Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

признаки дизбактериоза?

не подскажете: каковы признаки? когда бежать сдавать анализ? а то девочка (2 недели ей) крючится во время кормления, не засыпает что-то - тоже крючится.... вроде воздух выпускаем (держу вертикально), но все равно не очень помогает((
16.07.2003 21:46:58,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я думаю, что ребенок не крючится, а двигается. дети не могут быть неподвижными или совершать всегда плавные движения. Крючится от того, тчо еще не привыкла к большому пространству, потом будет махать руками-ногами. мы держали столбиком, все равно срыгивания прошли к 5,5 мес. Со следующим дитем я не буду так делать, главное захват груди 17.07.2003 11:27:50, Оксана из иркутска
никакие это не признаки дисбака, а просто колики! До 3 месяцев не сдавайте анализ на дизбак, т.к. за это время только налаживается ЖКТ у грудничка. я также мучалась, как и вы, глядя на страдания ребенка, пока не додумалась держать столбиком - таааакое количество воздуха выходит после кормления!!!!!!!! Малыш сразу переставал кряхтеть, тужиться, краснеть, крючиться и самое главное спал ТИХО (!!!), а до этого, бедный всю ночь во сне кряхтел, стонал, мычал! Только держать нужно правильно - прижимая к своему плечу и поглаживая по спинке по часовой стрелке. И еще попробуйте малышу давать Эспумизан или Саб-Симплекс и Желудочный чай. Мы всемэтим пользовались - помогало - пропукивались:)) 17.07.2003 01:02:29, Дев и Мупсик
Любые инородные жидкости(и чай,и Саб-Симплекс,и Эспумизан иже с ними)нарушают процесс заселения флоры в кишечнике и могут создавать проблемы,а не решать их.А перемена позы во время кормления помогает ребенку срыгнуть. 17.07.2003 11:20:35, наташа_а
Возможно,у Вас что то с организацией кормления не в порядке.Не торопитесь сдавать анализы Почитайте статьи о г.в. на Mother.ru И вертикально ее не надо держать после кормления:) 16.07.2003 22:08:10, наташа_а
а как же газики выпускать? она заглатывает при сосании.... а когда подержишь - они выйдут - ей легче, это видно) 16.07.2003 22:30:43, Sweta+Ulia
Они(дети)могут это делать в любом другом положении,если есть потребность(просто при перемене позы или даже с грудью во рту!).Представте себя на месте ребенка.Вы поели,заснули и вдруг Вас ставят столбиком:)Лишний повод для беспокойства у ребенка(1),не нужный ритуал(2),не имеет никакоговразумительного обоснования(3).При кормлении грудья ребенок "герметично" присасывается и не заглатывает воздух(или в малом кол-ве.Вы ведь тоже при приеме пищи его заглатываете?И что,встаете столбиком??:))Это может быть где то оправдано для искусственников(сосание бутылки невозможно"герметичным" образом).Периодически представляйте себя первобытной мамой,ребенок то не в курсе,что 21 век на дворе!:)) 16.07.2003 22:43:36, наташа_а
Kuka
:0) А мне все говорили: "Столбиком держи! Как, не держишь? А как же она отрыгивает?" А она не отрыгивала у меня 1й месяц вообще. Я уж думала с ней что-то не так. :0) 17.07.2003 09:38:25, Kuka
go_romanovs
А мы отрыгивали, не обязательно столбиком, и не всегда выходило, но пытались пару раз хотя бы после кормления. Это нам в купе с другими методами помогло справиться с обильными срыгиваниями.
Мы, взрослые, как раз столбиком и стоим :) и после еды, и во время. Да и ЖКТ у нас уж закончил развиваться. У ребенкинов - нет, он не совершенен, да и не двигаясь, лёжа, не отрыгнешься. Наша стала сама отрыгиваться лишь когда сидела хорошо.
Хотя, ты права, когда она чмокала во время кормления, газики тут же отходили, а когда всё тихо - хлопай по спинке-не хлопай, не отрыгнется.
17.07.2003 08:24:11, go_romanovs
пупсик
я поначалу тоже ставила столбиком, потом моя бабушка сказала, что она никогда такого не делала, и я перестала - где-то в 1,5 мес. и ничего не произошло! 17.07.2003 09:22:54, пупсик
go_romanovs
Ну и хорошо ведь. А некоторым деткам это просто необходимо. У моей, например, был неправильный захват из-за соски, и много газиков выходило. 17.07.2003 19:36:35, go_romanovs
О чем и речь:)... 17.07.2003 22:11:11, наташа_а
Понос, который длится более 2-3 суток. 16.07.2003 21:49:48, Наташа В.
Luvilla
А нам педиатр сказала, что пока нам меньше месяца можем поносить сколько хотим... 18.07.2003 12:06:48, Luvilla
Kuka
Что есть у грудного ребёнка понос? Понимаю, что уже где-то говорилось и писалось, и прошу прощения за лень "поискать". 17.07.2003 09:40:58, Kuka
Понос у грудного малыша это 9-12 и более водянистых стулов в сутки с неприятным отталкивающим запахом. 17.07.2003 09:55:45, Наташа В.
Kuka
Видно, не пойму, пока не увижу. 17.07.2003 10:49:15, Kuka
go_romanovs
ну так а че понимать. Ребенок какает каждые час, пол-часа, какает очень водянистым стулом с отталкивающим запахом - не заметить не возможно ... 17.07.2003 19:38:38, go_romanovs
Ne sovsem tak. Stul mozhet byt' vsego 4-5 raz v sutki (to est' ne chashe chem u mnogih absolyutno zdorovyh detei). Stul mozhet byt' ne namnogo bolee zhidkim chem v norme. Ottalkivayushii zapah - bolee chetgkii kriterii, no on ne vsegda deistvitel'no ocheviden, osobenno u detei postarshe i posle vvedeniya prikorma. Skoree vazhno IZMENENIE sostoyaniya rebyonka. To est' esli odnovremenno stul i bolee chastyi, i bolee zhidkii, i tcvet ne tot, i konsistenciya (sliz', pena), i zapah, i s rebyonkom yavno chto-to ne to. 19.07.2003 00:15:25, irina.
go_romanovs
Может быть, но у нас с ребенком, как раз всё было в порядке. Она себя вела очень даже обычно.
А Вы знаете о кнопочке Я внизу окошка ввода текста? Она переводит транслит в русский язык. Вас было бы намного легче и приятнее читать.
22.07.2003 20:55:22, go_romanovs
Ne rabotaet ona na MACe. 22.07.2003 23:14:31, irina.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!