Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ильич

Проблема: Нервозность мамы как может ска

Проблема: Нервозность мамы как может сказаться на ребенке?
Расскажите поподробнее пожалуйста!
11.07.2003 11:18:43,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пупсик
Дети очень четко чувствуют наши истинные чувства и реагируют плачем и напряженным состоянием. Тем самым они усиливают наше раздражение и усталость и получается замкнутый круг.
А нервозность с чем связана? с работой, с детенком?
11.07.2003 12:26:49, пупсик
Ильич
Нервозность связана в основном с теткой жены. Мы живем у нее. Тетка капает во-первых, на мозги жене по поводу меня, что я не так сказал ей Доброе утро, не так посмотрел, не так распоряжаюсь бюджетом, не так закрыл дверь, не так ем, не так сплю и т.д.
Во-вторых, тетка лезет к ребенку.
Я всегда был за то чтобы ребенок общался с другими людьми, не только с мамой и папой.
Но тетка пытается взять на руки ребенка, покачать, потискать.
Но следует учитывать:
1. Тетка инвалид 1-ой группы. Болят суставы. Кастрюлю пустую в руках удержать не может.
2. Тетка к тому же гипертоник, у нее ишемия, аритмия и куча всего, т.е. она может запросто потерять сознание и упасть.
3. Тетка любит приходя с улицы лезть к ребенку. Ну не могу я пустить ее к ребенку с грязными руками.
4. Тетка постоянно капает нам на мозги, что она вот купила вчера творога, а вообще ничего не покупам. и т.д. и т.п. Перечислять еще долго, но суть такая.
11.07.2003 12:44:39, Ильич
пупсик
Понять могу - у меня с бабушкой моей такая пробелма была - она сильно хотела на руки взять, а сама кастрюлю ( в общем как у вас).
Думаю здесь можно просто расставить точки над "и" и прямо сказать ей, чего вы опасаетесь, подчеркнув при этом ее значимость и незаменимость для вас (чтобы ее не обидеть). Ну советовать вам снимать квартиру я не буду - вы наверное об этом думали 100 раз. В общем, если там крыша ползет не совсем (извините за подобное высказывание), то откровенный разговор может многое прояснить. можно попытаться найти возможность ей общаться с деткой, когда она лежит или как-нить, но ограничить ее совсем - вряд ли удастся.
11.07.2003 12:50:27, пупсик
Ильич
Да в том то и дело, что уже говорили на чистоту, но увы. Она говорит, что будет делать то что хочет и все тут.
Я на это ей возразил: Либо вы играете с ребенком по моим правилам, либо не играете вовсе.
А квартиру уже цельные два месяца никак не могу снять. Ни сам, ни через агенство.
Ну не хотят пускать с ребенком и все тут. Замкнутый круг.
11.07.2003 12:53:37, Ильич
я про еду думаю. Может быть может помочь или завести свою еду - то есть договориться готовить отдельно - или может быть записывать очень аккуратно что вы купили и показывать, сколько вы на еду в этом месяце потратили? 11.07.2003 18:32:38, Пелагея
Снимайте квартиру.Мы первый раз прибавили нормально,когда съехали от бабушки.А так и мама и ребенок страдают.И в чем проблема-снять квартиру с ребенком??Мы уже 4 года снимаем(сейчас переехали в третью.По собственному желанию)И наоборот-любят с детьми!!!!Пьянок-гулянок мы не устраивием и в квартире чисто!!Мечта любого хозяина!!! 11.07.2003 21:57:58, наташа_а
eka
Не переживайте. Все наладится, Бог даст. и с квартирой получится... Дорогу осилит идущий 11.07.2003 16:17:03, eka
пупсик
:-(( Сочувствую. Но...кто ищет, тот... удачи в этом деле. 11.07.2003 12:58:11, пупсик
Нервозность мамы может сказаться как на самом ребенке (на поведении) - они же пока с мамой почти одно целое, и любые мамины интонации прекрасно чувствуют, так и (по теме конференции) на количестве молока, а вот в какую сторону - вопрос, скорее всего - в сторону уменьшения, но у меня лично после стресса (хотя это не нервозность) молока быо - залейся, раза в два больше против обычного. А может и не сказаться вовсе. 11.07.2003 11:30:36, мышка на сервере
Мамин стресс может влиять на выделение молока. Затрудняется выработка окситоцина и молоко хуже высасывается. Ребенок нервничает и родители пугаются, что молока стало меньше (это не так, просто отходит трудно). Если маме удастся расслабиться хотя бы в моменты кормлений, это может помочь. А вообще кормящей маме стоит учиться некоторой "толстокожести" - это бывает непросто, но если получится, будет крайне полезно :). 11.07.2003 14:06:26, Teoretik
потому что от стресса вырабатывается пролактин. 11.07.2003 13:29:27, Оксана из иркутска
Оксан, а откуда сведения? 11.07.2003 18:33:30, Пелагея
Ильич
Количество молока понятно... У нас оно уменьшается, покак правда хватает, но уже на грани.
В последнее время я заметил, что дочка стала плакать чаще чем обычно практически по любым поводам... Это тоже из-за нервозности мамы может быть?
11.07.2003 12:23:58, Ильич
пупсик
Все зависит от того, как у вас налажено ГВ и все остальное. Если можно поподробнее: сколько раз в день сосете, сосете ли ночью, сколько раз писает детенок в сутки, на руках часто или в основном в кроватке. Напишите обо всем. Так будет проще понять, связано это с ГВ или другие причины есть.
В возрасте 3 мес. бывают молочные кризы, когда деть делает скачок роста и начинает сильно часто сосать, а молока "как бы" становится меньше, т.е. потребности не соответствуют реальности. Если прикладывать малыша часто (очень часто - на каждый писк), то все налаживается в течение 2-3 дней, как правило.
11.07.2003 12:30:21, пупсик
Ильич
1. В день сосем 4-5 раз. Почти всегда по требованию.
2. Ночью с 22-00 до 7-00 спим.
3. Писает раз 15-20 в сутки.
4. На руках часто.
5. Купаем каждый день перед сном.
11.07.2003 12:35:57, Ильич
Что то вы маловато сосете.... 11.07.2003 21:58:54, наташа_а
пупсик
а докармливаете чем-нить или только ГВ? 11.07.2003 12:38:05, пупсик
Ильич
Сейчас вот уже месяц и одну неделю исключительно на ГВ. 11.07.2003 12:45:24, Ильич
пупсик
Молодцы! а были проблемы?
В общем-то для 3 мес. сосете вы редковато. Не пробовали на каждый писк давать грудь?
Дека может плакать, так как ГВ - это не просто питание, это общение с мамой и пососав, малыш обычно успокаивается.
Обычно для малышей,к ормящихся по требованию все происходит так:
Детка сосет, когда засыпает, когда просыпается, иногда во сне. ночью несколько раз (обычно под утро, так как с 3 до 8 образуется самое большое кол-во пролактина - это ночной гормон, отвечающего за выработку молока). плюс сосания в качестве - возьмите меня на руки, мне страшно, мама где ты, и т.д. итого получается 12 и более раз в сутки. Малыш питается маленькими порциями часто, а грудь получает достаточную стимуляцию.
11.07.2003 12:55:03, пупсик
Ильич
Сосем мы по требованию. Мы уже пробовали давать по малейшему писку. Но не сосет, плюет. Она у нас кричит по разному. Мы уже знаем когда она хочет есть кричит: ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ. А в остальные моменты ей что-то другое не нравится...
Ночью мы даже не просыпаемся, поэтому и не кормимся.
11.07.2003 12:59:32, Ильич
Когда ребенок уже кричит - ему грудь давать немного поздно, вообще-то.
В принципе в такой ситуации, наверное, сцеживание вас в самом деле спасает. Когда мамина грудь не стимулируется больше 4 часов (один раз в день больше 6 часов), то начинает вырабатываться вещество, подавляющее выработку молока. Вы водички ребенку не даете? То есть он у вас писает на полном грудном так?
11.07.2003 18:06:22, Пелагея
дело в том, что при использовании сосок на бутылках, бутылок вообще и смеси в частности, естественные требования ребенка заглушаются, и он реже сосет, и молока становиться мало. маме надо ночью лечь с ребенком (если вы не спите вместе) и подсунуть грудь в ротик. Не надо будить ребенка!, надо вложить потихоньку, обычно дети начинают сосать, можно еще капельку молока выдавить, чтоб на язычок попало. Ночные кормления ВАМ НУЖНЫ для стимуляции лактации, так как именно ночью вырабатывается пролактин.И как минимум 3 раза за ночь. Никаких пустышек днем, они для опытных кормящих мам, без "молочных" проблем!!! 11.07.2003 17:41:38, Оксана из иркутска
пупсик
согласна. 11.07.2003 17:49:21, пупсик
Конечно может влиять. А если хотите сохранить грудное вскармливание, то все-таки почитайте без предвзятости опыт долгокормящих мам, ну и современную "теорию" тоже. 11.07.2003 12:29:55, мышка на сервере
Ильич
Извините за вопрос, а где почитать? 11.07.2003 12:36:49, Ильич
пупсик
Еще есть много интересного на www.rojana.ru
Хорошая книга Ж.В, Царегардской "Ребенок от зачатия до года" - рублей 70 стоит.
по ссылке - ссылки на различные статьи по ГВ, а здесь статьи с Рожаны:http://www.rojana.ru/publikac.htm
11.07.2003 12:45:27, пупсик
пупсик
Хороший сайт www.mother.ru в разделе ГВ консультирует специалист по ГВ и мать троих детей Лиля Казакова. 11.07.2003 12:39:13, пупсик
Здесь тоже можно много чего полезного узнать, если "фильтровать базар" 11.07.2003 12:42:32, мышка на сервере
пупсик
Ты про конфу?
Да есть поиск там вверху - задаешь слово или выражение и на поиск жмешь, тогда высвечиваются все темы с этим выражением.
11.07.2003 12:56:23, пупсик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!