Раздел: Наши проблемы :( (соска-решение капризов)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наболевшее. (о соске)

Мамочки дорогие, подскажите как быть. Сына оказалася "сосун" еще тот. Сразу оговорюсь, что соска не входила в мои планы и идет в разрез с моим предсиавлением о воспитании малыша, но теперь думаю, что наверное, изменю сове решение. Во-первых мне кажется, что он переедает, т.к может весеть на сисе по 4 часа, конечно он не сосет так интенсивно как в кормление, но прдсосивает молочко все равно. Сисю переодически плюет, но тут же требует обратно, капризничает, злится. Раньше такое тоже было, но чередование ручки сися помогали успокоиться, сейчас каризы удлиняются во времени и стали чаще. Плюс еще мучают газики. Бабушки и муж уговаривают дать соску, я пока держусь, но сил уже больше нет, да и грудь болит, т.к во время капризов он ее и жует и тянет и т.д Я, конечно, стараюсь забирать и давать как положено, но за несколько часов он ее измурижит так, что до соска не дотронуться. Да и я теперь теряюсь, когда у нас кормление, а когда мы просто сосяем.
Если дать соску, то кормить я так понимаю придется по часам?
Что делать ума не приложу, но утром у меня уже была истерика, когда бабушка соски принесла. Не дала, решила с вами посоветоваться.
21.09.2003 13:30:42, Anjutka (Сашенька 1 мес)

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думайте все так просто? Я своему тоже после такого попыталась дать пустышку)))) Да он ее не взял. Тоже в месяц. 24.09.2003 10:54:46, Kukunika
Сегодня я в Лялечке повесила сообщение про то, какие соски отозвали. Проверьте Ваши. 22.09.2003 22:15:22, Пелагея
Моей дочке соску дала бабушка, пока я ходила за старшим ребенком, я тоже была против так как старший отучился от соски только когда пошел в садик. Доча соску выплюнала когда вылез первый зуб, сейчас ее 1 и 7 месяцев, а мы с грудью до сих пор. 24.09.2003 09:57:33, Котохрюшка
А можно ссылочку на Лялечку, я в беременности заходила, потом долго Инета не было, сейчас не могу найти, пойду в Яндексе пороюсь. 23.09.2003 10:46:27, Anjutka (Сашенька)
да, конечно. 23.09.2003 15:39:01, Пелагея
спасибо, сама я не смогла найти 25.09.2003 15:21:45, Anjutka (Сашенька 1 мес)
Спасибо всем кто ответил, будем кушать маму, соску пока отложим, будем взрослеть. Нам, кстати сегодня месяц, уже большие. Смотрю на него и не верю, что месяц назад его еще в моей жизни не было, не представляю как я жила без него.
Еще раз всем спасибо, я захожу сюда часто, но опыта пока никакого, поэтому пока только с вопросами и посмотреть чего люди пишут.
22.09.2003 10:04:44, Anjutka (Сашенька 1 мес сегодня)
Поздравляем с месяцем!!! :)
У нас картина один в один (а нам в четверг уже два мес!), только газиков нет и по времени меньше стали висеть на груди - др. интересы появились. Но засыпаем только у груди. Соску давать пыталась много раз - не берет ни в какую, хотя, по-моему, соска нас бы выручила очень. Вот и сейчас сытые лежим, спать хочет - грудь чмокает, во рту придерживает, выпускает - просыпается. А была бы соска - пососала бы и уснула. Но это мое мнение. Я бы попробовала на вашем месте дать соску, но только в моменты капризов, например. Или тогда, когда вы уверены, что малыш сыт, а сосать еще хочет.
Кстати, может, вы тоже капризульками будете в отношении соски и плюнете ее далеко-далеко :))
22.09.2003 13:43:48, Хрюндель
А вес набирает нормально? У моего газики были и грудь тянул и вес набирал не очень хорошо, когда было вроде много молока, но ребенок в основном получал первое молочко (аж захлебывался иногда), а до жирного не доходил или получал его очень мало. Тогда он и грудь тянет, и ручками ее толкает, типа массирует, чтоб по-больше жирного молочка получить. Попробуйте от газиков избавиться, давайте ребенку одну грудь во время кормления, а для второй перерыв часа 3-4 делайте, массируйте грудь во время кормления, ребеночек будет получать больше жирного молока (т.к. грудь не будет вырабатывать "лишнее" первое молочко), может,не будет газиков, ну и тянуть перестанет. А соску мой не любит, плюется. Удачи! 22.09.2003 08:12:07, Gail&Nick
Вес набираем нормально, в 3 недели весили 5 кг. Грудь попробую массировать, спасибо за совет. А кормлю из одной груди, он ее высосивает до "тряпочки". 22.09.2003 09:48:15, Anjutka (Сашенька)
А палец свой давать не пробовали? Соска, может и поможет, только чтобы ребенок ее взял, тоже иногда потрудиться приходится. С пальцем бывает проще, кроме того, этим можено проверить, дело в том, что ребенок именно сосать хочет или просто ему все не так. 21.09.2003 22:33:17, Яся
Палец пробовала - не пошло. 22.09.2003 09:49:28, Anjutka (Сашенька)
Я давала своей соску и кормила по требованию. Соску давала просто потому, что у меня физически не было времени лежать с дочкой по несколько часов в день, т.к. есть еще старшие дети. Кормление по требованию при этом сохранялось - я как-то понимала, когда она голодная, а когда нет:) 21.09.2003 21:04:48, mammik
Я все таки вчера устояла перед соской, он у меня единственный, так что время с ним лежать есть, я просто себя пожалела, потом этого устыдилась. Сегодня утром заснул нормально (ттт), т.е не долго сосил. 22.09.2003 09:51:17, Anjutka (Сашенька)
я даю в вечерние часы, во время капризов, колики, на прогулку и на засыпание, но только в том случае, если грудь уже не берет, плачет, отворачивается и выплевывает молоко.
до 2-х месяцев не давала, т.к. были проблемы с захватом груди из-за пустышки, да и грудь она начинала сосать реже и вертеться у нее. Сейчас,после 2-х месяцев, ребенок уже соски не путает и на сосании груди пустышка не отражается.
Попробуйте, если начнет хуже грудь брать, отбирайте.
Пока ребенок маленький, он не будет пустышку по всем комнатам искать и через пару дней забудет, что была такая, - можно и поэкспериментировать немного. Может, и правда она вам поможет.
21.09.2003 19:54:57, Elle и колобок
Подожду и я до двух месяцев, наверное. Он сегодня ночью даже в кормление путал как сисю надо брать, за день надурачился и все пытался сосить за кончик, а молочко, видимо, не льется - злился, так не докушанный и уснул. Утром два раза кушали, только со второго раза "вспомнил" как правильно надо. В общем воюем. 22.09.2003 09:54:08, Anjutka (Сашенька)
Мой соску сосал и ел по требованию, а не по режиму - это не слишком связано - голодный соску сосать не будет. Переесть он тоже у тебя не переест - грудное молоко быстро усваивается. А ты уверена, что ему молока хватает? Потому как, если он от голода так себя ведёт, то соска только помешает. 21.09.2003 16:49:49, Mary M.
Да вот и я вчера в поиске начиталась про аналогичные ситуации, тоже меня стал мучать вопрос может он недоедает, т.к мы за 3 неделю набрали 500 гр, врач сказала много, кормите из одной груди. В след. неделю прибавка 300. Но она это еще мотивировала тем, что если две груди давать он много выпивает и желудку тяжело и газики могут быть от этого, что лучше чаще кормить. У него желтушка сильная была, он спал из-за этого подолгу. Сейчас вроде отпустило, кушаем чаще. 22.09.2003 09:57:53, Anjutka (Сашенька)
Нормально вы прибавляете. 22.09.2003 18:09:56, Mary M.
Про переедание можно не беспокоиться - сосание груди для утешения вполне нормально, это один из поводов сосать грудь вообще. Другой вопрос, если маму это почему-либо не устраивает. Пустышку предложить можно, но стоит помнить о всех рисках для ГВ. Если будете предлагать, то лучше еще через пару недель, когда получше лактация и кормление наладятся.
Да, кормить по часам совершенно необязательно - ведь только от вас зависит, когда вы будете давать грудь, а когда соску. Соску можно вообще ограничить только скажем, на прогулку да на считанные минуты в течение дня. По требованию вполне можно продолжать кормить, и так даже лучше.
При этом моменты есть еще такие:
- нет гарантии, что с соской ваши газики-капризы прекратятся. Это я типа с высоты опыта :), как мама двух сосочников. Разве что руки у мамы станут посвободнее, да и то, если ребенок охотно возьмет пустышку.
- нет гарантии, что ребенок охотно возьмет пустышку, раз уж так хорошо к груди присосался.
- похоже, большая часть ваших проблем связана с коликами, и если их пережить, то к 3 месяцам (или около того) и без соски полегчает и время кормления (и сосания) несколько сократится.
- ну и наконец, помимо тех рисков для ГВ, у соскок есть свои неудобства. Они теряются, плюются-пачкаются, рвутся-ломаются. К ним привыкают и на них подсаживаются.
21.09.2003 14:21:32, Teoretik
Я вчера решила обождать с соской, прочитав ваш ответ, убедилась, что правильно. Пусть сосяет, мы потерпим. 22.09.2003 10:00:52, Anjutka (Сашенька)
Ну и правильно!Поддерживаю! 22.09.2003 12:09:24, наташа_а

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.09.2018 03:36:32

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!