Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как остановить лактацию?

Девчонки, умоляю помогите советом. Конечно, уже раньше кто-то обращался с подобным вопросом, но честно говорю - искать в архиве нет времени. Двое маленьких детей. Короче, второму 12 месяцев, уже пять дней как отказался от груди, но я не против - очень устала. У них разница небольшая, почти три года беспрерывно кормлю. Вопрос по существу. Грудь болит и явно есть уже застои. Что делать? Капустный лист прикладываю, под душем массирую, по чуть-чуть сцеживаю, но не помогает.
17.11.2003 04:40:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я читала, что лактацию сильно уменьшает шалфей 21.11.2003 16:01:40, Эллина
спросить у вашего врача не хотите? есть таблетки, но именно врач должен вас проконсультировать! удачи! 21.11.2003 11:47:36, Kati.
Грудь перетянуть с камфорным маслом. Парлодел по 1 шт 2 раза в день в течении 4-5 дней, далее по половинке 2 раза в день 3-4 дня, далее по четвертинке 2 раза в день 3-4 дня и далее по четвертинке в день по ощущениям. 17.11.2003 15:51:29, Я и дети
Присоединяюсь к остальным. Это очень опасно. 19.11.2003 09:37:37, Rusya с работы
Cнандулия
Ужас!!!!
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!
17.11.2003 20:23:24, Cнандулия
Какие прелестные советы:). Вы еще не забывайте добавлять о побочных эффектах парлодела - типа смерти:))) 17.11.2003 18:38:12, Пелагея
Дыбра
посоветуйте что-нибудь как специалист 17.11.2003 19:06:19, Дыбра
не говоря уже о том, что лично я не уверена, что это отказ, возможно это забастовка и я бы задала несколько вопросов, чтобы выяснить это. Это очень необычно для такого малыша - перерости необходимость кормления. 17.11.2003 19:17:11, Пелагея
Я не специалист, а на детках.де есть прекрасная статья на тему прекращения кормления.
Что делать с застоями - сцеживаться под горячим душем, побольше потеть и отдыхать, если поднимется температура и не упадет в течении суток - обратиться к врачу за антибиотиками.
17.11.2003 19:16:04, Пелагея
Dash
когда появляется застой, сцеживать надо до его расцеживания, то есть возможно, почти полностью. По чуть-чуть в этом случае опасно. Если расцедить самой не удается, лучше обратиться к консультанту по лактации или ко врачу. Конечно, когда больше сцеживаешься, приходит больше, но уплотнения обязательно надо расцедить. ПОтом будете сцеживать меньше и меньше. С душем принцип такой: под теплый-горячий душ - перед сцеживанием, что-то прохладное приложить - после. Да, и каждый раз проверяйте, нет ли уплотнений, чтобы не появились новые. 17.11.2003 11:05:36, Dash
Девочки, спасибо всем за советы. Короче, промучилась я 3 дня, дете ни в какую не берет грудь (он так в 4 месяца от правой отказался, до года только левой кормила), а грудь разнесло до невозможности. Спать не могла, боль жуткая, даже сцедить ничего не могла, пришлось бежать к врачу. Сейчас все приходит в норму. 19.11.2003 21:24:52, лебука
Cнандулия
а что врач сделал? 20.11.2003 17:34:52, Cнандулия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!