Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как безболезненно отучить ночью от груди

У меня дитё в 6 месяцев просыпается ночью покушать 3-4 раза. Мне через несколько месяцев на работу и я с ужасом думаю, что я буду делать по ночам. У меня в запасе месяца 4 есть и я хочу за это время как-то отучить ребёнка от ночных кормлений. Как это можно сделать?
27.06.2003 22:00:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cнандулия (NTL)
а в чем проблема?
здесь много работающих мам и кормящих по ночам, это раз...
а во-вторых, за 4 месяца ОЧЕНЬ многое может измениться

я уже давно перестала считать, сколько раз мы едим по ночам :)
29.06.2003 15:50:31, Cнандулия (NTL)
наверное качать на руках, петь песни и терпеть плач. Но может, вам повезет. Хотя я бы считала ваши 3 раза за ночь большим счастьем. Уж лучше титьку дать, чем качать кабанчика. Я вообще не верю в безболезненное отлучение. 28.06.2003 07:20:38, Оксана из иркутска
go_romanovs
Я ляле плакать не давала. Как только куксится - грудь. А если не куксится, то качала и мычала :) песенки в темноте :) Сложно, конечно, было. Гораздо легче грудь дать! Т.е. в нашем случае это не было безболезненно для мамы :)
Но я вычитала, так отказывать по ночам в груди можно начинать только когда осталось 1 кормление ночное, и только если ребенкин утром ест с неохотой и мало (бо ночью найився :)). Вот когда у нас эти 2 признака появились, тогда и началась веселенькая жизнь для мамы :) А толчком стал один прикол - она заснула на пеленальном столике, пока я подгузник меняла.
Где-то с месяц так мы с ней по ночам потом плясали чуть не каждую ночь, но не плакали, даже папу не будили, а потом стало полегче, она стала чаще именно засыпать у меня на руках, сначала-то просто глазенками блым-блым по сторонам. А потом и вообще класс - начнет возиться, даже может повозмущаться, но я слышу, что такой "плач" сооонный-сонный, и не подхожу сразу (мне ж тоже проснуться надо :)), а она и обратно сама засыпала.
Теперича (годик нам) спит всю ночь - с 8-9 вечера до 7-9 утра.
Но тут есть и обратная строна медали - днем она до сих пор каждые 2 часа и чаще сосет, а после сна, особенно утром очень часто прикладывается, пока я не встаю.
28.06.2003 11:35:37, go_romanovs
Какие у Вас планы вообще по кормлению? Как Вы будете поддерживать лактацию после выхода на работу? 28.06.2003 01:47:56, Наташа В.
Собираюсь кормить до года. Если очень повезёт, то работать начну через 5 месяцев, то есть почти в год. После года хочу кормить 1 раз утром и 1 раз вечером ещё несколько месяцев. А какое это имеет отношение к моему желанию прекратить кормить ночью? 28.06.2003 09:07:18, Мала (+ Mишель)
Я обсчиталась. Вы выходите на работу в районе ребенкиного года, да? До года просто было бы накладно сохранить кормление без ночных сосаний при выходе на работу.

Отучение от кормлений по ночам не гарантирует непрерывный сон у такого маленького ребенка. Поищите книги на тему детского сна. Есть несколько хороших авторов Sears Nighttime parenting (там подробно описан детский сон). Недавно вышли книги врачей-педиатров Jay Gordon, Paul Fleiss. Может быть Вы там найдете полезные идеи.

Попробуйте еще сходить на сайт www.lalecheleague.org Там есть форум как раз для работающих и кормящих мам. Можно сделать поиск на слово sleep или просто задать вопрос как тут. Вам подскажут какие-то идеи и соображения на эту тему.
28.06.2003 20:26:04, Наташа В.
Спасибо за ссылки 29.06.2003 05:43:03, Мала (+ Mишель)
Спасибо 29.06.2003 05:42:44, Мала (+ Mишель)
Vse zavisit ot rebyonka, no poprobovat' mozhno. Vo vsyakom sluchae skoree vsego chislo nochnyh kormlenii udastsya sokratit'. Do teh por poka rebyonok lezhit ryadom s grud'yu polnoi moloka on tochno bydet kormit'sya noch'yu (zapah vozbuzhdaet). Sootvetstvenno, mozhno poprobovat' otselit' rebyonka v ego krovat' (ili otdelit' ot Vas papoi), kogda on nachinaet vozit'sya, pust' papa poprobuet uspokoit' (ot nego molokom ne pahnet:). Esli rebyonok deistvitel'no goloden - ne pomozhet, esli ne goloden - zasnet bez kormleniya. 27.06.2003 23:20:21, irina.
Spasibo, poprobuu. 28.06.2003 09:09:10, Мала (+ Mишель)
Dash
это имхо нереально, если только деть сам вдруг не откажется. Наоборот, именно ночные кормления и остаются при выходе на работу. Задайте вопрос в до года, там много мам работают и кормят. 27.06.2003 22:13:31, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!