Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оксана из Иркутска, Вы просто супер! А в

Оксана из Иркутска, Вы просто супер! А вот я, похоже, повторяю свою свою историю юности: и хочу, и ОЧЕНЬ хочу кормить и кормлю по требованию, но молоко все же убывает...
Кто бы помог советом, что может съесть мне или что-то выпить?
09.01.2004 03:08:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нюха
поздравляю с доченькой! у нас продается специальный сбор для лактации. сейчас спишу что в него входит:
фенхель
анис
кориандр
фенугрек
+ еще другие но в меньшем гораздо кол-ве. можно по отдельности купить и смешать. пропорции 2:1.5:1:0.5 мне помогает. еще заметила особенность - если на работе бывает возможность сходить и более-менее нормально пообедать - то во второй половине дня могу нацедить существенно больше. а если съем только бутерброд - то не так много. еще помогает днем поспать (но это совсем редко удается). не отчаивайтесь, все получится если есть желание!
09.01.2004 19:43:24, Нюха
И Вас спасибо!
Осталось только не сделать глупостей!
09.01.2004 20:36:19, vera1970
..Мне ОЧЕНЬ помогла добавка ЛАМИНАРИНА!!!!Просто на глазах повышала локтацию. Я до этого(так как проблеммы с молоком с полутора месяцев), пробывала ВСЕ!!!!И гомеопатию, и много пила и душ горячий на грудь и зеленый чай с молоком, но такого результата добилась только с ЛАМИНАРИНОЙ!! причем выпьешь одну две капсулы за пятнадцать минут до кормления и просто чувствуешь как молоко прибывает. Жаль только я это для себя открыла когда дитю было уже почти пять месяцев. Дочка уже во всю на смешанном была и грудь уже не любила(((Так что если бы не это средство я бы в пять месяцев перестала кормить ,а так хоть еще месяц кормлю(правда дочь даже когда молока много может от него отказаться) 09.01.2004 17:19:20, Дашуля
добавку надо покупать в аптеке? 09.01.2004 18:28:32, vera1970
..Да! 11.01.2004 01:04:22, Дашуля
мне в такой же ситуации помогла гомеопатия: миллифилиум №3 и уртика №3, рассасывать по 5 горошин одного и другого препарата КАЖДЫЕ 2 часа, в т.ч. и ночью. На 5-ый день молока прибывает очень много и дальше надо как обычно почаще прикладывать ребенка к груди.
этот способ помог не только мне, но и многим мойм подругам в момент т.н. молочных кризисов в 1 и 3 деткиных месяца.
09.01.2004 16:14:59, Webgirl
расскажите подробно свою ситуацию - сколько раз в сутки кормите, сколько раз малыш писает, работаете ли вы ? сколько малышу? И остальное, что посчитаете нужным 09.01.2004 05:22:00, Оксана из иркутска
Кормлю сколько просит, девочке почти 4 недели, родилась 13 дек, писает хорошо, наверное, так как памперс всегда полный, когда я решаюсь его поменять: после сна, перед сном, после какашек, словом, как надо, так и меняю, и перед сном всегда, естественно. Не работаю, то есть работаю дома. После 2-3х кормлений в течении часа спит по 2-3 часа, иногда чуть больше, но в последние 2 дня дневные-вечерние сны стали покороче и немного беспокоится во время сна, какашки как в учебниках, а если мне они не очень нравятся, но даю бифидобактерин 5 доз перед сном, но это было всего 2 раза. Ем все, что надо прилежной мамашке, пью все, что вижу, кроме воды: молоко, компот, чай со сгущенкой и без и кефир и еще, что бывает дома.
Пока писала, деть проснулась....
Надеюсь на Ваши советы.
Спасибо за внимание ко мне.
09.01.2004 18:36:43, vera1970
Dash
я почему-то никаких признаков убывания молока не вижу... действительно, больше похоже, что у Вас психологическое что-то - в смысле, или грудь перестала наполняться между кормлениями (так это нормально), или кто-то что-то сказал... по-моему, ничего Вам и не надо особого пить. Тоже не понимаю, почему воду не пьете :) 09.01.2004 23:39:59, Dash
Теперь пью! Я думала, что от нее только писить буду, но вот прислушалась к советам бывалых!
Опять спасибо.
10.01.2004 13:59:12, vera1970
go_romanovs
А почему Вы воду не пьете? Воду как раз и надо пить больше всего остального. По кр. мере, не избегать.
Сгущенка - .. ну толстеют от нее элементарно :) Молочные продукты _могут_ вызывать колики... Чай содержит много кофеина, это обезвоживает организм. На каждый стакан чая или кофе надо столько же воды выпивать. Обезвоженый мамин организм молоко медленней отпускает. Обезвоживание может быть причиной головных болей.
Почему некоторые какашки Вам не нра? Ведь норма для грудничков в этом плане имеет очень растянутые границы. Зачем нарушать естественную флору дополнительными бактериями?
Почитайте статьи по ссылке, там много интересной информации. А в статье про запоры хорошо описаны нормы покаков-пописов для грудничков.
09.01.2004 22:48:48, go_romanovs
Опять БОЛЬШОЕ спасибо! Очень позновательно. Читаю. 09.01.2004 22:55:34, vera1970
Вера,
Воду вы не любите?
У вас сколько кормлений в день получается?
Еще вопрос - Вы Лялечку не читаете?
09.01.2004 22:46:42, Пелагея
Теперь читаю! Большое спасибо. 09.01.2004 22:58:11, vera1970
Eugin
А почему решили, что молоко убывает? Описали вполне хорошую ситуацию...Может, у вас просто лактация устанавливается и вы больше не чувсвуете приливов между кормлениями? Так это ж ХОРОШО!!! 09.01.2004 20:32:35, Eugin
спасибо,Вы меня приободрили! 09.01.2004 20:35:07, vera1970


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!