Раздел: Смешанное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молоко или смесь - из двух зол

Если остро стоит проблема докорма ребенка (ребенок в 10 месяцев очень плохо ест твердую пищу, мама нездорова, чтобы частыми прикладываниями увеличить количество молока- см. мой топик ниже), то чем предпочтительней докармливать:
разведенным козьим молоком или специализированной смесью на основе козьего молока?
Коровье давать боюсь, у старшего на него аллергия, младашая тоже со склонностью к аллергии. Делаю все возможное для того, чтобы докармливать не пришлось, но ребенок теряет в весе и плачет голодным плачем. Педиатр советует смесь, я склоняюсь к козьему молоку - все-таки натуральный продукт, а мы уже большие...
22.04.2004 18:58:17,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
смесью. Она адаптирована и там совсем другие белки, козье молоко может оказаться тяжелым для малыша. Подрастете, напьетесь козьего 23.04.2004 12:31:13, Natulia
Смесью, потому что (1) адаптированная смесь лучше любого молока, (2) в детские смеси испльзуют молоко экологически чистое (стада пасутся в определенных местах - даже для нашей Малютки, мне это сказала врач из института питания, которая сама ездила эти стада проверять). А в пакете молока для взрослых - неизвестно что неизвестно как розлитое и с неизвестно какими добавками. 23.04.2004 11:22:38, Марkиза
Dash
а кефир? а пюрешки вы тоже не едите? мне вариант со смесью все же больше нравится... только почему козье? 23.04.2004 00:26:49, Dash
кефир плохо пьет и то через день, пюрешки ест отвратительно. Я же говорю, у нас основной источник еды - мамина грудь. А козье потому, что оно считается меньшим аллергеном, чем коровье. 23.04.2004 13:53:28, Пятачок
Ya by vse-taki popytalas' naiti to, chto rebyonok est. V etom vozraste assortiment vozmozhnostei uzhe ogromnyi. Chto ya by poprobovala: 1) pyureshki predlozhila by bolee zhidkie; 2) poprobovala by pyureshki drugoi firmy/drugogo sostava - mozhet byt' rebyonku chto-to konkretnoe ne nravitsya v teh, kotorye Vy predlagali; 3) kefir zamenila by na menee kislyi yogurt/tvorozhki gotovye i samodel'nye; dazhe na syr; 4) predlozhila by i varenye kashi, i cereals'y. Moya mladshaya dochka daleko ne vse soglashalas' est', i byli produkty, kotorye ona ela tol'ko kakoi-to odnoi firmy (i seichas takaya:)
Nu i, konechno, prikorm luchshe vsego predlagat' v meru golodnomu rebyonku (sytyi otkazhetsya, ochen' golodnyi - tozhe).
23.04.2004 20:07:29, irina.
Красно Солнышко
Еще бы добавила, что не надо изначально засорять ребенка другой едой.
Например, от чипсов, печенья, конфет (ну понятно, что мы уже про чуть более старших), кто ж откажется? И если их давать регулярно, аппетит перебивается.
С другой стороны, можно очень долго держаться, предлагая много всего, разного, очень разного, но исключительно полезного. Ну не яблоко, так грушу, не грушу, так персик, не персик, так дыню - какая разница? Но что-нибудь ребенку обязательно понравится! Главное, чтобы не печенье - вместо фрукта, не колбаса - вместо мяса и так далее. А так, мясо ребенок не ест. Ну может говядину не ест, а курицу будет! Или кролика. Или индейку. Ну рыбу, наконец!
24.04.2004 13:02:48, Красно Солнышко
попробую :) 23.04.2004 20:22:57, Пятачок
только смесь, имхо. 22.04.2004 22:55:18, Тукка
Красно Солнышко
Какие смеси вместо молока в 10 то месяцев?
А каши, овощи, мясо?
Прикармливайте, и молока уже меньше потребуется, должно хватить.
22.04.2004 21:12:49, Красно Солнышко
Да не ест она каши-овощи-мясо (в лучшем случае съедает наперсток)... Предлагаю прикорм на полную катушку, а толку? 23.04.2004 13:55:01, Пятачок
Красно Солнышко
Вот над этим вопросом и надо работать.
Пробовать, что ребенок все-таки будет есть. Сочетать более любимое, с менее любимым, но полезным. Использовать разные способы готовки. Искать разные ситуации, когда ребенок все-таки ест: кормить на воздухе, после длительной прогулки, например. И так далее, и тому подобное.

Со смесей рано или поздно все равно тоже придется слезать. И ваша задача сейчас привить ребенку привычку к разнообразной, здоровой, полезной пище. Эта задача, имхо, приоритетнее чем задача, просто накормить, чтобы вес набирал, как положено. Это закладка здорового образа жизни в будущем.

Что-то я не видела в жизни ни одного ребенка, который в ситуации, когда ему еду предлагают, страдает от голода. Гораздо чаще вижу детей с культивируемыми самими родителями, неправильными привычками. Которым лучше впихнут лишнее печеньеце или конфетку, или колбаски копчененькой дадут, потому что ребенок голодный, чем подождут еще пару часов, чтобы ребенок все-таки согласился на яблоко или морковку.
24.04.2004 12:57:38, Красно Солнышко
go_romanovs
Американская Академия Педиатрии утверждает, что основным источником питания ребенка до года должно являться грудное молоко или смесь. 22.04.2004 21:17:55, go_romanovs
Красно Солнышко
Ну и пусть рекомендует.
Что тут еще скажешь.
Смеси то надо продавать, прибыль получать...
23.04.2004 09:23:02, Красно Солнышко
Шуфель
А что делать, везде реклама. Если не смесь, так грудь продают. 23.04.2004 09:41:37, Шуфель
Красно Солнышко
Грудью можно и бесплатно кормить :)
А вот смесью - никак не получится!
23.04.2004 10:31:25, Красно Солнышко
Шуфель
А чего это ААП грудь рекламируют? Как-то наживаются, наверное... 23.04.2004 10:48:23, Шуфель
Красно Солнышко
Кто-то может и наживается. Но точно, что не на мне и это главное :) 23.04.2004 11:14:43, Красно Солнышко
а у нас по американской программе только до 4 месяцев, потом постепенно соки, пюрешки, каши и т.д. 22.04.2004 21:29:15, флуд
go_romanovs
Основным источником питания - не значит единственным.
А после года - искуственникам рекомендуют пить цельное молоко, а натуральникам :) ... мамино.
23.04.2004 00:19:25, go_romanovs
Биccектриса
На мой взгляд смесь предпочтительней без малейшего сомнения. 22.04.2004 20:36:08, Биccектриса
V 10 mesyacev vpolne umestno vvesti kislomolochnye produkty (yogurt, naprimer). Oni byvayut i na koz'em moloke. 22.04.2004 20:00:47, irina.

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!