Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа Р

Кормление дольше 2,5-3 лет

Есть ли тут такие "долгокормители"?
У меня дочке уже скоро 2г5мес и пока никаких признаков близкого отказа от груди :) Вот уже начинаем третьего ребенка "делать", прикалываемся, как будет уже тогда 3-х летняя девица прогонять мелкого от груди. И смех и слезы :) Но, кроме шуток, в качестве моральной поддержки очень бы хотелось почитать рассказы об успешном окончании кормления таких "долгоиграющих" грудничков.
21.10.2003 13:01:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В.
Нам почти 3. еще сосем и не очень-то хотим бросать, причем обоюдное желание - и мое, и сына. 24.10.2003 00:05:02, Юля В.
Наташ, во-первых во время беременности очень многие дети перестают сосать грудь. В первом триместре перестает часть - потому что у мамы грудь становится более чувствительна. Во втором часть перестает, потому что у мамы пропадает молоко и им не хочется сосать пустую грудь. В третьем триместре часть детей отказывается от сосания потому что приходит молозиво и им не вкусно. 22.10.2003 16:25:55, Пелагея
iris
У меня дети сами отдалялись, когда я знакомила их с чем-то более вкусным и доступным. Например, сначала бутылочка с боооольшой дыркой - удобно ведь? Потом, зная вкусовые пристрастия, наливаю туда что-то очень соблазнительное как раз в тот момент, когда я не в доступе. Ещё начинала носить закрытые кофты, вообще потеплее одеваться, типа "холодно маме". Но к 2-м всё это становилось уже привычным и ребёнок привыкал. А я вот, наоборот, страдала. 22.10.2003 14:28:59, iris
Я долгокормительница,сыну 2 с половиной. Но опытом отлучения поделиться не могу,думаю,через год или около этго само пройдет 22.10.2003 10:21:27, Оксана из иркутска
Моему 1 и 9 но такой сиськин фанат, и в прнципе та же история: если меня нет, то и не вспоминает, правда бывает такое очень редко, живем без бабушек. Почитав отзывы, поняла , что моральной поддержки маловатенько. Честно говоря, иногда просто устаешь от этих" дай сиську". Он у меня разговаривать рано начал и просит теперь постоянно если одни дома, а одни мы целый день. Особенно если присяду- это типа призыв к сисе. Вроде хотелось кормить подольше, что бы ребеночку хорошо, тем более что 2 ой и сами повзрослели , сознательно рожаешь. Но иногда начинаю жалеть, точнее надоедает.
Думала к двум годам постепенно как нибудь, а теперь и не знаю что думать...
21.10.2003 17:39:17, ЛеМир
Mary M.
Если мне неохота днём кормить, то я вскакиваю при приближении ребёнка и пытаюсь завлечь его чем-то интересным - в 9 из 10 случаев срабатывает. А большим он быть не хочет - я своему на мозги капаю, что большие дети кашу, картошку и мясо днём едят, как старший брат - иногда срабатывает. 21.10.2003 21:30:33, Mary M.
Вот как раз повод поделиться тем, что я сегодня узнала. Одно дело, когда про это в книгах Гиннеса пишут, а другое... Короче, к нам массажистка приходит, разговорились о ГВ и она мне сообщает, что ее мама свою старшую дочь, т.е. родную сестру этой
массажистки, кормила до 5 лет(!), пока та сама не отказалась - до этого все попытки отлучить не приводили ни к чему. Саму массажистку кормили лет через 7 после этой истории до полутора и отучали со скандалом, но ее мама просто боялась, что такое может повториться. Это моральная поддержка была или наоборот?:))
21.10.2003 16:52:52, Лило и Стич
А что такого страшного в кормлении пятилетнего ребенка? Спросите у массажистки - кто сейчас здоровее - она или сестра. Маленький такой опросик проведите и попытайтесь сравнить. ПРо аллергии поспрашивайте, про кишечные заболевания. 26.10.2003 17:39:56, Пелагея
Наташа Р
:) У моей знакомой брата мама кормила до 5 лет. Ничего, сейчас вреде бы уже грудь не требует (ему около 20 лет):) Но я все-таки тихо надеюсь, что после 3 лет она хотя бы не будет так часто грудь требовать:). Этот самый брат в 5 лет грудь сосал не чаще 1 раза в 1-2 дня и по особым случаям (поранился, сильно обидели и т.п.) 21.10.2003 17:02:55, Наташа Р
Mary M.
Я не совсем в тему - а часто она сосёт? Мой то помладше - почти два, но признаков отказа тоже нет. Вот и думаю, к чему морально готовиться:) А вы молодцы, что на третьего решились. Я пока только теоретически хочу. Успехов вам! 21.10.2003 16:41:11, Mary M.
Наташа Р
Как часто сосет - очень по разному. Даже трудно точно ответить. Ну, примерно так... Днем может подбегать каждые 15 минут на несколько секунд (впрочем, обычно ее нетрудно отвлечь, если она хорошо себя чувствует), а может почти весь день прекрасно провести без сиси (особенно, если остается без меня с кем-нибудь). Но остается она не очень охотно, а когда я прихожу сразу же требует грудь. При засыпании - когда как. Был период, мне почти 2 раза из 3 удавалось укладывать ее без груди. А недавно - как отрезало. Последние дней 5 засыпает только с сисей. (Кстати, зубы у нее уже все выросли и болеть она сейчас особо не болеет :)) Ночью минимум 2 раза обязательно проснется и засыпает только у груди. А может просыпаться и чаще, иногда вообще меня не отпускает, так и висит. Особенно под утро. Но сейчас все-таки подобное висение уже скорее исключение, чем правило. Ну и при просыпании она всегда требует грудь. Если же меня нет, когда она проснулась, будет завывать дурным голосом, пока я не прийду, отказываясь от попыток ее успокоить ("уйди, папааа!Ыыыы!" - и рукой в лицо :)). 21.10.2003 16:57:25, Наташа Р
Mary M.
Н-да - всё серьёзно:) Спасибо за информацию. Мой тут тоже несколько раз заснул без груди, а теперь опять требует. Но у нас ещё не все зубы. 21.10.2003 21:36:04, Mary M.
Есть такие. У нас дочке тоже 2,5. Кормимся на ночь иногда ночью или под утро. А в выходные можем и днем про сисю вспомнить. Даже неудобно бывает. Она тут в Пассаже багала за мной и кричала так басом "Мама дай титю", все продавцы просто лежали.
Моя может улечься спать без сиси, но ночью обязательно проснется и кричит пока ей не дашь. А мне утром на работу и спорить с ней ночью сил нет.
Из каких-то методов отучения могу сказать, что моя знакомая просто заклеила грудь широким пластырем, мелкий ночью похныкал, но наткнувшись на шершавый пластырь, заснул. Но у нас думаю такой номер не пройдет, т.к. моя будет ныть до последнего и сдамся скорее я , чем она.
21.10.2003 14:45:27, foster
Повезло ей... 21.10.2003 15:51:26, ЛеМир
Наташа Р
Ага, у нас тоже. Наша такая фанатка груди, с ума сойти можно :) Я где-то прочитала фразу: "Мой ребенок будет сосать грудь, даже если бы оттуда текло машинное масло". Это про нас :) 21.10.2003 15:39:23, Наташа Р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!