Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стул у грудничка

Привет всем.Кто нибудь скажет,- нам три недели, а стул у ребенка на полном грудном вскармливании, вроде и кашицей, на мой взгляд, но когда ставишь газоотводку, то видно точно, что и кашицей стул и водичка желтая тоже присутствует.... газы мучают, это дисбактериоз, или еще что нибудь? Вообще то мама соблюдает диету кормящей.... паниковать??????
30.09.2003 16:30:57,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Meary
У нас водичка до 3-х месяцев была, потом погустело. 01.10.2003 20:43:06, Meary
Жужа и Софико 1
Перестаньте мучить ребенка. Никаких трубок. Массируйте животик кладите на шерстяной платок, гладьте по спинке. Трубку надо вставлять если ребенок больше 7 дней не ходил в туалет (для ГВ это норма, у нас так было, к примеру). Вы еще очень маленькие, ребенок только адаптируется к земной жизни и к еде. Сьул по описанию очень хороший. Запомните, тревожиться надо когда он изумрудного цвета и воняет гнилью, а признак запора не промежуток между испражнениями а консистенция кала- "козьи" какашки, т.е. плотные шарики, которые надо разминать пальцами, все остальное - норма. 30.09.2003 22:32:45, Жужа и Софико 1
пупсик
Паниковать по поводу газоотводной трубочки: если вы приучите малыша к ней, он потом вообще сам откажется какать. На Мозер.ру есть кажется об этом. Если вам надо - я поищу.
Газики (колики) мучают многих малышей. Реально ни одно средство не помогает (в большинстве случаев). Можно лишь помочь ребенку пережить этот период, уделяя ему больше внимания. К 3 мес. этот период как правило заканчивается. Дисбактериоз сейчас у всех детей (особенно если давали воду или смесь или еще что-нить кроме молока). Об этом тоже на мозер.ру есть.
30.09.2003 21:13:55, пупсик
Вредина
насчет газоотводки: вы не правы.., никто ни от чего не отказывается... у нас был период, мы какали с помощью газоотводки частенько, т.к. газики мешали и очень крутило животик..
Как только этот период прошел, ребенок стал какать прекрасно сам..
ВЫ сами попробуйте с метеоризмом лечь на спину, задрать ноги и покакать:)) а я посмотрю:)
так что глупости это.., лучше газоотводка, чем ребенкины мучения
30.09.2003 21:58:45, Вредина
пупсик
Там кажестя в ссылке все написано. Но добавлю - Малыш може плакать вовсе не от боли, а от того, что он еще не научился регулировать процессы. Т.е. поступает сигнав в мозг, что хочется какать или пукать, а что дальше делать, малыш не до конца усвоил. Как не странно, дети и потом пукают.
Мои знакомые, приучив ребенка к трубочке, мучались с этим делом чуть ли не до 5 лет. Нормально, да?
А насчет попробуйте - правильно вам сказали - попробуйте на себе испытать счастье газоотводной трубочки, а заодно потом и расскажете, отходят ли через нее газы, или нет. :-))
02.10.2003 11:20:39, пупсик
пупсик
извиняюсь за некоторую грубость.
Еще возможно не сразу можно определить причину плача - и с этим я также сталкивалась. а может малыш и вообще какать не хочет, а его начинают уговаривать это сделать... Я бы тоже орать начала.:-))
я носила малыша на руках, помогала ему принять такое положение, при котором ему было максимально удобно, но про трубочки - мне никогда в голову не приходило.
02.10.2003 11:23:12, пупсик
пупсик
вопрос-ответ № 27 02.10.2003 11:11:45, пупсик
Meary
:)))) 01.10.2003 20:46:21, Meary
Жужа и Софико 1
Очень хорошо от газов и покакать помогает не на спине а на животе. 01.10.2003 00:16:54, Жужа и Софико 1
В следующий раз, когда у Вас случится метеоризм, поставьте себе газоотводку, а потом придите к нам и расскажите, как это замечательно - газоотводка.
Газоотводная трубка нежелательна не только из-за того, что рефлекторное привыкание к ней наступает, а из-за того, что этой трубкой легко можно поранить слизистую кишки, вызвать трешщины, кровотечение. То, что она помогает - это миф, ибо туда, где действительно скапливаются газы трубка достать не может. Все эти трубочки - чистая психотерапия для голов родителей.

Кашецеобразный стул, даже с неперевареными белыми вкраплениями - норма. "Газики" и "колики" - норма. "Норма" в том смысле, что не требует НИКАКОГО вмешательства, а требует спокойствия,терпимости и ласковости матери.

При "газиках" именно нада прижимать ножки (описать круг: ножки к животику - "лягушкой" - вытянули и раза три-четыре) к животику и массировать по кругу справа налево.
30.09.2003 22:18:53, Ангел небесный...
пупсик
спасибо. 02.10.2003 11:09:12, пупсик
Dash
Вы просто не сталкивались с ПРОБЛЕМАМИ, при которых эти массажики как слону дробина, и ребенок орет от боли минут 20 кряду. Рада за Вас. 01.10.2003 11:44:53, Dash
С тем, что ОРУТ, я встречалась на рынке (там бабы орали), в общественном туалете (там орут "занято!", но ни одного ребёнка орущего не видела.:( Действительно, странно. 01.10.2003 15:37:43, Ангел небесный...
Meary
К сожалению действительно ОРЕТ, не кричит, не пищит, а орет. В такой ситуации мозги отказываются думать, а после трубочки ор прекращался. 01.10.2003 20:49:39, Meary
Вредина
ну будем считать, что вам сильно повезло и у вас резиновая терпелка слушать плач собственного ребенка в течение 3 часов..
Мне не жалко делатьребенку массаж, стоять на голове, кормить на потолке, но если я буду знать, что это реально принесет ему успокоение.., я могу этим заниматься часами.., но когда экспериментальным путем было установлено, что все танцы с бубном ему пофигу, а успокоение (и в том числе - нормальные сон, и нормальная еда), приходит только после трубочки.... - мой выбор -= трубочка..
Мой ребенок в момент приступа колик даже есть нормально не мог.., т.е. начинал сосать, но вертелся, бросал грудь, плакал.., оно мне надо?
01.10.2003 17:02:06, Вредина
RED-BLUE
Подпишусь!!! Он у нас какал сам в теч. первого года раз 10 от силы!!! Чернослив, кефир - нам по фигу морские знаки :((( ну и что? Пошел - начал какать. А трубочку ставили - уже горох сыпался :((( Лучше, чтобы это в кровь начало всасываться? 01.10.2003 18:16:24, RED-BLUE
И ребёнок был исключительно на грудном вскармливании?
Редкий случай, ибо на грудном вскармливании стул именно кашицеобразный, хотя, действительно, бывают промежутки до 5-7 дней, когда ребёнок не какает. В эти дни идёт активный рост и материнское молоко усваивается практически 100%. Т.е. тоже вариант нормы.
У искусственников запор - обычное, хотя и неприятное дело и, действительно, требует иногда вмешательства (но опять же не в виде трубочек, есть масса более безобидных средств).
Вы в каком возрасте стали вводить чернослив, кефир?
01.10.2003 18:48:05, Ангел небесный...
RED-BLUE
ТОЛЬКО грудное вскармливание - до 4,5 месяцев, потом стали вводить прикорм и тогда же чернослив, кефир попозже. Сама, пардон, водой ходила, до того расслабилась со всеми этими естественными слабительными :(
Сейчас дочка ТТТЧНС какает регулярно желтой водичкой - что бы это значило?
01.10.2003 20:01:02, RED-BLUE
Т.е. запор с первого дня жизни начался? Понимаете, то, что Вы сами принимали слабительное и "водой ходили" - очень даже зря.:( Слабительные, если их принимать слишком усердно, выводят жидкость из организма. Возможно, это отразилось на молоке: оно стало более "густое", "жирное" и в итоге, возможно, проблемы с перевариванием.

Прикорм ранний у вас, тем более сухофрукты...Я не знаю, что это за водичка жёлтая, думаю, что это не очень хорошо и надо бы показаться врачу.
01.10.2003 20:15:00, Ангел небесный...
RED-BLUE
Да нет, слабительные я ела натуральные, типа того же чернослива, биойогурта и т.д. Иногда же все-таки он сам какал (примерно раз в два месяца). Про "запор с первого дня жизни" не могу ничего сказать, т.к. он первые три недели провел в больнице для недоношенных. Там их, ессно, докармливали. Запор начался, когда он перешел на чисто грудное питание, и длился до 11 месяцев, когда научился ходить.
Дочка так какает с рождения. Врачи ничего криминального не видят пока.
01.10.2003 20:28:27, RED-BLUE
Знаете, мне очень трудно сказать, что Вам надо, а что - нет. Я знаю только, что мне надо: здоровый ребёнок.

Часто ребёнок "плюёт грудь", если мама неспокойна. Я понимаю, что в такие минуты трудно с собой совладать, тем не менее спокойствие и выдержка матери - первое, что необходимо в любых кризисных ситуациях. Всё остальное - потом.
01.10.2003 17:54:07, Ангел небесный...
Вредина
Знаете, я нервничаю не больше вашего.., детки с коликами "плюют" грудь в момент приступа не от нервов мамы.., а от боли.., и начинают плакать и искать грудь опять, и так по кругу..
Видимо Вам просто повезло, и у вас были не колики, а детские игрушки..
А у нас были КОЛИКИ :((( со всеми вытекающими..
PS - Мне кажется, вы местная.., но зачем незарегистрированный, анонимный ник??? что вы скрываете?
01.10.2003 18:33:44, Вредина
Нет, вы заблуждаетесь на сей счёт (по поводу того, почему дети не хотят грудь). Если ребёнок здоров (а "колики" - это не болезнь) и между матерью и ребёнком хороший контакт, то ребёнок к груди СТРЕМИТСЯ. Потому что сосание его расслабляет и снимает боль. Даже больные дети (если они не совсем вялые и подавленные температурой или болезнью) в первую очередь ищут грудь.
Мой опыт тут играет последнюю роль. Я этот вопрос изучала достаточно подробно именно по той причине, что у моего ребёнка были самые настоящие "колики".:(
01.10.2003 18:41:19, Ангел небесный...
Нет, не сталкивалась с тем, что ОРУТ.
Видела очень много детей, которые плачут, горько плачут, громко плачут.
Мой не мог успокоится и по 3 часа.:( Я все три часа качала его на руках,давала грудь, делала массаж, вечером - ванна достаточно продолжительно. Да, конечно, я ничем другим и не занималась в то время, когда у него были "колики", и это был достаточно продолжительный период и психологически неприятный. Но мне как-то в голову не приходило засунуть ему в попу что-то или запоить лекарствами до одури.
01.10.2003 15:33:46, Ангел небесный...
Согласна с каждым словом 30.09.2003 22:35:03, Ёлка1
Я вот тоже читаю и удивляюсь. Оставьте вы в покое ребенкину попу. Не надо никаких инородных предметов, и термометров, и ватных палочек и газоотводок этих. От микротравм, которые эти предметы наносят, (а они наносят, хоть вы не замечаете), становится только хуже. проблема состоит в том, что нужно научиться расслаблять сфинктер и пукать (пардон), этому помогает мягкий массаж и поза с прижатыми к животику ножками. Я со своими двумя никогда не испотзовала газоотводок и клизм и "колики" у нас прошли через две недели. Может мне, конечно, повезло. 30.09.2003 22:32:52, Мама Марты
Meary
Вам очень повезло. 01.10.2003 20:53:21, Meary
немного желтой водички и у нас было.
думаю, все в норме!
ребенок всегда пукает, даже при нормальной флоре.
30.09.2003 16:36:42, Elle и колобок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!