Раздел: Медицинские вопросы (грудное вскармливание подавляет сексуальное влечение)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может ли кормление грудью снижать сексуа

Может ли кормление грудью снижать сексуальное желание? Я старшую кормила меньше, к тому же иногда докармливала, так меня хоть иногда желание посещало. А сейчас ляле больше года, а мне ну ничегошеньки не хочется. Я понимаю, усталость, но может быть, гормоны, ответственные за ГВ как-то тоже подавляют влечение? Я не к тому, чтобы ГВ бросать, просто интересно :)
27.04.2004 12:05:38, местная фригидная:)

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
природа заботиться о маленьких детях и настраивает организм матери на то, что надо заботиться о малыше, а не производить новых. Это не очень связано с кормлением. 28.04.2004 03:24:17, Пелагея
И мне ничегошеньки не хочется :( И больно, когда пробуем. Бедный муж, как он бедный уже полгода только на оральном сексе да мастурбации :-((( 28.04.2004 00:47:34, тож местная
Вот - вот!!! То же самое. А мы с болью боремся. Используем гель специальный (своей смазки очень мало
:0((() Здорово помогает. Правда ЭТО происходит довольно редко. Грустно :0(((
01.05.2004 15:53:36, Новозеландка
Наверно тоже дело индивидуальное. Да и усталость накопилась - думаю, что это больше влияет. У меня желание не пропало, но, конечно, хочется реже, потому что устаю сильно и спать очень хочется:) 27.04.2004 22:28:33, Eugin
у меня точно снизило :(
очень хочу мужа только 2 дня в месяц - именно в период овуляции
остальные дни даже разговоры о сексе вызывают мягко говоря недоумение
мы кормимся тоже больше года, и я от гв ужасно устала - так что видимо у меня все друг на друга наложилось, и желание ушло...
27.04.2004 20:23:38, такая же
Имеются данные, что у некоторых женщин может снижаться выделение смазки от недостатка эстрогенов. Но это у некоторых. Видимо, у окго-то может и либидо исчезать, это очень индивидуально. У всех моих знакомых и у меня не было таких проблем. 27.04.2004 14:50:11, Оксана из иркутска

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.06.2018 15:53:31

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!