Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

eka

ГВ и что с ними связано.

Сразу оговорюсь, что первое, что поробовал мой сын в своей жизни была смесь. Что не помешало нам до 5,5 кормится грудью без прикормов и допаиваний. Кормимся через 2,5-3-3,5-4 часа-когда кушать попросим
И вот в противоположность сложившемуся мнению я не худею. ПРичем ем так же, если неменьше чем до беременности.
И знаю что многие не худеют. Равно как и очень многие беременееют.
Поэтому и считаю утверждения о похудеть и не забеременеть при ГВ мифом. Хотя хотелось бы, чтобы правдой было. Очень хотелось бы....
12.01.2004 15:49:30,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris и Карасик
Забеременеть во время ГВ можно на раз-два, однозначно! А насчет похудеть...сама озаботилась этим вопросом, так как седня в брюки добеременные не влезла...Начну физкультурой заниматься месяца через два 13.01.2004 12:41:51, Polaris и Карасик
Ne otchaivaites'. Ya pohudela v techenie nedeli posle togo kak konchila aktivno kormit' i scezhivat'sya. Za nedelyu "rastayalo" 10 funtov. Vo vremya kormleniya ya kak raz oba raza popravlyalas'. So starshei sil'no (ya srazu posle rodov vesila rovno stol'ko zhe, skol'ko do beremennosti, a cherez paru mesyatcev okolo 7 kg nabrala). S mladshei - chut'-chut' (no sohranyalis' 5 kg beremennogo vesa, to est' opyat' +7). 13.01.2004 07:31:46, irina.
а я худела после родов. Через 2 недели был уже вес как до беременности. Сейчас вешу на 2 кг меньше, чем до беременности. Ребенок "отъедает" по кусочку... Большой уже - год и месяц. А ест по ночам, как новорожденный... 13.01.2004 00:10:40, Ирма +
Нюха
ну и я не худею. и не толстею. вес, наверное, на кило-два больше обычного. тут размер груди учитывать надо :о)) а в чем проблема-то, я не поняла? мужу я так еще больше нравлюсь ))) а уж детками - тем более )) 12.01.2004 22:30:59, Нюха
Оба раза возвращалась к своему добеременному весу когда детям было около 6 месяцев. Ем вроде так же как обычно и "за двоих" никогда не ела. Правла, толстушкой я вообще никогда не была. Скорее наоборот :)

ЧТобы не забеременнеть при кормлении надо выполнять целую кучу всяких условий (как и написала Пелагея) и то не факт, то это все сработает. Предохраняться надо в любом случае ИМХО.
12.01.2004 21:35:15, Руфина
go_romanovs
Или быть морально готовой забеременеть снова ;) 12.01.2004 22:18:55, go_romanovs
Ну да :-) 13.01.2004 04:30:22, Руфина
Есть некий набор вероятностей, связанный с условиями. Повторюсь, эти данные НЕ приложимы к индивидуумам, а только к БОЛЬШИМ количествам людей. Причем вероятности в данных условиях. Например, вероятность забеременнеть при полном грудном отличается от вероятности забеременнеть при смешанном, а при искусственном еще другая. НО - это "всего лишь" вероятности, они ПО ПРИРОДЕ СВОЕЙ ничего не говорят о том, как судьба сложится у данной конкретной женщины. 12.01.2004 16:49:08, Мария Д.
Маш, кормящая женщина тратит на лактацию калории. Это given. Кормящая женщина физиологически отличается от некормящей - у нее другие гормоны. Это тоже given. Что с этим происходит дальше у данной конкретной матери - это другой вопрос. Может быть она есть на 1000 колорий больше и пьет чай со сгущенкой, чтобы "лактацию наладить". Этого мы уже не знаем. 12.01.2004 20:03:31, Пелагея
Именно, именно, как все эти изменения у конкретной женщины складутся :-) можно узнать только экспериментально. Статистика - на тысячах. 12.01.2004 21:48:22, Мария Д.
Маш, я не понимаю. Это для меня из серии - да, секс был без предохранения - а будет ли ребенок - еще вопрос. Давай ты мне подробнее объяснишь?
12.01.2004 21:53:09, Пелагея
Статистика ничего не говорит об индивидуальных случаях, если она не стопроцентная. Это парадокс такой. Скажем, выражение "у человека есть 99 шансов из 100 получить серьезную черепную травму при аварии на хайвее на мотоцикле без шлема" НИЧЕГО не скажет о том, каков был исход данной конкретной аварии. Про исход большого числа таких аварий - да, скажет нечто; а про исход его личной аварии для Васи Пупкина - ничего.

Был секс, а будет ли ребенок - это еще статистический вопрос :-) Неизвестно. А хоть бы и с предохранением, тоже неизвестно. Как же принимать решения? На основе шансов. Язык русский очень мало предназначен для обсуждения статистики. "Скорей всего, ребенка не будет". Скорей чего "всего"? То есть вероятность ниже ста процентов? И что нам это знание дает? Без разбора понятия "математического ожидания" вообще этот разговор можно не заводить...
13.01.2004 03:19:15, Мария Д.
Маш, женщина тратит калории на лактацию. Любая женщина на лактацию тратит калории. 13.01.2004 16:09:49, Пелагея
И у любой женщины для лактации вырабатываются гормоны. А как все будет в системе - уже вероятностное, потому что много-много факторов разных уровней, меняющихся даже и в течении дня... 13.01.2004 17:32:46, Мария Д.
Худеть то худеют,но после года кормления:))),а то и позже:))) 12.01.2004 16:40:47, наташа_а
..Я тоже поправилась ,хотя ем теперь уже немного, думаю что я не худею от нервов, а беременеть всегда можно даже во время беременности)) 12.01.2004 16:20:14, Дашуля
Вам обещали, что ГВ - это ПАНАЦЕЯ? Что оно Вам обеспечит идеальную фигуру? Вас обманули. При кормлении грудью - да, женщина тратит на 500 колорий в день больше, чем женщина, грудью не кормящая, в среднем.
Вам сказали, что женщина НЕ ЗАБЕРЕМЕНЕЕТ, гарантировано, кормя грудью? Вас обманули. Если женщина кормит ребенка до 6 месяцев, у нее не вернулись месячные, она кормит не реже, чем каждые 4 часа, ребенок не получает докормов, то да, вероятность того, что она не забеременеет около 98%. Если Вас интересует кто и когда это исследовал, то я могу дать вам ссылку. Если же хотя бы одно из этих условий не выплняется, то вероятность женщины забеременеть резко возрастает.
12.01.2004 16:13:26, Пелагея
Красно Солнышко
Я бы уточнила, что дело не в месячных, а в овуляции. Нет овуляции, нет беременности. Даже если женщина кормит 5 раз в день...
У меня с Ксюхой месячные пришли в 8-9 месяцев, хотя я не всегда кормила каждые четыре часа и у нас был ночной перерыв.

Другое дело, что о наступлении овуляции мы судим по наступлению месячных, а они приходят только через 2-3 недели ДО овуляции. Причем, овуляция, и, разумеется, месячные после нее, могут быть и в первый же месяц, пссле родов... И неважно кормишь ты или нет. Это далеко не единственный фактор.

Ну а остальное, что из этого следует, еще раз по ссылке:
13.01.2004 13:47:22, Красно Солнышко
мы не знаем, есть ли овуляция. 13.01.2004 16:23:49, Пелагея
Красно Солнышко
Если бы была овуляция, были бы месячные. Если нет месячных, то овуляция могла быть, могла не быть.
Совершенно дурной способ предохранения.
Кстати, когда приходят месячные, если кормят до 5 лет? Все пять лет не приходят?
13.01.2004 18:22:08, Красно Солнышко
По разному. Иногда в год. Иногда в два. Опять-таки - если мама ХОЧЕТ забеременеть - то есть рекомендации, как сделать так, чтобы кормление меньше мешало ей забеременеть. 13.01.2004 18:28:13, Пелагея
Вот только что то же самое думала, накладывая себе в тарелку очередную порцию...:)) У меня чуть по другому - не худею, да, но ем как слон! При том что всегда спокойно к еде относилась, сейчас постоянно хочу есть! Даже ночью!
А если по первому разу смотреть, то я похудела за пару месяцев до своего прежнего веса только ПОСЛЕ того, как кормить закончила.
Хотя в то же время лично знаю достаточно дородную девушку (до беременности), которая во время кормления выглядела...ну как Верка-сердючка, а вот потом снова поправилась.
12.01.2004 16:05:22, Нанна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!