Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Polaris и Карасик

Закупорка протоков?

Девочки, у меня уплотнения в левой груди снаружи (к подмышке) и как бы немного внизу. Карасик рассосать не может (пробовала разные позы, в т.ч. из-под мышки), сцедить не получается ни молокоотсосом, ни руками, ни мужем. Что мне делать??? Мне кажется, именно из-за этих уплотнений у меня уже 3 раза периодически поднималась температура. А, может, это и не молочные протоки вовсе, а что-нить нужное из внутренностей, которое я напрасно пытаюсь "расцедить"???
09.02.2004 12:14:54,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скорее всего всетаки протоки. Была такая бяка пару раз. Сцеживалась под душем, еще можно принять но-шпу за 15 минут до того. Еще капустный лист отбитый прикладывала, можно сделать медовую лепешку мед+ржаная мука). Оба раза до нуля сцедить сразу не удавалось, ходила с капустным листом по несколько дней и постепенно деть рассасывал.
Еще попробуйте спросить педиатора. В нашей детской поликлинике оказалась классная медсестра которая сцедила мне грудь просто отлично. Я даже не подозревала что там СТОЛЬКО молока :о) Может и в вашей поликлинеке есть кто то подобный.
09.02.2004 16:05:01, Тиграs
Polaris и Карасик
Пойду, пожалуй, завтра схожу и спрошу. Спасибо! 09.02.2004 17:14:44, Polaris и Карасик
go_romanovs
А как Вы руками сцеживаетесь?
Попробуйте принять душ теплый, расслабиться, немного распарить грудь, потом положите Карасика на пол (или большую кровать) и станьте над ним на четвереньки, повернитесь так, что уплотнение как раз на подбородочек пришлось и так дайте ему грудь.
09.02.2004 16:57:25, go_romanovs
Polaris и Карасик
Сцеживаюсь так, как специалист по ГВ показывала, да я с прошлым ребенком 8 месяцев сцеживалась...Просто не пробиваются у меня эти дольки, блин. Попробую на четвереньках сегодня вечером, а завтра в поликлинику пойду. 09.02.2004 17:16:52, Polaris и Карасик
go_romanovs
Молодчинка :) Просто часто мамы не умеют правильно сцеживаться. Попробуй, это я из собрания ЛаЛече Лиг такой способ вынесла, лидер говорила, что очень многим мамам сразу же полегчало. То ли так точнее можно подбородочек на бяку направить, то ли гравитация :), то ли еще что, но помогает очень многим. 09.02.2004 19:18:44, go_romanovs
Polaris и Карасик
Спасибо большое! Я вчера так сделала, под углом 90 град. к Юраське на коленках встала и он рассасывал. Вроде дело сдвинулось (ттт)! 10.02.2004 11:52:00, Polaris и Карасик
go_romanovs
УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! :) А к врачу ходили?
Это такая радость, когда такая кака прям на глазах уходит :)
10.02.2004 16:43:52, go_romanovs
Polaris и Карасик
Нет, пока не ходила. Вот дождусь мужа из командировки, тогда схожу. Хотя бы поищу кого-нить 11.02.2004 11:22:30, Polaris и Карасик
go_romanovs
Надеюсь, и не надо будет к тому времени :) 11.02.2004 23:34:15, go_romanovs
Polaris и Карасик
Спасибо! 12.02.2004 13:45:42, Polaris и Карасик
Дуйте в бесплатную поликлинику к хирургу (можно сначала к гинекологу - и попросить направление к хирургу). У хирургов обычно мало народа, и они очень хорошо умеют справляться с разными застоями в грудях. Мне лично помогли - теперь вот всем советую! 09.02.2004 13:52:47, Марkиза
Polaris и Карасик
Дуть не могу по двум причинам: 1.не доверяю хирургу, которая в нашей п-ке принимает и 2.не с кем оставить Карасика, так как муж опять в командировке...Надо как-то самой что-то делать... 09.02.2004 14:32:19, Polaris и Карасик
тогда вызвать специалиста по лактации на дом. У них ведь еще бесплатные консультации по телефону есть - телефон печатают в каждом номере "Мой ребенок". 09.02.2004 16:26:35, Марkиза
Polaris и Карасик
Вызывала уже...Навряд ли они расцедиться помогут. По крайней мере у меня такое впечатление осталось... 09.02.2004 17:18:26, Polaris и Карасик
не понятно что у вас там, это правда. Боль есть или только ощущение плотности? 09.02.2004 18:33:19, Оксана из иркутска
Polaris и Карасик
Ощущение плотности и иногда как бы крапивой жжет... 10.02.2004 11:53:01, Polaris и Карасик
..хирурга из платной клиники на дом вызвать? У нас в районе это 800р стоит...я бы не стала рисковать. Хирург прощупает конкретно проблему, компресс наложит ...тут одним сцеживанием не спастись, раз уже температура... 09.02.2004 18:00:33, Марkиза
Polaris и Карасик
У меня температура периодически поднимается, я сама мазью мажу, грею и даю ребенку грудь. А нормального хирурга платного я не знаю, абы кого не хочу - не тот возраст и не та ситуация, чтобы эксперименты ставить. 10.02.2004 11:55:20, Polaris и Карасик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!