Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вредина

осчитала пописы, покаки (+)

Ребенку 10 дней.
Пописов за день - как минимум 7.., из них 4 мокрых памперса.., 3 чисто пописа.., т.е. сама видела.. в памперсе может и не 1 попис, а больше..
Покаков - 8, желтых, жидких..

Это все к вопросу, хватает ли молока..
Оцените..
Марина и Иля
17.07.2003 01:12:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Похоже что очень хватает. В 10 дней можно уже взвесить малыша для оценки набора веса. Ребенок должен был уже как минимум набрать вес при рождении или набирать вес свыше. Прибавка будет настоящий вес минус самый низкий вес. 17.07.2003 01:15:28, Наташа В.
Вредина
весов нет :( к сожалению.. 17.07.2003 01:25:12, Вредина
M&Ms
А и не надо весов. ИМХО, весы - это дополнительная нервотрепка для мамы. Смотрите по состоянию детя, ну и по покакам-пописам, все правильно. Взвешиваться можно раз в месяц в поликлинике, чаще и не стоит. 18.07.2003 10:04:39, M&Ms
Dash
а напольных электронных весов у Вас нет? или у соседки? встаете на весы вместе с ребенком, потом - без него. Разница - вес ребенка :) правда, надо учитывать, что там погрешность есть, так что если Вам результат не понравится, надо будет в поликлинике или еще где-то перепроверить :) 17.07.2003 13:12:06, Dash
Вы это серьезно?!?!?!??!

Даш, вы на полном серьезе предлагаете: взвеситься маме с ребенком, покормить, и опять взвеситься маме с ребенком?

Абалдеть... :)))))))) Это ж просто издевательский совет!
18.07.2003 00:11:57, А.П.
пупсик
я думаю она советует взвешиваться для выявления прибавки за мес. или неделю
18.07.2003 08:24:53, пупсик
Dash
именно так. 18.07.2003 13:57:56, Dash
Просмеявшись объясняю, что меня в нем потрясло.

Мама взвешивается с ребенком. ТУТ ЖЕ! ИЗ СВОЕЙ ГРУДИ! ИЗ СВОЕГО ВЕСА - кормит. И опять взвешивается. При привлечении элементарной логики же понятно, что суммарный вес то будет тот же.

Ну и то, что на наполных весах погрешность до 500 грамм. А ребенко съедает ГОРАЗДО меньше 500 грамм.

Но достаточно и первого объяснения... :))))))))))))))

Спасибо, рассмешили дико.
Просто 5 баллов!
18.07.2003 00:16:52, А.П.
Dash
Аня, читать надо внимательнее. И смех потом можно при себе оставить. Я говорила о взвешивании БЕЗ кормления, при чем тут кормление??? пожалуйста, пусть папа с ребенком взвешивается, пусть дядя, да кто угодно! просто с ребенком и без - это для выяснения ПРИБАВКИ ребенка в весе - за 2 недели, за месяц и т.д. Погрешность у ХОРОШИХ весов - 200 граммов, мои такие взвешивания давали погрешность в 100 граммов (ко мне каждый месяц приходит патронажная сестра со специальными весами, и была возможность проверить). Этот способ очень помогает тем, у кого нет возможности или желания ходить в поликлинику, а вес ребенка знать хочется. 18.07.2003 13:57:31, Dash
Даша, я прошу прощения. Я действительно невнимательно прочитала ваш совет, и восприняла его как "взвешиваться маме до и после кормления". 21.07.2003 02:55:42, А.П.
пупсик
Да тут по-моему после прочтения длиииинной дискуссии у всех внимательности поубавилось. :-)) 18.07.2003 15:11:38, пупсик
Вредина
нету никаких... :( а соседи у нас старушки...
свой вес после родов сегодня в ЖК узнавала, взвешивалась:)
эх.., хачу весы
17.07.2003 19:58:22, Вредина
Dash
:)) ну и ничего страшного, нет и не надо :) все нормально у Вас и без весов! :) 18.07.2003 13:59:20, Dash
Не ищите забот на свою голову!Весы нервируют мам,их так и тянет взвесить детку лишний раз и попереживать потом.Все нормально у Вас!Писает? какает? и слава Богу! 17.07.2003 21:48:22, наташа_а
Можно сходить в поликлинику просто взвеситься. Или в овощной.:-) Если там есть чистые весы. Любое место где есть весы сойдет. Обычно хорошая идея взвесить малыша в недели две.

Еще можно обратить внимания стал ли малыш больше по тому как на нем сидят подгузники и одежда.

Еще вот статья, которая может подойти Вам. Называется Первые недели кормления.
17.07.2003 01:35:02, Наташа В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!