Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tasha_p

Вопрос

Наш детский врач выдала мне на днях, что грудное молоко, конечно, полезно для детки, но длительное поддержание лактации очень вредно для женщины. На мой вопрос почему, посоветовала обратиться к гинекологу. Кто-нибудь может что-то по этому поводу сказать? Нам уже год, но кормимся еще по требованию.
16.10.2003 14:42:47,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не правда.На нее одну такую "умную",найдется десяток врачей,которые скажут "не только можно,но и нужно!!".Это она сама не кормила,вот ее и задевает,что Вы кормите.Не обращайте внимания.Почитайте для успокоения бюллетенчик ВОЗ на детках.де,там должно быть написано про подолжительное кормление и его влияние. 17.10.2003 11:31:07, наташа_а
Tasha_p
Это все я читала, да и у врача тоже есть детка 11 месяцев. Полезность для детки она не отрицает, говорит только про вред для женщины 17.10.2003 11:43:15, Tasha_p
Наличие ребенка не говорит о ней,как о кормящей женщине.Если слушать врачей во всем,то и жить,вобще то,вредно:))Подумайте,сколько тысячелетий мамы кормили долго,гораздо дольше года,и ничего:))))
Наоборот,многие врачи рекомендуют как можно дольше кормить женщинам с маммологическими,гинекологическими и прочими проблемами.И очень важно кормить долго деток с аллергией.
17.10.2003 11:55:50, наташа_а
Не далее как вчера мне моя гинеколог-эндокринолог сказала что у нее сейчас наблюдается несколько женщин у которых после длительного кормления грудью (более полутора лет) начались проблемы с менструацией, точнее она просто пропала. Это как то связано с выработкой пролактина во время кормления.
Но она же мне сказала что по ней нереально судить о частоте таких случаев, так как к ней именно с проблемами обращаются все же.
17.10.2003 01:11:33, Тиграs
У многих женщин в пероид лактации месячные возобновляются или ближе к году,или еще позднее(иногда после 2 лет).Это не опасно.Это НОРМАЛЬНО!И то,что она этого не знает-так это только от того,что сейчас мало кто кормит,и она просто не наблюдала женщин в период лактации:))) 17.10.2003 11:58:10, наташа_а
Видимо я не совсем понятно выразилась. Женщины эти грудью уже не кормят разное время, а месячных нет. 17.10.2003 20:32:55, Тиграs
А-а-а!!А мне все кормящие мерещатся!:))) 18.10.2003 10:44:40, наташа_а
Tasha_p
Может быть, наша врач это имела ввиду? Но в какой степени это вредно для женщины? Невозможностью забеременеть потом? 17.10.2003 11:23:05, Tasha_p
Pochemu k ginekologu - ne znaya. Nichego ne slyshala. Obychno nuzhno tol'ko pomnit', chto prodolzhaya kormlenie nuzhno OCHEN" ser'yozno sledit' za svoim pitaniem (vitaminy, mikroelementy, kal'tcii). Dlya nekotoryh mam eto estestvenno tak kak hodit v ponyatie zaboty o rebyonke, drugie usvaivayyut chto "pitanie mamy prakticheski ne vliyaet na kachestvo moloka" i zabyvayut chto pitanie kormyashei mamy sil'no vliyaet na to, chto v itoge stanet s ee volosami/zubami/kostyami/kozhei i tak dalee. 16.10.2003 18:54:04, irina.
А есть еще такие, которые пользуются возможностью есть всё вкусное в любых количествах, потому что "кормящая мама должна полноценно питаться", и в результате получают весь кальций и витамины, не думая ни о ребенке, ни о витаминах, а просто чревоугодничая ;) 16.10.2003 19:33:54, Ёлка1
:) Pro menya eto. 16.10.2003 23:32:00, irina.
Я читала, что у кормящих грудью впоследствии МЕНЬШЕ шансов заболеть раком груди, чем у не кормящих. Что-то еще там было умное написано, сейчас не вспомню, могу завтра написать, когда найду. Я не сильно в это вчитывалась потому что для себя изначально дала установку: ребенку полезно (вернее, жизненно необходимо), раз оно есть, значит буду кормить. Правда, нам еще 11 месяцев, после года думаю сводить на только ночные кормления, потому что работаю.
16.10.2003 16:24:42, Эллина
No v sluchae raka grudi printcipial'no vse-taki kormila/ne kormila, a ne prodolzhitel'nost' vskarmlivaniya posle goda. 16.10.2003 18:44:51, irina.
именно важна продолжительность - вероятность рака груди уменьшается в случае кормления после года и дольше. До года - она практически такая же, как и для не кормящих. 16.10.2003 23:14:16, Снусмумрик
Tasha_p
Я тоже слышала, что продолжительность должна быть не меньше полутора лет - это к вопросу о раке груди. 17.10.2003 11:24:47, Tasha_p
Это тоже неправда (я общалась с разными маммологами). Не такая как у некормящих. Но правда, что лучше кормить подольше, желательно не меньше, чем месяцев 8, лучше - больше. 17.10.2003 00:09:09, Юля Пли
Mash & Алешка
А я читала, что и продолжительность влияет - как раз около года надо кормить. 16.10.2003 18:52:40, Mash & Алешка
Ну разве что она имела в виду, что это лишает женщину витаминов и пр. Так это корректируется питанием, сном и прогулками. А со всех остальных т. зрения - длительное кормление защищает от рака, нормализует гормональный фон и пр. и пр. Сплошная польза. 16.10.2003 16:23:03, Юля Пли
Squirrrel
К вопросу о витаминах и прочем. Весной при подозрении на пневмонию (у меня) сдавала анализ крови и обнаружили выдающийся гемоглобин - 141, какого не было за всю мою жизнь. И это на фоне почти двухлетней тогда лактации :-). 16.10.2003 22:52:28, Squirrrel
Может много витамину С пили? От этого может быть. 17.10.2003 00:06:13, Юля Пли
Squirrrel
Не больше, чем обычно. Так же, как и всего остального. Единственное, что больше - гуляем много, раньше как-то не увлекалась :-). 17.10.2003 11:41:04, Squirrrel
Tasha_p
Супер! Наверное, ели хорошо :) 17.10.2003 00:05:40, Tasha_p
Tasha_p
Вот именно гормональный фон она и имела в виду, говоря, что это вредно. 16.10.2003 16:32:36, Tasha_p
Врут. 17.10.2003 00:06:32, Юля Пли
Сама то врач поняла, что ляпнула? Вот и объяснила бы, а то - к гинекологу... Могу вам в пример привести только про своих родственников. Хотя это была обычная практика, они не какие-то особенные. Обе бабушки многодетные, у одной - 10 детей, у другой - 7. кормили до 3 лет, потом - новая беременность, и все по новой... То есть не беременели, пока не прекращали кормить, а кормить не прекращали, пока не наступит новая беременность :) Родились обе до революции, пережили все войны, голод, коллективизацию, индустриализацию и умудрились вырастить всех детей здоровыми и умными. Обе прожили долгую жизнь - за 80, и при этом долго оставались привлекательными. 16.10.2003 15:49:09, Снусмумрик
вот именно!!!! 16.10.2003 20:54:36, Оксана из иркутска
Mash & Алешка
Что-то не то вам врач посоветовала - не слушайте. Наоборот полезно, меньше вероятность заработать рак груди - это если кормить минимум год. Да и по рекомендациям ВОЗ кормить следует то ли до2, то ли до 3 лет - если есть такая возможность. 16.10.2003 15:34:56, Mash & Алешка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!