Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS-глисты у кормящей мамы

Ужас! Сдала анализ кала, и высеялись яйца аскариды:((( У меня:(( Тот же анализ у грудничка - глисты не обнаружены (вот прочитала на сайте Габричевского, что глисты вообще трудно по калу высеять - так что может и у ребенка это тоже есть??). Как лечится? Что делать? Откуда эта бяка?? Что с остальными членами семейства делать? С врачом тоже непременно буду консультироваться, но хочется узнать ваше мнение и, увы, чей-то личный опыт!! Ребенку 6 месяцев.
13.01.2004 20:20:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что делать как лечить? 03.01.2019 10:37:23, Айки
Всем спасибо!!! Была у врача, проблемку решили, в общем, почти все так, как сказала Иринище (вам отдельное спасибо!). 17.01.2004 19:18:33, АнНюта
Иринище
Я раньше работала в "отделении дегельминтизации" так что немножко знакома с вопосом. Аскарида не передается от человека к человеку ,яйца аскариды для того чтобы стать опасными для другого человека должны "созреть" , они должны попасть в почву и там быть определенное время. Аскарида - это "геогельминт", так что можете ничего не кипятить и не паниковать ребенок от вас не заразится. Тыквенные семечки тут не помогут. Посмотрите в препаратах типа "вермокс", "пирантел" есть ли противопоказания к грудному вскармливанию. Аскаридоз лечится амбулаторно, в случае если противопоказаны все лекарства аскаридоз лечат в стационаре ,нагнетанием в кишечник,после очищения, чистого кислорода. От человека к человеку передаются острицы, от них можно избавиться без лекарств только соблюдением гигиены (за 30 дней). Соскоб берут как раз на острицы.
В случае ,если в организме находится самец аскариды яйца в анализе кала действительно не обнаруживают, но у ребенка 6 месяцев нереально,чтобы были аскариды, ведь он не ест немытых фруктов ,загрязненных землей, а от человека к человеку аскаридоз не передается, даже если предположить,что яйцо аскариды попадет в рот оно просто перевариться. Не паникуйте! Если есть вопросы ,пишите на мэйл, а то я ввашей конфе случайно.
14.01.2004 09:03:07, Иринище
Иринище, я Вам письмо написала - получили? 17.01.2004 19:26:50, АнНюта
Иринище
Вот посмотрите ссылку. Я вам советую пирантел,и пирантел и вермокс проникают в грудное молоко,но пирантел можно давать детям с 6 мес., а вермокс только с 2-ух лет, так что вреда для малыша будет меньше от пирантела. Советую выбирать препарат какой-нибудь европейской фирмы. 14.01.2004 19:58:44, Иринище
eka
какой ребенок в реге славный! 14.01.2004 11:32:29, eka
Мда. Век живи - век учись. Пирантел запрещен при беременности точно. 14.01.2004 10:53:52, Домоседка
Eugin
Кушайте тыквенные семечки (ничего более безопасного вам не посоветуют), можно сделать клизму с яблочным уксусом или лимонным соком. Самое ядреное с чесночным соком (но совсем чуть-чуть, чтоб слизистую не сжечь). Остальным семечек для профилактики. Ну и все прокипятить (белье, полотенца...) 14.01.2004 00:16:26, Eugin
Вообще-то глисты определяются анализом на соскоб. Причем надо сдавать три раза три дня подряд. Вот если тут не определят, то тогда их точно нет. Срок жизни аскарид, кажется, года три и они большие. Так что однозначно, надо лечить не только гигиеной. Выползать могут не только из заднего прохода при лечении, но и из горла. Вообще, я не знаю, как у ребенка маленького такое может быть. 13.01.2004 22:36:42, Домоседка
У малыша все хорошо (во всяком случае, анализ глистов не показал), у меня самой они:(( 13.01.2004 23:19:43, АнНюта
Хорошо, что у малыша нет. Но проверить еще при случае надо бы. Как бороться кормящим не знаю. Только народные средства, вероятно, типа тыквенных семечек в разных вариантах и, очень важно, гигиена. В инете народных средств полно. А лучше, конечно, врача. Он-то говорит что-нибудь? Кстати, мне врачи говорили, что аскариды очень часто на бананах живут. И, если есть поврежденные или не мытые бананы эту гадость можно заработать. 14.01.2004 00:16:26, Домоседка
есть препараты, разрешенные при гв 13.01.2004 21:01:19, Оксана из иркутска
Какие?? 13.01.2004 22:25:36, АнНюта
Иринище
Пирантел. Я там выше ссылку дала. 14.01.2004 20:14:21, Иринище
Вам это должен Ваш врач рассказать 13.01.2004 22:28:07, Пелагея
Ребенку 2 недели.
Я у себя заметила зуд в том самом месте. Теперь вижу что и ребенок начал тревожно спать,во сне издавать что-то типа скрежета и как будто тужится постоянно.
Могут ли это быть глисты которые передались от мня через молоко????
Помогите!!!
05.05.2014 15:29:14, mem123


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!