Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сцеживание. На сайте Рожаны написано, чт

Сцеживание. На сайте Рожаны написано, что при кормлении по требованию сцеживаться не надо. Я кормлю по требованию, да еще и бужу, если спит долго, но молока все равно очень много остается. Вчера чуть халатнее чем обычно сцедилась - и все, всю ночь комочки и твердые участки разминать пришлось :-((
Почему-то стало труднее сцеживаться с помощью авентовского молокоотсоса, после его до фига еще остается, только руками все и выцеживаешь. Вобщем, трудновато - итак времени мало, а тут еще после каждого кормления минут 15-20 сижишь и массируешь грудь...
25.12.2003 02:45:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eugin
У тебя лактация еще не установилась. Если молока много, а ты еще и сцеживаешься, то его будет и дальше приходить еще больше. Кончится тем, что ты заработаешь лактостаз. 25.12.2003 12:28:53, Eugin
если кормишь по треб то не надо сцеживаться. Сейчас вы кормите по требованию "2" детей. надо было сразу не сцеживаться.старайтесь сцеживаться каждый раз меньше или обратитесь к консультанту. 25.12.2003 06:00:24, Оксана из иркутска
Но как быть, объясните?? Если я не то, что не сцедилась, но сделала это не слишком тщательно, у меня сразу твердеет грудь, комочки болезненные появляются - как же не сцеживаться, я так быстро лактостаз и заработаю?
У нас просто мученье - и ребенок, судя по всему, не съедает "норму" (опять гипотрофиком обозвали :(), и мне постоянно сцеживаться приходится... Сегодня буду из бутылочки сцеженным докармливать, а что еще делать?
25.12.2003 16:28:51, Ники и Клоп
вы когда сцеживаетесь - куда? видите, сколько сцедили? Уменьшайте количество - на 5, потом на 10 грамм, смотрите по ощущениям, сколько надо уменьшить. Позвоните консультанту в М 9323037 Наташа. или на mother.ru/grudnoe есть еще телефоны.
Что за обзывания - сколько прибавка?
25.12.2003 19:39:33, Оксана из иркутска
Сцеживаюсь в бутылочку, если молокоотсосом, потом еще руками приходится... Попробу уменьшить.
Сколько прибавка пока не знаю, везде советуют не взвешивать ребенка часто, да я и не стала весы покупать пока, врачи смотрели по внешнему виду - а он у меня тощий.
Что касается консультантов... как я поняла, есть консультанты из Рожаны, есть сотрудники, которые оттуда ушли и работают сами по себе. А еще кто-то есть? Эта Наташа - кто-то пользовался ее услугами?
25.12.2003 20:07:50, Ники и Клоп
эта Наташа ушла. я сама лично пользовалась ее услугами. 4 раза за 2 года, вернее за полгода, а кормлю уже 2 слишним 27.12.2003 19:13:12, Оксана из иркутска
А зачем понадобились последующие посещения?
У меня Наташа была вчера, показала несколько удобных поз, ночью лежа кормила - насколько же это проще, а то так и сидела часами.
28.12.2003 16:30:53, Ники и Клоп
Eugin
Стараться массировать грудь во время кормления ребенка, сцеживать по минимуму - лучше часто кормить. Чем быстрее вы перестанете сцеживаться совсем - тем лучше. Не надо думать ни о каких нормах - сейчас ваша с малышом задача наладить нормальное ГВ. То есть, чтобы у вас приходило столько молока, сколько он в состоянии и сколько ему нужно съесть. Если вам кажется, что ребенок не доедает, то кормите как можно чаще, а не докармливайте сцеженным из бутылки - так недолго и до того, что он просто грудь бросит (не с первого раза, конечно, но вероятность велика).
25.12.2003 17:33:06, Eugin
А как губки выворачивать? У меня часто он верхнюю внутрь загибает, обе руки заняты, как же ее вывернуть? Или заставить его еще раз захватить сосок? Если руку освобожу, грудь выпадет, она тяжелая, и Клоп не всегда может ее удержать...
25.12.2003 17:47:52, Ники и Клоп
Eugin
А зачем ему губу выворачивать? Ему это мешает? Тогда вынимать и давать снова, чтоб взял правильно - он же должен сам научиться это делать, не будете же вы месяцами ему помогать в этом вопросе. 25.12.2003 17:56:53, Eugin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!