучаешься, пообломаешься.После моего ответа "по себе людей не судят" позвала врача. Как оказалось, полное раскрытие. На мое счастье. Я-то думала, что это все цветочки и самое главное еще впереди. Даже ощутила легкое разочарование. Впрочем "свое" все равно получила, разорвавшись вдоль и поперек (разрезать не успели), хотя доча была всего 3100. Ребенка не дали, показали и унесли мою маленкую :( Я не видела ее еще 3 дня... Зашивал веселый ординатор Дима, а врач по фамилии Волкодав расспрашивал, как впечатления и кто мой муж :)После обязательного двухчасового лежания в коридоре на каталке с холодной грелкой на многострадальном пузе отвезли в палату. Моя каталка стояла удачно - пока лежала, смотрела, как врач осматривает народившихся масиков (мою уже унесли :( ) и комментировала соседкам-роженицам этот процесс.Счастливы были не все: девочка, еще школьница, хотела оставить малыша. Говорила, что мать ее с ним на порог не пустит. ЕЕ мать приехала и девченку увезли. Так что концовка этой драмы мне не известна. Дай Бог, новоиспеченая бабка не взяла грех на душу, не оставила там младенчика... Все мы (кроме этой девченки и еще одной женщины с каким-то жутким осложнением), рожавшие в этот вечер-ночь попали в одну палату. Я хотела утром взять малышку и домой, но муж побоялся. Днем был обход нашего лечащего гинеколога. Денег хотел. Москвички дружно послали. Особенно плохо пришлось двоим - молдаванке и украинке. Все пять положенных дней он их поедом ел. От назначенного лечения я отказалась, питалась домашним, не сцеживалась. Молоко пришло сразу после родов в правую грудь, в левой недели полторы было молозиво. На третий день принесли деток. Носили неохотно и, когда не было главной детской вр., могли пропустить 1-2 кормления. Мол, зачем детей тревожить? Все написанное в предыдущих откликах о 36 роддоме увы правда. Условия там совковые, ну да и фиг с ним - мы люди крепкие. Дочу хоть и докармливали там, она сейчас на чистом грудном. 20.05.2004 04:29:01, grid
Могу сказать, что у меня был шанс попасть в 36, но почему то высшим силам это было не надо. Я рожала в ММА, меня выписали чуть позже, чем обычно выписывают поскольку матка плохо сокращалась и там что то такое оставалось. Выписали во вторник, а в субботу меня начало просто "колбасить": страшно болел низ живота, его как будто раздувало. Поддавшись на уговоры мужа воспользлваться нашей страховкой, при то м довольно недешевой, я позвонила. ПРиехала скорая, посмотрели, сказали, что надо проехаться. Страховка предусматривала больницу МСЧ Зил, куда и направился реанимобиль. Явный кстати плюс таких поездок - мигалка, такой шанс выпадает не часто. Ну так вот, приехав туда, сдав анализы, объяснив что к чему, я была оттуда отправлена в 36 (тоже в рамках страховки) с диагнозом "воспаление придатков". Опять приехал реанимобиль, с уже знакомой мне бригадой, при этом врач скорой был крайне удивлен что с зашкаливающими лейкоцитами меня выпустили из приемного покоя. Ну да бог с ними: женщина после родов все таки не обычная гинекология и не подозреваемый мною аппендицит. Хорошо, что пока они ехали и я ждала, у меня хватило ума позвонить врачу, которая принимала мои роды, та немало удивившись диагнозу, сказала, чтобы я ехала в Сеченова, где меня посмотрят, она договориться. В общем приехали мои врачи, проехалась я еще раз с сиреной, почистили меня вручную, без наркоза, кстати еще раз, один был в роддоме перед выпиской и отвезли домой. Где живот еще чуть чуть болел пару дней. То ли я рано начала активничать, то ли организм такой, поскольку была слабая родовая деятельность, но я настолько рада, а особенно прочитав вашу статью, о том, что я туда не попала! Хотя конечно и антибиотики пришлось пить не 7 дней, а две недели и молока у меня не было, вероятно от того же: нервотрепка и лекарства. С ужасом думаю, а если бы я не позвонила, или врачиха моя телефон бы вырубила.... 18.05.2004 14:34:10, Ilma
Я чего-то не поняла, в чем ваша удача? Может в 36 вас почистили с наркозом бы? А? 05.07.2005 16:02:15, Медуза Юза
вот делать-то что?
присоединюсь к критике 56-й. Врачи, которые ничего не говорят и не спрашивают, если ты не заплатил. Нет узи, рекомендаций,ничего.... Мерзкая еда, допотопные лекарства, старое оборудование...
у нас единственное что было хорошо - анестезиологи. Молодые внимательные женщины, заходившие к каждой в течение 2-3 дней после операции и спрашивающие как что....
18.05.2004 12:18:10, мама98
А я попала в 36-ю с угрозой выкидыша. Только я свыклась со своею беременностью и о, боже! У меня начались какие-то выделения. Я к этому была абсолютно не готова, мне казалось, что если уж залетела, то это навсегда! И НИЧЕГО не предприняла. Вот первый день, второй, третий (на выходные пришлось) - пошла на консультацию к гинекологу. Она поковырялась, посоветовала в больницу. Мы вызвали скорую и меня куда-то отвезли. Оказалось что в 36-ю больницу. Там в очередной раз во мне нещадно поковырялись (девочки! ни в коем случае не давайте в себе ковырятсься при подобном случае) и определили в палату, где было уже чел. 10 таких же. Положили и забыли. Ничего не делали, ни узи, ни таблетки, ни уколы --НИЧЕГО!!! А на третий день из меня текло уже ручьем. Я еще на что-то надеялась, позвонила в истерике мужу, он приехал и навел шухеру. В общем узи все же сделали с жутким недовольством, типа вне очереди. Дядя был очень зол и объявил мне, что cохранять уже нечего!!! Показал черную точку прсреди экрана около сантиметра, и быстро выпроводил. Представте себе мои ощущения! Я впала в ступор, и дальше все происходило без моего участия - договоренность про аборт, деньги в конвертике... Меня до сих пор терзает мысль, что там было еще, что спасать... Просто очень дядя был зол... Тем более, что невысокоточное узи (какие везде в обычных больницах) на этом же сроке беременности (12 недель) в другой раз тоже показало всего лишь черный шарик, но на этот раз уже другой дядя сказал, что все в порядке...
А потом я узнала, что 36-я специализируется на обортах...
13.05.2004 16:58:25, yee
Они все на них специализируются. К сожалению.
Поэтому на раннем сроке беременности ложиться в больницу на 90% означает остаться без ребенка. Да и на поздних сроках нечего там делать.
13.05.2004 20:02:13, Janet
Очень опасно попадать в роддом по скорой, в любой роддом! Это я поняла на себе. Я была в 11-м роддоме, который считается хорошим, я хотела с ними заключать контракт, но получилось, что попала туда на 36-й неделе по скорой. И тут-то я испытала на себе все прелести отношения к бесплатной роженице! Хотя те, кто рожал там платно, очень довольны. 12.05.2004 14:13:26, Janet
Врачей надо бояться и без острейшей необходимости к ним обращаться не стоит. Со мной после родов все было в порядке, зато ребенок попал в реанимацию на 3 день после родов, через 5 дней ее перевели в общее отделение и мы с ней провалялись еще 2 недели. А потом через 3 недели пришлось еще 10 дней на обследовании пролежать. Так вот к грудничкам в больнице относятся не лучше, чем ко взрослым. Кормят их их допотопных бцтылок с допотопными сосками, ссылаясь на то, что другие они не возьмут. Чтобы мне начать кормить грудью пришлось проявить характер, не будешь настаивать - никто тебе самой это не предложит - со смесью проще. А когда врачи узнают, что ты кормишь по требованию, так это вообще вызывает у них праведный гнев. Дочке делали сложное и болезненное исследование: так я ее кормила чуть-чуть до, и после. А мне врачиха заявила - ты что так часто кормишь, кормить положено в 9,12, 15 и т.д. А в остальное время ребенок есть хотеть не должен. Пришли кардиограмму делать а там такая фифа мою полуторамесячную дочку так мотыляла, привязывая на нее датчики, что у ребенка истерика случилась, и еще она мне потом заявляет - Ваш ребенок плохо лежит, кардиограмма не получилась. А лечащий врач - приперлась как-то утром день на 8-1 и говорит: "А она вообще-то у вас гулит, что-то я ни разу не слышала?" Интересно, если ты приходишь 1 раз в день на 7 минут осмотра, то что в эти 7 минут ребенок должен тебе показать все умения и навыки, цирк что ли. А таблетки!!! О, это песня!!! Мы лежали на обследовании почки, так нам, чтобы не скучно было лежать приносили такую гору таблеток: кавентон, фурагин, рибоксин, железо, еще от аллергии - не помню как называется, а еще витамины В2 и В6 в виде уколов, и все это по нескольку раз в день. У нас от этих таблеток на 3-й день такой дисбактериоз начался, что до сих пор не можем вылечить. Так я таблетки стала выбрасывать - мне их приносят - а я их в туалет. В общем, во врачах я разочаровалась окончательно и бесповоротно. 12.05.2004 12:05:19, Анимам
Не только не попадайте в 36-ю больницу с послеродовыми осложнениями, но и с родами тоже! Я совершенно не собиралась рожать в этом "замечательном" роддоме, всю беременность подыскивала себе лучший роддом, но так сложилось, что по скорой меня привезли именно туда. Вспоминать прошлое не хочу, хотя рассказ могла бы написать подобный...только про роды...к сожалению этот роддом сказался на здоровье моей дочери - лучше бы на моем:( Сейчас все в порядке с нами обоими, но с последствиями дочкиного "лечения" и ухода за ней в течение 5 дней в этом роддоме и моим моральным состоянием (после всего, что с нами там произошло, после так проведенных родов, после такого послеродового наблюдения) мы боролись долго:((

Все, конечно, думают, что это их не коснется...но на всякий случай запомните и постарайтесь не попасть в этот "замечательный" роддом и больницу!
12.05.2004 11:55:19, Vanille
А что вы скажете по поводу роддома № 32 ? Я лежала там на сохранении. Туалетов там было всего два: один для пациенток, другой - для персонала (то бишь, медсестер). И вот туалет для пациенток забился, из него полезла всякая дрянь, и все это - высотой в сантиметров 20 - разлилось по полу в туалете. Медсестры сказали : "Это ваших рук дело! (имея в виду, что кто-то из пациенток спустил в туалет чего-то не того) Так что теперь ходите куда хотите! А в наш туалет мы вам ходить не разрешаем!" И вот, несчастные пациентки, словно заключенные в концлагере, делали засаду - две-три сторожили, чтобы не пропустить момент, когда медсестры, устав от чая и сплетен в своей комнате, не выйдут в коридор, а остальные бегали в это время в туалет персонала - ну в самом деле, не вплавь же добираться до унитаза в "своем" туалете!
Ситуация держалась три дня.
А вот еще случай - оттуда же. Через месяц после того, как я лежала там на сохранении, мне ночью стало плохо (все время была угроза выкидыша) и меня, на скорой помощи, отвезли все в тот же 32 роддом (это наш, Центрального округа). Медсестра, заспанная, отворила дверь после того, как работники скорой полчаса колотили в дверь ногами и жали на звонок. Выяснилось, что мой лечащий врач как раз дежурит в эту ночь. Казалось бы, почему не вызвать врача сразу же - ведь человеку по-настоящему плохо ?! Ан нет, не так все просто! Медсестра писала историю болезни ровно с часу ночи до двадцати минут третьего. Затем взяла опасную! бритву и сказала : "Ложись!" Сломленная морально и с дикими болями, я подчинилась. Она побрила меня (залив все кровью, как понимаете, ни о каком креме или пене речь даже не шла), затем отвернула кран в отвратительного вида душевой и указала, где можно помыться. Вода была холодной - в конце ноября!
Затем выдала мне ночную рубашку, в которую полагалось, якобы, облачиться - в плохо застиранных пятнах крови и с огромной дырой на спине. Ей-Богу, не вру! - я так хорошо запомнила все эти прелести - как будто внезапно попала в какой-то фильм ужасов.
Могу еще много рассказать про роддом 32. Но лично у меня все закончилось благополучно: муж, находившийся в то время по работе в Германии, смог наконец, вызвать меня туда, и рожала я уже в Германии, сумев "почувствовать разницу" !
12.05.2004 11:39:10, Влада2
Точно с такой же ситуацией (ну просто один в один) я столкнулась в 56 ГБ (Павелецкая наб.) - у меня причина была только другая: замершая беременность. К сожалению у меня не хватило решимости уйти и до сих пор я думаю: а была ли это действительно замершая беременность? Равнодушные врачи, отсутствие лекарств (даже валерьянки), невнимательность, предоложение аборта без осмотра только при первом предоложение об беременности, нет УЗИ, в выходные я ходила по всем корпусам в поисках дежурного врача (это с угрозой выкидыша). Врач которая кричала на меня на кресле (перед выскабливанием) что я позволила пойти к заведущему и проконсультироваться: можно ли без результатов УЗИ ставить диагноз замершая беременность. (Славу Богу анастазеолог меня пожалела - сказала что типа ты наверно завтракала, сейчас операцию делать не будем). Заплатила денег другому врачу - операцию сделала на мой взгляд тогда хорошо, но при след. беременности оказалось что все равно повредил шейку матки. Постоянно звонила своему гинекологу - там хоть какие то лекарства пыталась назначать (хотя бы Вобэнзим). Вообщем помимо 36 - никогда не попадайте в 56. Если есть возможность избегайте таких "врачей". 12.05.2004 10:29:08, ala
там несколько гин. отделений. Я на сохранении лежала, похоже, в другом. Мне там как раз понравилось, отношение хорошее, узи - есть оно там, конечно. ну, обстановочка бедненькая, это понятно, но это везде так, скорее. Хотя приемное - мрак, конечно. 12.05.2004 14:16:28, Dash
Действительно, совсем не факт, что это была замершая... Ее ставят обязательно по УЗИ, но и с УЗи может быть всякое. У меня была замершая в 1997 году, тогда я была молодая и глупая, согласилась на выскабливание, а сейчас понимаю, что надо было уйти и перепроверить диагноз в 2-3 местах, мало ли - плохой аппарат, неопытный узист, мог не заметить сердце, неправильно измерить плод... Во вторую беременность я была уже умнее, но ненамного :( Встала на учет в ЖК в 20 недель, а надо было вообще туда не появляться до последнего! А так в итоге при моей отличной беременности они все же нашли какие-то нарушения и уговорили меня их лечить. После этого "лечения", а потом после "сохранения" в роддоме №11 мне и пришлось делать кесарево в 36 недель, чтобы ребенка спасти. Три дня без сознания в реанимации, ребенка увидела на 12-й день, никакого молока... :( В следующий раз до 30-й недели никаких ЖК и вставаний на учет - это я для себя решила. 12.05.2004 14:11:29, Janet

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, http://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!