Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как-то странно болит грудь:(

Может было у кого такое - болит грудь - только левая, уплотнений нет. Болит вся железа - когда прощупываешь, случайно задеваешь или при ходьбе она колышется. В спокойном состоянии не болит. Было уплотнение неделю назад именно в этой груди, ребенок благополучно высосал. Сейчас там сильная трещина - я думаю может инфекция попала? И еще - я гриппом сейчас болею, температура, тело ломит, голова болит. Или может это мастит начинается? Другая грудь вполне нормальная. Еще одна особенность - у меня такое ощущение что эта больная грудь молоко в себе практически не накапливает, ребенок сосет-сосет, но глотает редко. Перекладываю его к другой груди - из первой начинает молоко течь. Как будто оно если прибывает, то сразу и вытекает:( Поломалась титя:(
21.12.2003 12:30:30,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Puniy
Случаи могут быть разные, врач конечно бы нужен. Но я врачей юоюсь до паники. У меня было за 4 месяца похожее 2 раза. Болела одна грудь, даже при малейшем касании, не говоря уж о том, когда деть ел. Но уплотнений не было. Кормила по прежнему из обеих грудей. В это время начинала простужаться. Впечатление было такое, что это реакция организма на снижение иммунитета, типа как герпес (в смысле - организм ослабляется, он вылезает). Прошло само собой дня через три.Ко врачу не ходила, ничем не лечилась, чего ес-но не советую 22.12.2003 15:25:06, Puniy
TanyaA (Максим, 1,2)
Следите за ощущениями в груди. У меня уплотнения появляются позже. Вначале просто грудь сильно болит, а уплотнения уже потом. Ваша грудь накапливает молоко, просто, видимо, образовался застой, который ребенок не может рассосать. 21.12.2003 14:50:47, TanyaA (Максим, 1,2)
Красно Солнышко
У меня так начинался лакотостаз. После первого и последнего раза успеваю ситуацию своевременно разрешить. Если ребенок не рассасывает, то надо менять его положение, теплый душ до и после, хотя, вы, похоже и сами все знаете.
Кстати, температура, а откуда такая уверенность что грипп. Температура может быть и при лактостазе. Высокая. Но тогда это уже совсем плохо. Надо срочно меры предпринимать.
21.12.2003 13:08:40, Красно Солнышко

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!