Раздел: Питание мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А помидоры-огурцы можно есть?

А помидоры-огурцы можно есть? и вообще так много запретов кормящей маме, причем в разных источниках разное пишут - то молоко можно, а где-то категорически его запрещают, то капусту и свеклу нельзя, то в меню для мамочек предлагается чуть ли не ежедневно их кушать. Так где правда? Сидеть на вареном мясе и картошке тяжеловато - надоело уже, да и детке мало пользы от такой еды. Подскажите, что вы кушаете и как к этому детки относятся?
08.08.2003 00:07:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нужно на свою детку смотреть, что ей подходит, а что нет. я ем все, просто без фанатизму. молока, капусты и лука-чеснока много нельзя из-за газиков, но если деть не против, то зачем отказываться 08.08.2003 20:47:14, мамая
Olja
Можно. Я ела помидоры с его 1,5 месяцев, огурцы с 4х, но мне кажется, можно было и раньше. Ела со шкурой. 08.08.2003 17:50:45, Olja
Марик
огурец без кожуры (в ней все нитраты скапливаются), а помидор уж очень сильный аллерген. Тут то и дело от опытных слышно, что можно все, только начинать понемногу и смотреть на реакцию ребенка. Но у моего аллергия, так что я и не рыпаюсь. Огурец начала есть, когда ему уже 7 месяцев было. До этого каши в основном. Тяжко, согласна. 08.08.2003 12:52:35, Марик
Я в свое время осторожно пробовола вводить один новый продукт в сутки - есть возможность отследить реакцию.
Общее место - аллергическое и раздражающее действие у желтых и красных овощей и фруктов - из-за красителей. Эффект брожения - соответственно, сливы, капуста и пр. Сильнопахнущие растения могут изменить запах молока - не понравится ребенку. Копчености - тоже, да еще и много раздражающих веществ - острота.
Помню, в два месяца Мишкиных мы были в деревне. Очень шла малина, смородина,черника (у меня даже молоко пахло ягодами), огурцы, кабачки, у меня - морковка, но некоторым она не подходит. Зеленые яблоки, разбавленный яблочный сок из пакетов, груши, абрикосы, арбуз. Вареная колбаска, курица, рыба - с осторожностью, в деревне я ела речную, но рыбный белок, опять-таки, аллерген.
В общем, я действовала методом тыка.
Миша родился 4 июня, поэтому летом я не отказывала себе во фруктах и овощах - но в разумных пределах и по принципу один новый продукт в сутки.
После 6 месяцев я уже не так ограничивалась.
Но вообще-то эти ограничения - вещь разумная. Ведь лучше потерпеть, чем лечить затем животик малышу. Это же ненадолго.
08.08.2003 12:23:51, Мишимама
M&Ms
Помидоры и все, что из них, я стала есть где-то месяцев с пяти, оругцы ела с самого начала, только кожицу снимала с них. 08.08.2003 10:29:38, M&Ms
Когда я кормила, то не ела огурцы первые 4 месяца - у малыша болел от них животик, а от свежих помидоров появлялся диатез, но если они были тушеные в овощном рагу, то все нормально было. Вообще, каждый малыш по своему реагирует на разные продукты. Пробуйте все по немногу, только не вводите сразу несколько незнакомых продуктов, труднее будет выяснить, на что не хорошая реакция.
Конечно, не стоит, как уже ниже говорилось, есть и пить продукты с химическими добавками: разные коки и фанты нужно точно исключить, да и от газированой воды животик может пучить, осторожнее с консервами и вообще продуктами долгого хранения, точно нельзя грибы, а вот овощи и фрукты можно любые, если нет диатеза и животик от них не болит. Свекла и морковка - в разумных пределах, но они в свежем виде дают диатез, а пройдя "тепловую обработку" минут 20, уже нет.
08.08.2003 10:26:23, pamela
eka
Интересно, что в госпитале нам давали и салат с капустой, и огурцы, и фасоль и свежую клубнику, а также салями и т.д. и т.п.... Вроде не пучило и особых проблем не было... и нет 08.08.2003 10:47:57, eka
Поздравляю с сынишкой :))
Классические колики начинаются в две-три недели, как я читала. В роддоме (т.е. в первые дни) ребенок получает капли молозива, особо пучить там просто нечему. Нас в роддоме гороховым супом кормили, я оголодав по две порции лопала :)
09.08.2003 00:39:25, Гретхен
Значит, Вам повезло. Но так далеко не у всех. У меня был список из 6-8 продуктов, которые я могла есть без опаски, от всего остального у малыша либо животик болел, либо появлялся диатез. 08.08.2003 10:50:34, pamela
Не стоит есть откровенную химию.
А так в принципе можно все. Капустой и фасолью не объедайтесь - живот пучить может.
Аллергенные продукты, а так же не очень полезные - пережаренные, копчености и пр. - можно понемногу.
08.08.2003 00:19:32, Artemis

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!