Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дыбра

Срочно! Бицилин и ГВ!!! можно??!

подруга заболела воспалением легких. Кормит, ребенку 9 месяцев (т.е. 2-3 кормления в день она может заменить прикормом). Врач выписала уколы Бицилина.

Можно ли продолжать кормить?
Если нет - какие антибиотики совместимы с ГВ?

Если кто может - продублируйте вопрос в лялечке. Час назад девушке вкололи первый укол
16.12.2003 21:30:39,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Squirrrel
Мне при подозрении на пневмонию назначали "Макропен". Он совместим с кормлением. 17.12.2003 01:11:23, Squirrrel
Я бы не стала кормить с бициллином, этот антибиотик долго выводится. Общее правило такое: условно можно то, что выводится быстро, т.е. такие антибиотики, которые надо принимать каждые 4-6 часов. Да и то желательно при этом прочитать, когда пик содержания в крови, сцедиться чуть после этого и вылить. А вообще это довольно старинное лекарство, может с другим врачом проконсультироваться насчет более современных способов лечения? 16.12.2003 23:03:58, Юля Пли
Дыбра
она с утра едет на консультацию к нормальному специалисту, уже договорились. Но это будет утром Вопрос в том, можно ли кормить сейчас (ребенок спит под грудью) и еще она хочет взять с собой список антибиотиков, которые можно при кормлении, чтобы врач выбрал из них 16.12.2003 23:13:30, Дыбра
правильно делает про список, я бы не кормила после бициллина, я уже написала. Но я -не врач. Насколько я знаю, бициллин как раз вводят для того, чтобы он долго "сидел в организме" и лечил. там есть даже схемы, когда 1 укол в неделю или в месяц (особенно бициллин-5). 17.12.2003 00:06:07, Юля Пли
Дыбра
у нее один укол в день пять дней :(( вот сижу поиском конфу переворачиваю 17.12.2003 00:09:20, Дыбра
плохо. Это значит, что все эти 5 дней есть риск для ребенка наглотаться антибиотика. 17.12.2003 01:36:24, Юля Пли
антибиотики пеницилинового ряда совместимы с кормлением.
только надо параллельно проводить ребенку профилактику дизбака
18.12.2003 20:17:50, Тукка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!