Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка (Илюшка (уже 4 мес) и Дима (4 года)

Что поесть (выпить) для увеличения выработки молока?

Что поесть (выпить) для увеличения выработки молока? После болезни (моей и ребенка) молока стало резко меньше. Дите висит на груди - это понятно. А что еще можно сделать (выпить, съесть)? Желательно не аллергенное (медопродукты исключаются). Пить во время кормления неудобно - т.к. кормлю по большей части лежа.
Знаю, что эта тема уже много раз обсуждалась, но искать сейчас совсем времени нет :-(( Подскажите, кто может. Заранее большое спасибо!
24.12.2003 18:41:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите эту ссылку, я когда-то отвечала. http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Breast&tid=45288

К сожалению, потом пропустила дискуссию по поводу своих советов, а сейчас хочу написать, что, конечно, самой главное часто прикладывать (это первый пункт советов), все остальное по мере необходимости и желания.
25.12.2003 18:20:13, Эллина
Tyka и Настена
В свое время перечитала кучу инфы по этому поводу. Мне помогло: пила хипповский чай для лактации+чай с молоком перед кормлением минут за 20, лактационное блюдо: морковку на мелкой терке потереть, залить сливками 200мл, съедать это 2-3 раза в день, настой крапивы по 1 стол.ложке 3 раза в день и мазать грудь 3 раза в день касторовым маслом (не затрагивая сосок). 25.12.2003 14:57:29, Tyka и Настена
Мне помог совет написанный здесь. Стакан горячего молока+ горсть грецких орехов на ночь. Утром грудь как шарики надутые :)) только еще свеклу обязательно есть надо а то деть проблемы с покаками получит- орехи крепят сильно. Удачи вам. 24.12.2003 19:20:59, Юлька- Ёлка
Мне Лактавит чай помогал. Но заваренный на ночь в термосе. Пото в течении дня попивала его... 24.12.2003 19:17:25, Тиграs
Eugin
Я бы тоже так посоветовала поступить. 24.12.2003 19:57:39, Eugin
Березка (Илюшка (уже 4 мес) и Дима (4 года)
А что входит в состав этого Лактавита кто-нить знает? Какие травы? 24.12.2003 19:20:01, Березка (Илюшка (уже 4 мес) и Дима (4 года)
плоды фенхеля обыкновенного
плоды аниса обыкновенного
плоды тмина обыкновенного
листья крапивы двудомной
24.12.2003 19:41:22, Тиграs
Березка (Илюшка (уже 4 мес) и Дима (4 года)
Спасибо огромное! А продают его в аптеках? 24.12.2003 20:15:13, Березка (Илюшка (уже 4 мес) и Дима (4 года)
Ага, именно там. Такая розоватая пачечка. А там фильтр-пакеты. 24.12.2003 20:52:34, Тиграs
Привет, солнце, та же проблема стоит, никак из криза не выкарабкаемся. Ты не пропадай... Как дела-то? //Первое что приходит в голову - млекоин гомеопатический (только я его пить забываю :), теплое питье, стакан питья за 10 мин до кормления, Хипп чай. Еще уточню кое-чего - напишу. 24.12.2003 19:02:46, Юля Пли
TanyaA (Максим, 1,2)
Орехи увеличивают, пиво, вообще пейте больше жидкости. И ведите полупостельный образ жизни. Это советы с курсов Молодой мамы. Вообще в любом случае через 3 дня или раньше все наладится. 24.12.2003 18:51:08, TanyaA (Максим, 1,2)
увы, не обязательно через 3 дня... особенно если провести эти 3 дня в постели нет возможности :(. 24.12.2003 19:04:35, Юля Пли
TanyaA (Максим, 1,2)
Уверенность в том, что все будет хорошо, тоже немаловажна. Я в этом уверена. А потом, в подавляющем болшинстве случаев, так оно и бывает. Так что держитесь! 24.12.2003 19:16:47, TanyaA (Максим, 1,2)
В общем-то ребенок уже второй, да и с первым кормление складывалось удачно. Мой опыт показывает, что криз - это не меньше, чем дней на 5, а то и больше. Про не терять надежды и уверенности - это правильно и спасибо. :) 25.12.2003 00:04:12, Юля Пли
Dash
из поесть - грецкие орехи (в идеале их настоять на молоке, в термосе на 12 часов. Но можно и просто так.) Из выпить - лактавит (способ заварки тот же), крапива, тмин (но ооочень противный), пиво б/а. ну и отдыхать по максимуму, все наладится! успехов! 24.12.2003 18:48:22, Dash
А мне тминный чай нравится, я завариваю 1 ч. ложку тмина на стакан кипятка. Еще хорошо молоко туда добавить. Нормальный на вкус. с сахарком :-)
Лактавит, таблетки Лактогон, Апилак.
Мне помогал зеленый чай с молоком и пиво б/а.
Еще мне очень помогает Мажитель. Пью пачку в день.
24.12.2003 23:36:51, Elle и колобок (5)
Березка (Илюшка (4 мес) и Дима (4 года)
Мажитель - это что? А Апилак - это таблетки или чай тоже? 25.12.2003 10:59:28, Березка (Илюшка (4 мес) и Дима (4 года)
Мажитель - это такой напиток продается в магазинах сок+молоко. Видимо, он просто нравится и работает тут увеличение жидкости. 26.12.2003 02:07:31, Юля Пли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!