Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anjutka (Сашенька 1 мес)

Наболевшее. (о соске)

Мамочки дорогие, подскажите как быть. Сына оказалася "сосун" еще тот. Сразу оговорюсь, что соска не входила в мои планы и идет в разрез с моим предсиавлением о воспитании малыша, но теперь думаю, что наверное, изменю сове решение. Во-первых мне кажется, что он переедает, т.к может весеть на сисе по 4 часа, конечно он не сосет так интенсивно как в кормление, но прдсосивает молочко все равно. Сисю переодически плюет, но тут же требует обратно, капризничает, злится. Раньше такое тоже было, но чередование ручки сися помогали успокоиться, сейчас каризы удлиняются во времени и стали чаще. Плюс еще мучают газики. Бабушки и муж уговаривают дать соску, я пока держусь, но сил уже больше нет, да и грудь болит, т.к во время капризов он ее и жует и тянет и т.д Я, конечно, стараюсь забирать и давать как положено, но за несколько часов он ее измурижит так, что до соска не дотронуться. Да и я теперь теряюсь, когда у нас кормление, а когда мы просто сосяем.
Если дать соску, то кормить я так понимаю придется по часам?
Что делать ума не приложу, но утром у меня уже была истерика, когда бабушка соски принесла. Не дала, решила с вами посоветоваться.
21.09.2003 13:30:42,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kukunika
Думайте все так просто? Я своему тоже после такого попыталась дать пустышку)))) Да он ее не взял. Тоже в месяц. 24.09.2003 10:54:46, Kukunika
Сегодня я в Лялечке повесила сообщение про то, какие соски отозвали. Проверьте Ваши. 22.09.2003 22:15:22, Пелагея
Моей дочке соску дала бабушка, пока я ходила за старшим ребенком, я тоже была против так как старший отучился от соски только когда пошел в садик. Доча соску выплюнала когда вылез первый зуб, сейчас ее 1 и 7 месяцев, а мы с грудью до сих пор. 24.09.2003 09:57:33, Котохрюшка
Anjutka (Сашенька)
А можно ссылочку на Лялечку, я в беременности заходила, потом долго Инета не было, сейчас не могу найти, пойду в Яндексе пороюсь. 23.09.2003 10:46:27, Anjutka (Сашенька)
да, конечно. 23.09.2003 15:39:01, Пелагея
Anjutka (Сашенька 1 мес)
спасибо, сама я не смогла найти 25.09.2003 15:21:45, Anjutka (Сашенька 1 мес)
Anjutka (Сашенька 1 мес сегодня)
Спасибо всем кто ответил, будем кушать маму, соску пока отложим, будем взрослеть. Нам, кстати сегодня месяц, уже большие. Смотрю на него и не верю, что месяц назад его еще в моей жизни не было, не представляю как я жила без него.
Еще раз всем спасибо, я захожу сюда часто, но опыта пока никакого, поэтому пока только с вопросами и посмотреть чего люди пишут.
22.09.2003 10:04:44, Anjutka (Сашенька 1 мес сегодня)
Хрюндель
Поздравляем с месяцем!!! :)
У нас картина один в один (а нам в четверг уже два мес!), только газиков нет и по времени меньше стали висеть на груди - др. интересы появились. Но засыпаем только у груди. Соску давать пыталась много раз - не берет ни в какую, хотя, по-моему, соска нас бы выручила очень. Вот и сейчас сытые лежим, спать хочет - грудь чмокает, во рту придерживает, выпускает - просыпается. А была бы соска - пососала бы и уснула. Но это мое мнение. Я бы попробовала на вашем месте дать соску, но только в моменты капризов, например. Или тогда, когда вы уверены, что малыш сыт, а сосать еще хочет.
Кстати, может, вы тоже капризульками будете в отношении соски и плюнете ее далеко-далеко :))
22.09.2003 13:43:48, Хрюндель
А вес набирает нормально? У моего газики были и грудь тянул и вес набирал не очень хорошо, когда было вроде много молока, но ребенок в основном получал первое молочко (аж захлебывался иногда), а до жирного не доходил или получал его очень мало. Тогда он и грудь тянет, и ручками ее толкает, типа массирует, чтоб по-больше жирного молочка получить. Попробуйте от газиков избавиться, давайте ребенку одну грудь во время кормления, а для второй перерыв часа 3-4 делайте, массируйте грудь во время кормления, ребеночек будет получать больше жирного молока (т.к. грудь не будет вырабатывать "лишнее" первое молочко), может,не будет газиков, ну и тянуть перестанет. А соску мой не любит, плюется. Удачи! 22.09.2003 08:12:07, Gail&Nick
Anjutka (Сашенька)
Вес набираем нормально, в 3 недели весили 5 кг. Грудь попробую массировать, спасибо за совет. А кормлю из одной груди, он ее высосивает до "тряпочки". 22.09.2003 09:48:15, Anjutka (Сашенька)
А палец свой давать не пробовали? Соска, может и поможет, только чтобы ребенок ее взял, тоже иногда потрудиться приходится. С пальцем бывает проще, кроме того, этим можено проверить, дело в том, что ребенок именно сосать хочет или просто ему все не так. 21.09.2003 22:33:17, Яся
Anjutka (Сашенька)
Палец пробовала - не пошло. 22.09.2003 09:49:28, Anjutka (Сашенька)
mammik
Я давала своей соску и кормила по требованию. Соску давала просто потому, что у меня физически не было времени лежать с дочкой по несколько часов в день, т.к. есть еще старшие дети. Кормление по требованию при этом сохранялось - я как-то понимала, когда она голодная, а когда нет:) 21.09.2003 21:04:48, mammik
Anjutka (Сашенька)
Я все таки вчера устояла перед соской, он у меня единственный, так что время с ним лежать есть, я просто себя пожалела, потом этого устыдилась. Сегодня утром заснул нормально (ттт), т.е не долго сосил. 22.09.2003 09:51:17, Anjutka (Сашенька)
я даю в вечерние часы, во время капризов, колики, на прогулку и на засыпание, но только в том случае, если грудь уже не берет, плачет, отворачивается и выплевывает молоко.
до 2-х месяцев не давала, т.к. были проблемы с захватом груди из-за пустышки, да и грудь она начинала сосать реже и вертеться у нее. Сейчас,после 2-х месяцев, ребенок уже соски не путает и на сосании груди пустышка не отражается.
Попробуйте, если начнет хуже грудь брать, отбирайте.
Пока ребенок маленький, он не будет пустышку по всем комнатам искать и через пару дней забудет, что была такая, - можно и поэкспериментировать немного. Может, и правда она вам поможет.
21.09.2003 19:54:57, Elle и колобок
Anjutka (Сашенька)
Подожду и я до двух месяцев, наверное. Он сегодня ночью даже в кормление путал как сисю надо брать, за день надурачился и все пытался сосить за кончик, а молочко, видимо, не льется - злился, так не докушанный и уснул. Утром два раза кушали, только со второго раза "вспомнил" как правильно надо. В общем воюем. 22.09.2003 09:54:08, Anjutka (Сашенька)
Mary M.
Мой соску сосал и ел по требованию, а не по режиму - это не слишком связано - голодный соску сосать не будет. Переесть он тоже у тебя не переест - грудное молоко быстро усваивается. А ты уверена, что ему молока хватает? Потому как, если он от голода так себя ведёт, то соска только помешает. 21.09.2003 16:49:49, Mary M.
Anjutka (Сашенька)
Да вот и я вчера в поиске начиталась про аналогичные ситуации, тоже меня стал мучать вопрос может он недоедает, т.к мы за 3 неделю набрали 500 гр, врач сказала много, кормите из одной груди. В след. неделю прибавка 300. Но она это еще мотивировала тем, что если две груди давать он много выпивает и желудку тяжело и газики могут быть от этого, что лучше чаще кормить. У него желтушка сильная была, он спал из-за этого подолгу. Сейчас вроде отпустило, кушаем чаще. 22.09.2003 09:57:53, Anjutka (Сашенька)
Mary M.
Нормально вы прибавляете. 22.09.2003 18:09:56, Mary M.
Про переедание можно не беспокоиться - сосание груди для утешения вполне нормально, это один из поводов сосать грудь вообще. Другой вопрос, если маму это почему-либо не устраивает. Пустышку предложить можно, но стоит помнить о всех рисках для ГВ. Если будете предлагать, то лучше еще через пару недель, когда получше лактация и кормление наладятся.
Да, кормить по часам совершенно необязательно - ведь только от вас зависит, когда вы будете давать грудь, а когда соску. Соску можно вообще ограничить только скажем, на прогулку да на считанные минуты в течение дня. По требованию вполне можно продолжать кормить, и так даже лучше.
При этом моменты есть еще такие:
- нет гарантии, что с соской ваши газики-капризы прекратятся. Это я типа с высоты опыта :), как мама двух сосочников. Разве что руки у мамы станут посвободнее, да и то, если ребенок охотно возьмет пустышку.
- нет гарантии, что ребенок охотно возьмет пустышку, раз уж так хорошо к груди присосался.
- похоже, большая часть ваших проблем связана с коликами, и если их пережить, то к 3 месяцам (или около того) и без соски полегчает и время кормления (и сосания) несколько сократится.
- ну и наконец, помимо тех рисков для ГВ, у соскок есть свои неудобства. Они теряются, плюются-пачкаются, рвутся-ломаются. К ним привыкают и на них подсаживаются.
21.09.2003 14:21:32, Teoretik
Anjutka (Сашенька)
Я вчера решила обождать с соской, прочитав ваш ответ, убедилась, что правильно. Пусть сосяет, мы потерпим. 22.09.2003 10:00:52, Anjutka (Сашенька)
Ну и правильно!Поддерживаю! 22.09.2003 12:09:24, наташа_а


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!