Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если я сцежу моё молочко в стерилизованную бутылочку, то её обязательно ставить в холодильник ?

Всем привет! Я, в основном, вас всё время читаю!! А сейчас возник вопрос.
Кормлю грудью, малышке будет 3 месяца 4 февраля, а 10 февраля мне надо будет уйти к врачу и этот визит к врачу может продлиться от 30 минут до 3 часов, поэтому очень Вас прошу напомните мне:
1. Если я сцежу моё молочко в стерилизованную бутылочку, то её обязательно ставить в холодильник ?

2.Как объяснить мужу : до какой тем-ры подогреть эту бутылочку?

3.Подогревать: в горячей воде или микроволновке?

У кого были такие ситуации, отзовитесь и помогите! Спасибо заранее!!
25.01.2004 11:20:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я работаю с 3х месяцев, поэтому такие ситуации у нас каждый день :) Я уже у кого только не узнавала, так что могу считать свой ответ практически профессиональным :)))

итак, вам нужно сделать так:
1) бутылку с соской разобрать "на запчасти" и помыть горячей водой из-под крана
2) все это положить в пароварку (если есть) на 10 минут. если нет пароварки - положить в кастрюльку с кипящей водой и 10 минут прокипятить
3) вымыть руки, вытереть чистой салфеткой
4) вынуть из пароварки (или кастрюли) стерилизованные части бутылки, собрать бутылку
5) сцедить молочко в бутылку, тутже закрыть соской_с_крышкой
6) Держать это можно при комнатной температуре 6 часов, либо в холодильнике 2 суток (иногда говорят, что 6 суток - но я лично проверяла только 2 это я гарантирую). Либо в морозилке (которой пользуетесь и для других целей тоже )2 недели, либо в морозильной камере (закрывающейся отдельной дверкой - которую открываете только чтобы достать н/з запас молока)
7) Если храните не в морозилке - то муж берет эту бутылку и ставит ее в чашку, а чашку ставит под кран с горячей водой, чтобы нагреть. (Если берет замороженое молоко - то сначала его нужно поставить в холодильник, а когда оно там разморозится через несколько часов - то только тогда ставит в чашку под горячую воду).
8) Держать под водой нужно минуты 2 - готовность можно проверить, капнув каплю молока на тыльную сторону кисти, если не горячо-не холодно - то значит готово и можно давать ребенку. Примерно это означает, что молоко нагрелось до 37 градусов.

Вот и все. Удачи!
26.01.2004 13:54:51, Марkиза
fotos
Попробуйте сначала прорепетировать это сами,многие дети не берут из бутылки ничего,для таких,даже очень голодных,еда только у мамы в груди!А то опухнет ваш муж за три то часа. 25.01.2004 23:25:28, fotos
Neskol'ko chasov (bol'she 3) na stole - normal'no. Gret' ne obyazatel'no. Luchshe dat' komnatnoi temperatury. 25.01.2004 22:17:57, irina.
go_romanovs
Вы не думали, о том, чтобы взять и ребенка, и мужа с собой? Как раз малышке развлечение, и Вам сцеживаться не надо. Покормите ее в очереди перед кабинетом врача и пусть муж наматывает круги вокруг больницы :))) 25.01.2004 16:03:28, go_romanovs
Ребенка к врачу? Ничего себе развлечение...не говоря о том, что заразиться может в очереди... 26.01.2004 13:56:06, Марkиза
go_romanovs
Можно покормить немного не доходя до больницы. 27.01.2004 01:16:52, go_romanovs
Точно-точно, с собой взять - и удобнее, и спокойнее, и практичнее. :) 26.01.2004 11:26:51, Жданова Наталья
Tatachka&Матвейчик
1. Если будет выпито в течение нескольких первых часов, то ставить в холодильник необязательно. Ничего с ним не случится.
2. Никак не подогревали - комнатной температуры молоко - так и кормили.
Много раз именно так все и делала - без проблем.
25.01.2004 12:29:16, Tatachka&Матвейчик
1. Да, обязательно. (Хотя, если оно будет выпито ребенком в течение 2-3 часов, то можно и не ставить - хотя в чем проблема? Ведь потом в любом случае подогревать придется. А в холодильнике точно лучше будет.)
2. К щеке приложить, чтобы приятно теплая была, а не горячая.
3. В горячей воде. В микроволновке, говорят, полезные вещества (антитела и проч.) разрушаются.

Я уже два раза маме ребенка оставляла и бутылочку в холодильнике. Все нормально прошло.
25.01.2004 12:03:15, Личка и Катёнок
Дело в том, что в предыдущий раз так и сделала : взяла и мужа, и малышку (к стоматологу: зуб мудрости надо удалить). Так пока малышка у меня на руках была, то заснула, как только стоматолог меня позвал, то я передала её мужу: она сразу же проснулась! а в очереди людей очень много: кто кашлял, у кого-то насморк. Не хотелось бы мне её заразить в очереди.
Я специально записалась к стоматологу первой, но прождала 40 минут!!
А 10 февралая мне уже удалять будут и все напугали, что удалить зуб мудрости - крайне сложно.
вот, успокойте, кто может.
СПАСИБО всем, кто ответил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
26.01.2004 11:44:51, Kati i Kristinochka
go_romanovs
Ой... это процедура не из приятных, даже не знаю, как успокоить.... Вернее, сама процедура - ничего, Вы, скорее всего спать будете, ну или обезболены в любом случае.. а вот потоооом.. Так что не волнуйтесь, самое страшное - это не само удаление, а процесс заживания. Но тогда тоже уже и не страшно, ведь в рот с щипцами уже никто не лезет :)

Удостоверьтесь только, что то, что Вам колоть будут совместимо с кормлением.

Ну так всё лучше, чем она плакать будет дома. А так от мамы отрывают - в слезы, конечно, но если наетая, то на улице 100 % успокоится.
А от чужих чихов и микробов и рук очень слинг спасает. Ребенкин как бы в домике у мамы на животе прячется. %) И папе мона передать не вынимая из слинга.
31.01.2004 09:39:49, go_romanovs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!