Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luvilla

Вес мы плохо что-то набираем...

Стукнул нам в воскресенье месяц! а набрали мы 290 гр...(это если от рождения мерить:( - сейчас вот мы весим 5160 (месяц и два дня) - а родились 4800, из роддома выписались 4770 - и днем, вроде как все нормально, а вот вечером малыш у груди плачет, начнет сосать, а потом замрет и начинает рыдать, и, главное, я не слышу, чтобы он глотал, потом вроде опять сосет, потом я чувствую, что молоко пошло - он захлебывается, опять плачет, я грудь отнимаю, опять даю - сосет чуть-чуть, минуты 2-3 от силы, опять перестаю слышать, чтобы он глотал - и все... и такая вот круговерть где-то два часа продолжается... потом он просто устает и засыпает:((( что делать? не знаю:(((
Арбузы мне точно нельзя есть:(( у нас очень сильная предрасположенность к аллергии.
05.08.2003 23:29:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя в первый месяц набрала всего 100 грамм, я поняла, что ей просто не хватает молока и стала усиленно заниматься его прибавлением. Пила лактовит, немного сцеживалась, чтобы больше молока прибывало и давала сосать подолгу, не слушая советов типа, 10-15 минут и достаточно. Она у меня сосала по часу-полтора. В итоге все наладилось и во 2 месяц ребенок наверстал упущенное. 06.08.2003 11:17:59, Томик
Медленный набор веса не всегда или даже очень редко связан изначально с нехваткой молока. Это чаще всего связано с недостаточностью кормлений, неправильным захватом груди, неэффективным сосанием. Как результат, после какого-то промежутка времени, действительно появляется нехватка молока, но средства по увеличению молока без устранения корня проблемы, малоэффективны. 06.08.2003 21:40:43, Наташа В.
А какой был самый низкий вес?
днем как вы кормитесь? а ночью он много ест?
06.08.2003 02:48:16, Пелагея
Luvilla
Самый низкий вес был 4660. Днем едим 4-5 раз, но за это время получается по 2-3 раза к сисе приложиться минимум минут по 10:))) и писаем-какаем будь здоров. Ночь у нас начинается в 23 - едим, потом в 1-2 и 4, затем около шести, потом уже день у нас пошел... 06.08.2003 12:03:10, Luvilla
В принципе вы набрали полкило получается. И десять кормлений в сутки. Полкило - это нижняя граница нормы. Может вы могли бы всунуть еще одно кормление днем и посмотреть, не станете ли вы расти быстрее? 06.08.2003 15:25:55, Пелагея
Интересно, как это - ВСУНУТЬ КОРМЛЕНИЕ? 06.08.2003 20:47:22, Artemis
подвинуть чуть-чуть расписание, чтобы еще одно кормление в это расписание поместилось. 07.08.2003 04:01:56, Пелагея
То есть, пощдвинуть время, когда ребенок хочет есть????? 07.08.2003 19:43:02, Artemis
Luvilla
Пробовала - малыш или плачет, потому что просто хочет спать, либо не ест, а глядит глазенками, причем ровно до след.кормления:( - получается, что только зря будила:((( уже несколько дней в таком режиме.
Правда, я не сказала, что вес мы начали набирать только с третьей недели после рождения, а так - все время был один и тот же вес 4770...
07.08.2003 13:47:30, Luvilla
То есть, он за 2 недели набрал 500г?
Тогда что вы переживаете?
07.08.2003 19:44:14, Artemis
Cнандулия (NTL)
а есть возможность сейчас отслеживать динамику? 07.08.2003 18:00:19, Cнандулия (NTL)
Luvilla
Да, я пытаюсь... вроде как за сутки мы набираем где-то 30 гр... а сегодня вообще 60 набрали, видимо, сначала было мало молока, посмотрю второй месяц - надеюсь, что это у меня уже паранойя насчет нехватки молока:))))))))) 07.08.2003 23:44:22, Luvilla
Похоже, что да. Еще раз напомню, что крупные детки набирают вес медленнее. 08.08.2003 00:50:53, Artemis
пробовать кормить если даже ребенок спит, подсовывать ему грудь :) 06.08.2003 22:08:53, иришка
Если это 2 часа продолжается, а днем он ест нормально, это колики.
К весу они никакого отношения не имеют.
У вас ребенок очень крупный, поэтому он будет набирать меньше, чем ребенок со средним весом.
Набрал 400 гр. за месяц - это в принципе нормально в вашем случае.
05.08.2003 23:52:49, Artemis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!