Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень полезная ссылка для фанатов ГВ

Почитайте и сто раз подумайте.
19.07.2003 20:31:19,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не поняла
1. чем "полезная"
2. какое отношение имеет к ГВ
3. при чём тут фанатизм
Опять же лучше было разместить в другой конфе. А история это не про ГВ, а про отношение врачей к своим обязанностям.
20.07.2003 07:21:08, Диля
Рассказ грустный:( Но поучительный. Везде надо действовать разумом (здоровым) а не с криком "Банзай" и "Я хорошая мать - а хорошие матери кормят грудью". Меня убили комментарии, такое ощущение, что дети комментирующих людей не болели ничем, они просто НИЧЕГО не ЗНАЮТ! Они не знают о том, сколько детей умерло от стафилакокка (а ведь статистикой тут размахивают, правда мифической, потому как ни разу ничего путного не представили) и других болезней, передающихся через молоко. "Не так страшен стафилакокк"...красота какая, вот и кормили бы детей своих стафилакокковым молоком, раз он не страшен... Такое ощущение, что эти женщины живут девизом "Зачем мне ребенок, если его нельзя кормить грудью". Это мое личное мнение, сложившееся от всего сказанного фанатами ГВ. 19.07.2003 20:57:47, ЛидунькА
У меня в молоке был стафилококк. Он назывался Эпидермальный. Его было очень немного. НО _ нас консультировала завлабораторией, она не только хорошо умеет смотреть в микроскоп, но и вообще соображает. Простой педиатр мне мог сказать, что кормить нельзя, так как в молоке есть стафилокк. Он мог не сказать, сколько его и какой он. Не спрашивайте , почему они такие бывают, педиатры. Он мог просто не знать этого. вы должны взвешивать слова врачей, пойти к специалисту, должны видеть, доставляют ли ребенку страдание ваши стафиллококки, в конце концов, у вас же от них и антитела есть, и вы ребенку их передаете. Вернее, не вы. ВЫ должны знать, спросить, каковы признаки заболевания стафилококком, а не ношения в себе своих бактерий!!!! я не знаю, почему пт Феникс не написала, сколько и какие бактерии были у нее. Тем более что молоко можно было кипятить, оно все равно легче бы усваивалось, чем смесь. Но я тоже совершала ошибки, потому что не владела информацией. Старайтесь ею овладеть, у вас есть инет. Я очень сожалею о своем "темном" периоде. 20.07.2003 09:25:58, Оксана из иркутска
Информация к размышлению.В прошлом году мне по весне постоянно попадались мамы с диким кол-вом стафилококков в молоке.У одной из них было написано на анализе "колонии не поддаются учету".(если сейчас взять на анализ молоко всех,присутствующих в конфе,с-кк будет у всех!)
Они продолжали кормить спокойно грудью(по рекомендации всеми любимой ВОЗ)
Что бы говорить о том,опасно-не опасно,надо вообще представлять себе о чем идет речь.Лечит надо ИНФЕКЦИЮ,а все остальное ваше родное жило,живет и будет жить в вашем организме!
Опасные с-кки лечатся с-кковым антитоксином,и ни чем другим!
20.07.2003 18:29:18, наташа_а
Лично я не живу не какими девизамии ни чем не фанатею. Иногда стараюсь думать. И уже давно пришла к выводу, что ничто не происходит случайно: человек целиком и полность несёт ответственность за то, что с ним случилось. И для того, чтобы быть успешным (психологический термин) не обязательно идти на жертвы и мучиться. 20.07.2003 07:28:36, Диля
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- сообщение не по теме конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.07.2003 18:25:20, ЛидунькА
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.07.2003 09:58:54, Диля
Meitene
БрАвировать. 20.07.2003 18:29:38, Meitene
да, правда:) 20.07.2003 18:45:59, ЛидунькА
пупсик
Стафилококи разные бывают. 19.07.2003 21:28:31, пупсик
Да, Вы правы. Вообще история нетипичная и вызывает много вопросов (там, кстати и обсуждение это отражает).
Вообще я зря написала "для фанатов ГВ", потому что фанаты всё же на стадионе футбольном, а фанат здоровья ребёнка, здорового образа жизни как-то странно звучит.:)
19.07.2003 23:42:12, !!!
пупсик
Я стараюсь тоже придерживаться той точки зрения, что то, что для ребенка лучше, то и нужно делать - фанатизмом это трудно назвать.:-)) 20.07.2003 20:21:53, пупсик
И именно такие, как Лара, о здоровье своих детей заботятся.
А те, кто "кормить везде, кормить всегда - вот лозунг мой" - страшные фанатки ;((((

Довольные тем, что родили здоровых детей. Довольные тем, что сами здоровы.

Презирающие "нетипичных", второсортных.

Бог им судья.
19.07.2003 23:48:51, !!!
Meitene
Мне кажется ровно наоборот. Быть здоровыми и довольными - абсолютно нормальное человеческое состояние. Зачем довольному жизнью человеку презирать того, кто нуждается в помощи и поддержке?
Зачем здоровых детей делать больными? Для того, чтобы понять несчастье совсем необязательно быть самому несчастным.
20.07.2003 00:31:35, Meitene
пупсик
И помоему наоборот эти "второсортные" всячески презирают нормальных. Хотя это от человека зависит и от его злобы на весь мир. 20.07.2003 20:23:12, пупсик
Ни один человек на Земле не имеет права делить людей на "первосортных" и "второсортных"! 20.07.2003 21:07:41, ЛидунькА
пупсик
Я и не делю. Поделил их предыдущий оратор (см. выше). А вы себя к какому-то типу отнесли? Не нужно. Я никого лично ввиду не имела и не имею никогда.
Я думаю, что все люди хорошие и пытаюсь в это верить. Честно. Правда не всегда удается, но я стараюсь.
20.07.2003 21:26:44, пупсик
Я ? Себя? К виду? Я - человек, у меня нет сорта! У меня есть раса, национальность, социальное положение, но не вид, сорт и так далее. Чего и всем желаю, ощущать себя вне сорта:))) 20.07.2003 22:05:34, ЛидунькА
Зачем вам с пелагеей, здоровым и довольным жизнью, шпынять таких, как Лара? И тех многих, кто увы не смог кормить грудью.
Непонятно.
20.07.2003 00:47:25, !!!
Meitene
Где, в каком месте происходит "шпыняние"? 20.07.2003 00:49:16, Meitene

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!