Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь знает, как возвращают ГВ, есл

Кто-нибудь знает, как возвращают ГВ, если ребёнок родился недоношеным, и кормится сцеженым молоком?
05.05.2004 22:32:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
обращаются к консультантам по лактации. Особенно если у мамы есть такая возможность. В процессе перехода от бутылки к груди у мамы может быть много этапов и желательно это обсуждать со специалистом. 11.05.2004 18:45:09, Пелагея
В принципе он и так на ГВ, т.к. молоко ест, а не смесь (нам так в карте и пишут "на грудном вскармливании", хотя мы тоже с роддома на сцеженном). Возвращается само - Мась в 2 месяца взял грудь (потом пришлось его мучительно от неё отучать, т.к. я уже привыкла к режиму сцеженного - удобнее, быстрее и функциональнее). Может у нас соски были удачные - Авент, но грудь он берет до сих пор, если предложить, но конечно кормить грудью гораздо мучительнее (я имею в виду гораздо дольше и спина болит), чем сцеженным из бутылки. 06.05.2004 13:28:13, Я_Сама
Это не называется грудным вскармливанием. Это называется вскармливанием человеческим молоком.
Вам очень повезло, что ребенок берет грудь после бутылки. Примерно треть детей потом ее так легко не возьмут, к сожалению. И у кормления из бутылки есть свои побочные явления.
11.05.2004 18:52:54, Пелагея
) ну это кому как. я этот дойно-бутылочный кошмар не забуду никогда. 07.05.2004 23:59:50, Пуся и Анютка
:))) хорошо сказано про "дойно-бутылочный" 08.05.2004 08:10:46, Я_Сама
ну это видимо на любителя... про то что кормить грудью мучительнее... моя золовка наоборот с облегчением вздохнула, когда вся эта кутерьма с бутылочками закончилась... да, по-моему, и чисто физически приятнее своего ребенка грудью кормить, чем из бутылочки... но так как мой бутылку не брал никогда, ни в каком возрасте и не под каким предлогом - сказать точно не могу. 07.05.2004 21:39:42, rybka
У меня соски гудят после даже очень нежного кормления. А кошмар кошмаром только первые 2 месяца - а потом я втянулась 08.05.2004 08:10:13, Я_Сама
и у меня гудели. и сейчас гудят, но гораздо меньше. я терплю. может, если бы ты перетерпела или обратилась бы к консультантам по гв насчет правильности захвата, то смогла бы справиться? 09.05.2004 01:57:56, Пуся и Анютка
go_romanovs
При правильном захвате и отсуствия заболеваний типа молочницы соски болеть не должны. Только первое время (неделя-две) может быть дискомфорт, у некоторых даже боль, но терпимая. 08.05.2004 22:08:17, go_romanovs
кстати, подозреваю у себя молочницу. что делать? молоко сдавать на посев? но она же снаружи, на сосках или нет? 09.05.2004 01:58:51, Пуся и Анютка
go_romanovs
:) Позвони консультанту. Спроси признаки молочницы, объясни свою ситуацию. А то врачи часто молочницу диагностируют на простой белый молочный налет у грудничка во рту, что абсолютно нормально. Тут, на этой конфе уже 2 таких случая были.
Я про молочницу знаю только что, маме кормить больно, и всё, просто не сталкивалась.
09.05.2004 14:52:43, go_romanovs
go_romanovs
тю :))) 07.05.2004 04:39:39, go_romanovs
Predlagayut grud':) 06.05.2004 08:48:13, irina.
Ирина, можно запатентовать Вашу идею:)?
Я теперь еще лучше понимаю, почему окружающие кажутся Вам настолько умными:)
11.05.2004 18:45:47, Пелагея
Ну раз сцеженное уже есть – значит и гв идет...
У сестры моего мужа был как раз такой случай. Малыш родился 7 месячный, месяц провел в инкубаторе. Она в больнице взяла на прокат молокоотсос, и каждые 3 часа сцеживалась, на третий день пришло молоко. Ребенка сначала кормили смесью, потом стали ее молоком докармливать, потом только на ее молоко перешли. Выписали их через месяц домой – ребенок грудь не берет, нюхает, присасывается к соску, а что дальше делать не знает... Так она и сцеживалась еще недель пять, уже была полностью обалделая, молока больше чем нужно (сразу же 2 груди сцеживала), но каждый раз ребенку перед кормлением грудь предлагала. И вдруг что-то у него в мозгу «кликнуло», и он где-то в 2 с половиной месяца взял и стал сосать но только левую грудь... правую опять приходилось сцеживать... еще через месяц стал сосать правую, но только в положении лежа... а потом все стало как у людей J
Ему сейчас полтора годика, очень крупный мальчик (а родился 2 кг), до сих пор грудь сосет (но не так навязчиво, как мой) 2-3 раза в день, всю ночь спит (легкий завистливый вздох...)
06.05.2004 01:29:57, rybka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!