Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень нужен совет, лактостаз

за три дня второй раз в одной и той же груди, но уплотнения с разных сторон.Оба раза после ночи, спала на боку. В первй раз поднялась температура 38,6 стала расцеживаться, прикладывала теплый капустный лист, педиатр посоветовала компресс с мазью Арника и ношпу, к вечеру температура спала. Вчера все было нормально, а сегодня все повторилось t 38,5, только с другой стороны, делаю все тоже , щас тем-ра 37,2. Надеюсь что и в этот раз пронесет, но что делать чтоб этого не было? Сцеживаться до конца, но тогда молока еще больше будет. Я уже боюсь спать ложиться и в какой позе не знаю, если на спине спать то утром нагрубание по бокам. Да, нам всего 11 дней, едим через 3часа примерно, ночью 1 раз.Девочки очень надеюсь на Вашу помощь, сижу чуть не плачу.
А вообще я читаю конфу регулярно, но пишу впервые.
01.02.2004 14:59:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tizen
Я вас ОЧЕНЬ понимаю!!! Я сама через неделю после выписки из роддом с этим столкнулась. С вечера как нкачало меня колбасить, а ночью, когда встала кормить малышку просто в обморок упала. Температура по 40 была, правая грудь как камешек, и не расцедить - больно! Меня мама спасла. По порядку: перед кормлением - ОБЯЗАТЕЛЬНО - распаривать горячим полотенцем(намочить полотенце в горячей-горячей воде и обернуть грудь), а потом массаж, и опять полотенце - массаж, и так раза 3-4, потом кормить. Сразу станет легче, увидите, но не расслабляйтесь. Так надо делать дня два перед КАЖДЫМ кормлением - и ночью тоже, и сцеживать после кормления - и массаж. Моя мама со мной ночью вставала и проверяла, как я массаж делаю:)). А на ночь спиртовой компресс: бинт намочить в разведеном спирте(или водке), обернуть грудь, так что бы сосок не накрывать(щиплеться:))), быстренько обернуть полиэтиленом, сверху вата, перевязать - не туго, но чтоб держалось - пеленочкой, а сверху пуховым платком или шарфом и под одеяло. Самой главное, что бы бинт, намоченный в спирту, не выглядывал из под полиэтилена, а то все испарится и будет бестолку. Надеюсь, вам это поможет, если возникнут вопросы напишите мне на мыло, тк это все очень грустно и неприятно и само не проходит!!!! 03.02.2004 01:55:18, Tizen
go_romanovs
Распаривать еще в душе можно, мне почему-то показалось это проще :), но это кому как.
А еще кормить можно, положив ребенка на спину, и став над ним на четвереньки. Повернуться так, чтобы уплотнение было как раз на подбородочек. То ли тот факт, что подбородочек мона точно на уплотнение направить, то ли сила притяжения работает :) и молоко легче вытекает, то ли еще что, но многие мамы грят, что после одного такого раза лактостаз уходил.
04.02.2004 06:17:45, go_romanovs
Только молокоотсос поможет .Нужно как следует расцедиться. 02.02.2004 20:42:56, Ал
молокоотсос не помогает к сожалению, муж стал рассасывать в итоге получилась трещина (
вобщем только ручками
03.02.2004 17:49:20, ljuda
мне молокоотсос при лактостазе - вообще не помогает. лучше ребенка никто не расцедит. 03.02.2004 01:14:16, Юля Пли
Но,к сожалению ,ребенка через каждые пол часа не приложишь.Мне помог электрический молокоотсос.Я им пользовалась через каждые пол часа,плюс массаж.Только тогда я себя почувствовала человеком:)) 04.02.2004 12:27:34, Ал
Угу, ребенок или руками. Мне в роддоме нянечка-уборщина расцеживала, за 2-3 минуты все молоко вытекало. Я посмотрела, как она делает - и теперь только так и сцеживаюсь. Если уплотнения образуются, просто надавливаю на них после массажа - все выливается. 04.02.2004 01:18:42, Ники и Клоп
Eugin
Кормить в разных позах уже посоветовали, до кормления грудь - в тепло, после кормления - приложить холод (можно прям грелку со льдом, можно пачку творога из холодильника). 01.02.2004 23:02:21, Eugin
У вас сейчас происходит смена молока, поэтому нужно быть особенно внимательной к себе. Я бы посоветовала вам кормить в разных положениях. Из подмышки очень эффективно. И больной грудью кормить почаще. А ещё, лучше сцеживать грудь ДО кормления, что бы ребёнок смог наиболее эффективно рассосать. Сами так не сцедишь. Мне в таких ситуациях помогает тёплый душ за 10-15 минут до кормления или сцежевания. А для профилактики нужно делать всё тоже самое. Особенно помогает кормить в разных положениях. Удачи вам. Берегите себя. 01.02.2004 17:23:30, Новенькие
Сцеживайся, не станет уж так много молока. Наоборот станет только лучше. Я стабильно до 20 дня сцеживала по-многу, а сейчас ровно столько же молока сколько и тогда, и теперь всё молоко выпивается. Нам сцеживание "под ноль" очень помогает - такой кайф. 01.02.2004 16:51:28, Я_Сама
понарошку
обязательно сцеживайтесь, не бойтесь разогнать лактацию, это сейчас второстепено..потом урегулируете когда приливы будут равномернее.. на ночь старайтесь пить меньше, и ребенка на ночь у груди держите, особенно под утро..если ребенок хорошо крепко сосет то для лучшего опорожнения груди сначала сцедитесь немного а потом давайте грудь ребенку...если он сможет тугую неполную грудь сосать то очень быстро рассосет уплотнения... 01.02.2004 15:48:58, понарошку
fotos
Пробуйте кормить в разных положениях этой грудью,т.е. лежа на боку той грудью,которая выше,тогда хорошо проходит молоко из подмышечных долей.Вы ложитесь на бок-живот,деть под вами,а чтоб его не придавливать удобно верхней рукой упираться в стенку и ногой,согнутой в колене в кровать.Если не удалось после кормления хорошо освободить грудь,проверьте руками,где наиболее плотные участки,и нажимая большим пальцем,как сцеживаясь,разгоните молоко. 01.02.2004 15:27:16, fotos
Девочки, спасибо за советы. Сегодня спала почти сидя на 3-х подушках, ночью встала кормить тем-ра 37, покормила 36,6 стала, с утра тоже самое 37,1, сцедилась 36,8. Я боюсь чтоб мастит не начился, всетаки второй день тем-ра или это в пределах нормы 02.02.2004 08:50:20, ljuda
понарошку
подождите думать о мастите...конечно при длительной грудной температуре отказ от антибиотиков в определенном случае риск, но я бы ждала еще сутки прежде чем паниковать..у вас тем-ра невысокая9фатически ее нет) и падает после сцеживания-это хороший признак. в любом случае наблюдайте за своим состоянием-мастит как и любая ифекция протекает с признаками интоксикации, это не только трудно сбиваемая температура ( 37.5-38.5) в течении трех-четырех суток, но отек, покраснение в пораженной области, тррудности в сцеживании (тугая грудь), слабость, усталость, боль, ломота в мыщцах... 02.02.2004 11:58:30, понарошку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!