Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грудное вскармливание и лишний вес

Ограничивание себя в еде сразу сказывается на молоке. Оптимальная диета??? Считаю допустимы один раз в неделю разгрузочные дни (на себе проверяла).
01.08.2003 09:48:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На молоке Ваши ограничения никак не скажутся,если только Вы не сидите на хлебе и воде несколько месяцев(тогда немного снижается кол-во жира,но это не критично).Обычно мамы сами по себе худеют после 1-1.5 лет кормления. 01.08.2003 11:51:49, наташа_а
Иришка.( Сашенька 3
нехвига.. если я не поем,у меня тут же молока намго меньше.. Покушаю- и играю в коровку дойную.. так что..:-) 01.08.2003 12:57:45, Иришка.( Сашенька 3
Kukusya
аналогично было 03.08.2003 01:14:40, Kukusya
может быть, у вас еще лактация не устоявшаяся? у меня, пока не устоялась, так было. сейчас - как там ниже говорят - если мало ем, оно просто приходит медленнее. 01.08.2003 19:35:31, tikka
Поддерживаю! Месяцев до трех была прямая зависимость, сейчас никакой. :)) 02.08.2003 00:51:44, Геша
Кормление грудных детей.Европейское региональное бюро ВОЗ,Копенгаген,1997 г.
"Худоба или потеря веса редко влияют на кол-во грудного молока.Лактация человека-это на редкость "элластичный"процесс.Большинство женщин во время беременности накапливают запас жира на теле,необходимый для выработки молока после того,как родился ребенок.Однако,даже худые женщины,не набирающие веса во время беременности,все же вырабатывают для своих детей достаточное кол-во молока хорошего качества.Самое главное-что бы ребенок сосал без каких-либо помех.Даже в Голландии в 1945 г. и вспышек голода в Африке в 80-е годы женщины продолжали кормить грудью и их дети прекрасно росли.Лактация прекращается только при ЖЕСТОКОМ ГОЛОДАНИИ(выделенно мной).В черезвычайных ситуациях все обеспокоены тем,как достать достаточно еды для себя.И только об одном запасе пищи вам не нужно беспокоится:о грудном молоке."
01.08.2003 14:07:14, наташа_а
Meary
Вам говорят о конкретном примере, а вы опять теорию. У меня тоже молока меньше становить если не поем. Это факт, который не требует для меня доказательства. Поэтому тоже не могу начать худеть. 01.08.2003 14:20:47, Meary
go_romanovs
Ну а как Вы определили, что именно мало молока?
У меня, например, если забываю пить или очень голодная, плохо молоко прибывает. Это не значит, что его меньше, просто оно медленней отпускается.

01.08.2003 19:03:03, go_romanovs
Изначально вопрос был о возможности похудеть и о разгрузочных днях.
Похудеть можно,если кормить долго.
Голодать специально не надо.
А выдержку я напечатала для тех,кто считает что состав и кол-во молока напрямую зависят от диеты мамы.ИМХО,без ссылок уже никто никому неверит.
01.08.2003 16:44:00, наташа_а
Я так полагаю, что это от внезапного "не поел" может случиться, что-то вроде шока для организма. А если просто есть мало, всегда - то влиять не должно.
Это я рассуждаю просто.
01.08.2003 14:24:23, мышка на сервере


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!