Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разболелась я не на шутку! Помогите)))

Девочки, просто лежу влёжку! Два дня была темп. 37,5, а сейчас, к вечеру поползла вверх! Насморк и горло дерёт, боюсь малышку свою заразить, с ней все время моя мама,только подхожу покормить!
Что же делать, что мне можно от температуры, от горла и насморка спасаюсь гомеопатией!?Сейчас t 38,5, есть парацетомол, но нужен ваш совет!
02.09.2003 19:40:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
M&Ms
Я обычно пью колдрекс. А недавно очень тяжело переболела, с температурой 39-40 три дня летала в пестрых облаках, потом еще столько же она у меня скакала с 39 до 35 и обратно. Верный колдрекс не помогал, вернее, помогал на полчаса, а потом все по новой. Врач скорой помощи вколола мне анальгин с димедролом, и сказала пить в дальнейшем простой анальгин или парацетамол, без шипучки всякой. Назначила она мне это с учетом лактации. Как ни удивительно, только анальгин и помог. Может, это и экстремально, но если у вас - не дай бог!- будет такая температура, то можно попробовать, это, ИМХО, меньшее зло, чем истощенная мама при смерти. А ангелочка обязательно надо молочком своим кормить, с ним он получит иммунитет к вашей болячке. 03.09.2003 14:24:04, M&Ms
Ага, но на анальгетики у меня жуткая аллергия, да и вообше- то анальгин уже давно запретили пить в Европе, последствия на него необратимые! 03.09.2003 19:10:43, ...Мама с ангелочком...
грудь болит или только насморк и горло?
В любом случае - Вы стали заразной до того, как у Вас появились симптомы.
Лечиться - можно попробовать спить, пить побольше, мыться (не мыть голову желательно). Просить маму проветривать комнату, пока моешься.
02.09.2003 21:07:32, Пелагея
А малышка моя, не заразится? Я надеваю марлевую повязку. Грудь не болит, недавно и с ней мучалась, а сейчас чистая простуда.....
02.09.2003 22:38:34, ...Мама с ангелочком...
Dash
в любом случае, если будешь кормить, то риск у нее заболеть уменьшается очень сильно. Я вообще без маски (ну не могу я в них) бродила, болела раза 2 гриппом и раза 2 - ОРВИ, мелкой - ничего! (тттчнс) при том, что сама просто разламывалась на части и можно было с полу совочком собирать :) не унывай! гриппферон не пробовала? я в до года тебе писала, помнится. от ломоты и темпы выпей что-нибудь парацетамол- или ибупрофен-содержащее (мне нурофен помогает лучше всего, можно эффералган). тааак... что еще... насморк: эваменол мазь или пиносол капли - от заложенного носа. Сосудосуживающие не стОит. Можно спрей эуфорбиум (гомеопатия). Да, ребенку можно параллельно гриппферон или интерферон прокапать профилактически, 1 капля в каждую ноздрю 3 раза в день. Тебе еще - питье горячее в больших количествах, чай с малиной, например - если у детя нет аллергии. Горло - полоскать ромашкой, например (но оно у меня обычно не болит, так что больше идей нет). Выздоравливай! 02.09.2003 23:45:18, Dash
Спасибо! Сегодня мне уже получше, а Милька чихает и сопли появились! Закапала ей интерферон, и ещё она подкашливает! Что с ней то делать? 03.09.2003 10:24:53, ...Мама с ангелочком...
Dash
промывать физраствором носик (Салин, Аквамарис - но не спреить, а КАПАТЬ; или просто 1 ч.л. соли на стакан воды). Кормить-кормить-кормить :) больше особо пока ничего. У тебя именно ИНТЕРферон? тогда его надо ей капать уже не профилактически, а лечебно, через каждые 3 часа, а не 3 раза в день. И врача я бы вызвала, если кашляет, особенно - пусть послушает легкие. Врач еще может назначить микстуру или ромашку - но это в зависимости от результатов. Но скорее всего, обойдется. Ушки еще сама попроверяй - понажимай на козелок, проверь, что не болят. Выздоравливайте! :) 03.09.2003 12:07:36, Dash
Дашенька, спасибо вам большое! Всё записала- будем лечиться! 03.09.2003 13:40:28, ...Мама с ангелочком...
Dash
не за что :) и, может, на "ты"? ;) 03.09.2003 17:44:01, Dash
Спасибо тебе, Дашуля! 03.09.2003 19:08:18, ...Мама с ангелочком...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!