Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа Р

Кормление старшего и младшего?

Вопрос тем, кто кормил грудью одновременно старшего и младшего ребенка.

Сейчас я на 2-ом месяце беременности 3им ребенком. Среднему ребенку к моменту рождения малыша будет уже 3 с лишним года. Но так уж вышло, что она у нас уродилась О-ОЧЕНь большой фанаткой груди. Похоже, как раз из тех детей, которые до 5 лет не могут от сиси отказаться:) Я, конечно, пытаюсь поменьше давать ей грудь и тихо надеюсь, что за те 8 месяцев, что у нас впереди она совсем от нее откажется. Но, честно говоря, на это не похоже. А даже если и откажется, то после рождения мелкого почти наверняка обратно вернется к груди - девица-то очень даже с характером, ревновать будет непременно. И вот что меня смущает: сейчас она просыпается как минимум 2 раза ночью, чтобы приложиться к груди. И если вечером при засыпании или днем еще как-то можно обойтись без груди, то ночью она будет орать и орать и ничто ее не успокоит, кроме груди. (Поэтому метод отлучения в виде отъезда матери на несколько дней нам пока совершенно неприемлим).

И вот я подумала. Я знаю, что некоторые кормят грудью обоих детей одновременно. А как же тогда они справляются ночью? Ведь не положишь же обоих детей друг на друга к себе в кровать под бочок, а вскакивать ночью то к одному, то к другому тоже не удобно...
23.12.2003 14:25:04,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я за вас очень-очень рада!!! Поздравляю! Как ваш квартирный вопрос?? 24.12.2003 20:55:21, Zmeika
Наташа Р
А все так же. Ждем и надеемся на лучшее:) 26.12.2003 18:20:14, Наташа Р
Наташа Р
Мда-а... То есть прийдется что ли старшего положить к папе, а самой спать с мелкими... Вот только муж будет против, наш старший во сне ужасно пинается :) 24.12.2003 16:35:02, Наташа Р
Я кормлю обоих. Никаких проблем с ночным сном нет. Старший только вечерком на ночь сосет грудь, а первое время когда лялька только родилась он был таким понятливым и всегда ждал, когда я докормлю младшую, чтобы дать грудь ему. Я думаю, что и у вас проблем не будет.

23.12.2003 19:49:15, Linae
Ольга Оводова
А-а-а, какие новости!!! Ура-а-а! 23.12.2003 19:22:38, Ольга Оводова
Наташа Р
:))) Оль, а когда твой должен родиться и кого обещают? У Насти будет, говорят, второй мальчик. Так что они хотят потом попробовать изобразить третью - девочку (если, конечно, получится :)) 24.12.2003 16:38:05, Наташа Р
Ольга Оводова
Настя родила давно, я думала, ты знаешь. На месяц раньше срока, мальчика. Я в феврале жду. 24.12.2003 23:04:16, Ольга Оводова
Наташа Р
Правда!!! А я ее очень давно не видела и стеснялась позвонить. Надо под предлогом поздравления с Новым годом зайти :) 26.12.2003 18:37:31, Наташа Р
Это, во-первых до того, как ребенок родится пройдет еще много времени. Очень многие дети отказываются от груди во втором триместре, когда молока становится резко меньше или в третьем, когда начинает идти молозиво. Во-вторых с двумя детьми ночью довольно просто. Их можно просто положить по разные стороны от себя:).
К тому же более старший ребенок ночью просыпается сосать довольно редко - может быть 1-2 раза, то есть все остальное время младший может быть между ним и мамой (когда младший старше определенного возраста, чтобы его не придавили во сне)
23.12.2003 19:17:17, Пелагея

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!