Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Больше молока в одной груди

Имеем: Ребенок 3,5 мес., полностью на грудном - свободном, с лактацией все нормально. Одна грудь была оперирована в 99 г. Сразу после родов из оперированной груди сложнее шло молоко и его было несколько меньше, чем во второй; когда лактация наладилась, неоперированная грудь стала ощутимо побольше оперированной по размеру, молоко идет одинаково. Для того, чтобы исправить перекос, стараюсь давать оперированную грудь почаще (а уже потом прикладывать к неоперированной), однако, у меня такое ощущение, что молока в ней становится все меньше и меньше, да и размеры отличаются все сильнее. Что-то можно сделать? Спасибо.
09.11.2003 00:28:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eugin
Ничего не приходит на ум, кроме того, чтобы оперированную грудь каждый раз давать первой, чтобы деть из нее побольше ел и сильнее ее стимулировал. У меня одна грудь более тугая, чем другая, я так поступала месяцев с 4 Валькиных до года (каждый раз кормила из обеих, но начинала с более тугой) и диспропорцию удалось свести к минимуму:)
Удачи:)
09.11.2003 22:23:12, Eugin
Спасибо :) 09.11.2003 22:55:28, Юля Пли
У меня такая же история, причем без всяких операций. Просто одна грудь по-жизни чуть меньше была, а сейчас это более заметно стало. Я хоть и стараюсь чаще эту меньшую грудь подсовывать - бестолку. Я уже перестала заморачиваться, против природы не попрешь :о)
Кстати на Еве недавно было такое же обсуждение, вроде сошлись на том что это вариант нормы и когда кормление закончиться все придет в порядок.
09.11.2003 16:58:17, Тиграs
Дай-то Б-г. Спасибо. 09.11.2003 18:34:28, Юля Пли
Юльк, у меня тоже операция была. Что могу сказать - выровняется со временем. Но попробуй, если волнуешься, из меньшей давать кушать с 3 до 8 утра. А вообще, я поняла, что ощущения кол-ва молока не соответсвуют действительности. Скорее всего молока там не меньше, а может просто выход немного затруднен из-за того, что протоки деформировались в результате операции. Резюме: не парься! 09.11.2003 14:05:50, Лило и Стич
Парюсь только потому, что ситуация усугубляется. А насчет количества молока - сильно много признаков, что меньше в ней. Немного пососет и ерзает - просится к другой. Сцедить при пропущенном кормлении могу из нее в 2 раза меньше, чем из второй, а то и в 3... 09.11.2003 16:15:28, Юля Пли
Eugin
Это признак того, что хуже течет, а не того, что меньше молока:) Но насчет "должно потом восстановиться" поддерживаю:) 10.11.2003 16:53:23, Eugin
Скока раз объяснять, что кол-во сцеженного - это не показатель! Тут же кто-то правильно сказал, что сцеживаешь то, что в груди болтается, а когда деть пьет - он вытягивает "свежеприготовленное". Опять же зависит, откуда ели в последний раз. ИМХО все же у тебя не меньше молока, а протоки деформировались, а Глеб наверное помнит, откуда ему кушать легче:) Поэтому тебе надо работать над улучшением проходимости, а это дело эмоциональное: советую тебе психотреннинг проводить, когда из "плохой" груди кормишь: активно представляй, как оттуда молоко вытекает, как его деть высасывает. И опять же не парься: от стресса молоко не пропадает, но начинает хуже течь. 09.11.2003 16:32:17, Лило и Стич
Да, а при пропущенном кормлении при сцеживании у меня бывает 2 прилива, так что ИМХО, получается полноценное кормление. 09.11.2003 18:33:56, Юля Пли
:) а размер - это нам тоже с мужем кажется, что оно день ото дня больше различается? :)) Психотренинг не пробовала, это - реальный совет, спасибо. 09.11.2003 18:32:52, Юля Пли
Красно Солнышко
У меня тоже нет симметрии. Даже течет обычно, из одной груди гораздо больше, чем из другой. 09.11.2003 12:13:40, Красно Солнышко
У меня из оперированной вообще не течет, даже не капает. 09.11.2003 16:15:57, Юля Пли
go_romanovs
Наша грудь, даже до кормления не одинаковая. Одна меньше, другая больше, одна в одну сторону смотрит, другая в другую, одна больше висит, другая торчком... Ну нету симетричных людей, нет. Просто при лактации разница больше видна.
У меня тоже деть предпочитает одну грудь другой, я просто всегда кормления начинаю с немолочной груди и стараюсь ночью из нее больше кормить. Хотя, эта борьба за одинаковость уже начинает надоедать, да и ребенкин все более и более настойчиво требует любимую сторону.
09.11.2003 01:01:38, go_romanovs
Дык и я вроде стараюсь начинать всегда с той, где меньше, а оно все меньше и меньше... 09.11.2003 16:17:01, Юля Пли
Meary
А у меня ребенок на одну грудь сам перешел. Ту, которую не хочет брать, даю ночью, когда спит, чтобы хоть как то лактацию поддержать. Так что, рада бы, да посоветовать нечего :( 09.11.2003 00:37:22, Meary

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!