Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Под мышкой, с правой стороны образовлся какой-то "узелок",

Дорогие мамочки! Посоветуйте, что это может быть? Под мышкой, с правой стороны образовлся какой-то "узелок", покраснел, болел вчера, сегодня -вроде не болит. Надо грудь сцедить? У кого что-то подобное было? Пережался каналик или что это? Само пройдёт, если сцедить или всё-таки к врачу бежать?
Не дайте погибнуть!
Спасибо заранее!
26.11.2003 11:22:10,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если прямо в подмышечной области и прямо под кожей, то очень похоже на гидрааденит - воспаление потовой железы, лечат у хирурга, лечение как при фурункулах, бывает инфекция попадает при бритье подмышек. 26.11.2003 18:01:25, Календула
Лисонька Пух (Данилка, 2 года)
Похоже на закупорку молочного протока - у меня так было. Советы стандартные - почаще прикладывать, лучше из-под мышки, попробовать осторожно помассировать во время кормления, компресс из теплого растительного масла плюс по 1 ч.л. масляных растворов витаминов А и Е на ночь... За пару дней должно пройти. если нет или вдруг температура - обратитесь к врачу. Будьте здоровы!!! 26.11.2003 14:49:01, Лисонька Пух (Данилка, 2 года)
Прикладывать ребенка "Из под мышки"(в книжке Серзов есть картинка и в книжке Цареградской тоже).Такое может быть если малыш не отсасывает ту часть груди. 26.11.2003 13:36:29, наташа_а
У меня такое было с приходом молока, т.е. где-то на 3-й день после родов. Бегала по всяким врачам, делали УЗИ, никто не знал что это такое. В итоге само "рассосалось" через неделю где-то... 26.11.2003 12:00:10, Алина и Макс (7,5 мес.)
у меня такое было, это лимфа узлы воспалились.Молоко остается, надо постоянно сцеживаться, 4-5 дней и все пройдет, и обязательно в тепло!!! 26.11.2003 11:55:09, Ирина и Танюшка
Календула, Лисонька Пух , наташа_а, Алина и Макс , Ирина и Танюшка !!!!!!!!!!!! Спасибо вам всем за советы, ответы! покраснение прошло, жду , когда "рассосётся"! Это действительно из-за того, что много молока прибывает и малышка не успевает его выпить ;-) Посмотрим. Если что, побегу к врачу! Спасибо! 27.11.2003 11:34:54, Kati & Kristinochka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!