Раздел: Питание мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Похудение и сахарозаменители

У нас вопрос с похудением стоит очень остро:( К сожалению, я достаточно много набрала за время беременности и сейчас пытаюсь если и не худеть, то уж хотя бы дальше не толстеть. Слышала, что пока кормишь, можно даже похудеть, если не налегать особенно на калории, в связи с этим очень хотелось бы знать, можно ли употреблять сахарозаменители в чай? И какие? Это не вредно для ребенка? А то чая приходится ессно пить много, а несладкий я не могу:((
22.12.2003 10:51:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
go_romanovs
Пить много чая совсем не обязательно. Даже нежелательно.
1 чашку в день можно, но много не стоит. Для увеличения лактации хорошо чаще прикладывать ребенка, для поддержания - кормить по требованию, без водички, бутылок и сосок, для облегчения, ускорения приливов - пить когда хоцца, лучше всего простую чистую воду.

И дело вовсе не в калориях, а в их качестве. Скажем, орехи очень калорийны, но я еще не слышала, чтобы от них толстели.
Уберите все ненатуральные продукты, все модифицированные, шлифованые, отбеленые (сахар, белый хлеб, белый рис..., газировки, колбасы, консервы, печенья, пироженые). Вобщем все, чего нет в природе, или в чей состав входит то, чего нет в природе.
Поставьте себе за правило не есть после.. 6-7. Только пить воду и яблоки, если уж невмоготу :)
Еще одно хорошее правило - много гуляйте. В день ходите быстрым шагом хотя бы километр-два, можно бегать :)

Кстати, очень часто люди путают жажду и голод. Иногда достаточно бывает выпить стакан воды.
24.12.2003 05:51:46, go_romanovs
Лучший сахарозаменитель - стевия, медовая трава. Вкусно, сладко и , главное, натурально. 23.12.2003 14:31:49, Zmeika
Бестия (Витя 2 г., Алёна 8,5 месяцев)
Некоторые сахарозаменители даже опасней самого сахара. Например фруктозу есть рекомендуется в малый дозах. Лучше не есть после 6 вечера, тогда гарантированно похудеете. Я ем яблоки и пью кефир, если уж очень хочеться кушать. 23.12.2003 02:21:15, Бестия (Витя 2 г., Алёна 8,5 месяцев)
Спасибо всем огромное:) Попробую перейти на соки-морсы. Просто с первым ребенком я ТАК поправилась во время ГВ, что очень хочется подстраховаться. 22.12.2003 21:03:06, Наташа П.
Eugin
Это сильно индивидуальный момент. Ваше похудание - непохудание сильно зависит от вашей реакции на выделение окситоцина и пролактина. Я во время кормления худею независимо от того, что и сколько ем. Есть женщины, которые поправляются тоже независимо ни от чего. Так что пробуйте:) Мне кажется в заменителях сахара - одна химия, поэтому может, попробуете соки пить или что-то, что вы можете пить несладким:) Удачи:) 22.12.2003 16:33:54, Eugin
Puniy
А я не пью много чаю, т.е. может моя обычная норма - для кого-то это и много (3-4 кружки по 300 мл). Но слышала, что количество молока не сильно регулируется объемом выпитой жидкости, которая в свою очередь на раз-два откладывается в жировых тканях 22.12.2003 15:12:01, Puniy
Dash
а зачем чая-то пить много? от него молока не прибавляется. особенно от черного :) пить МНОГО не надо, надо пить столько, сколько хочется. Замените чай на морс, например... и не только в сахаре дело. Уберите белый хлеб и вообще дрожжевое тесто, и ребенку будет лучше, и себе. Не ешьте копченого-жирного-соленого-жареного: так съедается гораздо меньше :) побольше фруктов и овощей (с оглядкой на ребенка, ест-но). Ну это все общие рекомендации. 22.12.2003 15:04:09, Dash
Утка
фруктозу в чай кладите. она сейчас продается везде 22.12.2003 11:15:51, Утка
А разве фруктоза некалорийна? Мне казалось, что она просто полезнее, но никак не менее калорийна. 22.12.2003 13:41:39, Наташа П.
ее надо гораздо меньше. 23.12.2003 00:09:54, Юксаре
Утка
я коробку выкинула...там бы посмотрела... 22.12.2003 15:16:48, Утка
Mash & Алешка
Лично мне сахарозаменители не нравятся - у них есть какой-то привкус. И сахар све-таки нужен организму. Муж мой решил как-то худеть и есть эти сахарозаменители вместо сахара - через полгода начались у него головокружения. Как только начал есть сахар (в чай) - все стало отлично. 22.12.2003 11:06:29, Mash & Алешка
А я уже привыкла к ним (сахарозаменителям). Просто боюсь, как бы они не оказались не совсем безвредны, одно дело себя, любимую, травить, а другое дело - ребенка. 22.12.2003 13:49:43, Наташа П.
Бестия (Витя 2 г., Алёна 8,5 месяцев)
при беременности вообще лучше отказаться от некоторых сахарозаменителей. тут как-то передачу показывали про эти таблеточки сладкие, просто жуть;-((( 23.12.2003 02:22:29, Бестия (Витя 2 г., Алёна 8,5 месяцев)
Я уже привыкла к ним (сахарозаменителям). Просто боюсь, что они не совсем безвредны, но одно дело себя, дюбимую:), травить, а другое дело - ребенка. 22.12.2003 13:46:19, Наташа П.
Ну вот, пришлось 2 раза писать... 22.12.2003 13:51:32, Наташа П.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!