Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛаМа

Хелп! Молочница....

Вот и мы тут появились :) Девочка наша 9 дней как родилась ;). Сегодня нас смотрел врач и "обрадовал" нас, тем, что у ребенка молочница :( Ребенку выписал какой-то гель мазать. Я спросила как нужно ли чем-то мазать соски, что бы молочница не переходила изо рта на грудь и обратно, на что мне врач сказал, что грудь перед каждым кормлением надо "дезинфицировать". Вот я и задумалась.... если я буду мыть грудь мылом - заработаю ведь трещины, да? Так что же нам делать? Помогите, а? ;)
12.03.2004 13:29:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас та же история. врач тоже какую-то дрянь прописала. а медсестра, более продвинутая тетя, порекомендовала через минут 10-15 после еды протирать язык боржоми (есентуки4 дешевле). кстати, если у ребенка будет насморк, то можно капать в нос минералку, а сопелько отсасывать только по крайней нужде. вот. так что желаю здравствовать. 13.03.2004 18:07:14, Кать
ЛаМа
У боржоми, наверное, то же свойство, что и у соды ;) Кстати, нам в роддоме сказали, что до года лучше минеральную воду детям не давать, а до возраста неск. месяцев - вообще противопоказано, т.к. новорожденный не способен переваривать те минеральные в-ва, которые в мин. воде. Это, правда, говорили для тех, кто смесями кормит, что бы их в обычной кипяченой воде разводили. Наверняка, от одного протирания хуже не будет. 14.03.2004 10:45:02, ЛаМа
Тан_Тон
А почему мылом то нельзя грудь мыть? Почему соски потрескаются? Это 100%? 13.03.2004 17:10:18, Тан_Тон
можно и мылом. только оч. редко. раз в несколько дней.
и главное не нужно. вы ж не бегаете голой грудью по метро..и по-пластунски не ползаете.

мыло сушит кожу. сухая кожа хорошо трескается.

если раз 10 в день помыть руки с мылом и то захочется их намазать кремом тут же.
а тут грудь. и потом ее еще и сосать будут.
13.03.2004 17:49:05, Тукка
Так получилось, что после выписки из роддома нас 4 дня подряд посещали разные врачи. 2 из них сказали что молочница есть (причем одна велела давать нистатин ребенку!), 2 что нет. Я для очистки совести попротирала содовым раствором язычек доче пару дней и на том успокоилась. Подозреваю что никакой молочницы там и в помине не было. 13.03.2004 14:49:13, Тиграs
ЛаМа
А у вас налет пропал? 14.03.2004 10:41:46, ЛаМа
а чем мыть-то сказали? я думаю, мылом от молочницы все равно не спасешься. я бы не мыла 13.03.2004 11:38:15, Пуся и Анютка (15 дней)
ЛаМа
Мылом сказал :( 14.03.2004 10:40:36, ЛаМа
Dash
а ничего не делать, скорее всего :) в чем выражается ваша "молочница"? когда врач смотрел ребенка? если прошло меньше часа с конца последнего кормления, то это просто остатки молока. Молочницу лечат только если она беспокоит. В частности, если у Вас - трещины и болезненность сосков, у малыша - болезненность при сосании. Никаких дезинфецирований в таком виде! Можно протирать перед кормлением ротик ребенку пальцем в бинте, смоченном в растворе соды. Но это если молочница действительно есть. 12.03.2004 22:39:23, Dash
ЛаМа
И еще - почему протирать ПЕРЕД кормлением? Тогда ведь она сразу все, что намазали проглотит? 13.03.2004 10:12:31, ЛаМа
Dash
это если и правда молочница - чтобы не было больно сосать. Потому что при молочнице может щипать язычок при сосании. То есть это если ребенка сей факт беспокоит. Можно и после кормления, наверное... я точно не помню уже, только общие сведения в голове остались. 13.03.2004 22:49:53, Dash
ЛаМа
Спасибо! Я попробую все же содой мазать. 14.03.2004 10:40:05, ЛаМа
ЛаМа
Спасибо за ответ! После кормления прошло часа два. У ребенка на язычке белый налет. Врач сказал, что это и есть молочница, т.к. налет не снимается(он, кстати, спросил, когда ребенок кушал последний раз). У меня никаких трещин нет(тьфу 3 раза;)), а как я узнаю, больно ли ребенку? Кушает она, вроде, часто, интенсивно и с удовольствием, но каждый раз присасывается основательно минут на 10-15, не больше, что меня удивляет, так как старшая висела на груди часа по полтора, не меньше. 13.03.2004 10:11:01, ЛаМа
Dash
если бы было неприятно ей кушать, то она бы не сосала "часто, интенсивно и с удовольствием" :) а белый налет вроде бы не только от молочницы бывает. В любом случае, по описанию, я бы ничего делать не стала. 13.03.2004 22:52:11, Dash
с этим белым налетом нас в свое время так долбали..
мазать-лечить-мазать.
но это была не молочница, а просто налет от молока, благо сосал ребенок много и часто.
не лечила,не мазала, никаких проблем.
потом прошло.
13.03.2004 17:50:46, Тукка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!