Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maguai

Еще про отлучение

Странно, что нет специального раздела, тема популярная да и неизбежная во многих случаях...
Я ниже описала ситуацию - необходимо завершить кормление, т.к. предстоит лечение антибиотиками.
Так вот, поскольку не нахожу в себе сил для принятия волегого решения, прощу советов по безопасному ухудшению вкусовых свойств молока, и есть ли такие вообще. (В нашей ситуации такой выход мне кажется чуть ли не единственно возможным).
Например, свекровь советует отвар полыни попробовать, что скажете?..
14.06.2003 15:39:17,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тут почитала и озадачилась: быть рядом и не давать - нельзя, потому что как же это - мама рядом, и не дает молочка. Но уезжать тоже нельзя - ни мамы, ни молочка, ребенок станет невротиком. Я понимаю, что логически тут вывод один: нельзя прекращать кормить вообше. А практически - какое из двух зол меньшее?
Это я так, интересуюсь просто. Отлучать пока не собираюсь :)
17.06.2003 23:21:04, Elka1
мама рядом и не дает молочка - запросто. Если мама себя плохо чувствует - запросто. Особенно если это не совсем младенец. Они вполне способны понять, что "не сейчас, а попозже" начиная с какого-то возраста.
Если мама принимает ЛСД, например, то через 36 часов после приема уже можно кормить:)))
18.06.2003 01:55:10, Пелагея
Мой ребенок такого не поймет, у него нет концепции слова "попозже". Но этот вариант я понимаю. Знаю одно: не смогла бы обманывать. Говорить, что болит, когда вовсе не болит. я и взрослых-то толком обманывать не умею, а уж детей - и подавно... 18.06.2003 18:26:07, Elka1
ты же понимаешь - если маме необходимо пить лекарства настолько, что она готова отлучить - то во-первых это БОЛИТ. Во-вторых - у тебя дочка еще оооооооооочень маленькая. Еще немого времени пройдет - и она будет понимать и про попозже. Они удивительно быстро растут:))) 18.06.2003 19:43:04, Пелагея
Понятно :) 18.06.2003 21:06:52, Elka1
Sparzha menyaet vkus moloka rezko i ochen' bystro. Detyam etot vkus obychno ochen' ne nravitsya. A dlya vas vsyako vkusnee chem otvar polyni:) 16.06.2003 03:42:31, irina.
Как интересно!!! Никогда об этом не слышала!!!
А на скольки детях был поставлен опыт?
16.06.2003 04:26:51, Пелагея
Хехе, вот запах мочи менятся в течении получаса очень заметно, хехехе:)))
Тоже ведь физиологическая жидкость:)
16.06.2003 20:03:29, Foxx
Ты о чем? О том, что вкус молока меняется? Безусловно, никто не спорит.
Я удивилась, что дети отказываются от груди из-за вкуса спаржи.
16.06.2003 20:31:34, Пелагея
Maguai
Чес говоря, Ванька не отказывался, и сам спаржу ел с удовольствием :) 16.06.2003 22:58:29, Maguai
Я просто похихикала, извини, пожалуйста 16.06.2003 20:51:46, Foxx
да я ж это, не всегда все понимаю:))) 16.06.2003 21:08:54, Пелагея
Сколько ребенку и какой длинны курс? 15.06.2003 10:58:42, Zenya
Maguai
два года почти ребенку, 10 дней лечение, но остатки лекарств в крови остаются еще какое-то время, насколько я знаю. 15.06.2003 16:34:39, Maguai
В общем-то самое подходящее время закруглиться с кормлением. Сейчас лето, может можно организовать как-то что бы ребенок вас не видел какое-то время? Чем дальше, тем вам сложнее его отучить будет :-(. Еше вариант принять таблетку для прекращения лактации. Если молоко пропадет в груди - он наверное откажется через какое-то время его сосать, верно? Вообше говорят, что бывают такие таблетки, которые прекращают лактацию только на то время что пьешь их. 15.06.2003 18:03:59, Zenya
ага, только у таких таблеток побочный эффект описанный - смерть:) 16.06.2003 04:18:16, Пелагея
Maguai
Тоже вариант... спасибо, подумаю! 16.06.2003 00:17:58, Maguai
Прошу прощения,но советовать кому бы то нибыло таблетки для прекращения лактации очень опасны.Эти средства гормональные и предсказать их действая на данный конкретный организм крайне сложно.Бывали случаи,что женщины выпивали ОДНУ таблетку,и убивали лактацию НАВСЕГДА.Т.е. с кормлением последующих детей могут быть проблемы(равно как и с гормональным фоном мамы) 15.06.2003 18:28:24, наташа_а
Maguai
ОЙ! 8-( 16.06.2003 00:18:31, Maguai
Я кормила несколько месяцов будучи на антибиотиках (воспаление придатков). Что касается "всякой гадости", то здесь в Польше в консультации по ГВ врач советывала если уже мазать грудь, то зелёнкой и специальным препаратом для детей обгрызающих ногти "горький пальчик", в нем нет вредных составляющих и такая долго играющая горечь, что ребёнок на долго её запомнит. И убедительно сиграть больную сисю, чтоб ребёнок не ощутил обидного отлучения, только несколько раз попробовал, что сися и вправду больна и отказался сам. 14.06.2003 22:38:38, Julcia
Maguai
Спасибо, попробую. 14.06.2003 23:22:11, Maguai
Maguai
P.S. Против обгрызания ногтей в интернете, да и в магазинах, видела только лак. Он для детей, но сомневаюсь, подойдет ли для такого малыша? И мазать сосок лаком вроде несподручно... 15.06.2003 00:07:57, Maguai
Почти ничего общего с лаком не имеет, иначе бы не был так безопасен и мазать надо каждый раз перед инсценировкой "больной" груди (коночно же так, чтоб ребёнок не видел). 15.06.2003 11:46:30, Julcia
Многие антибиотики вполне совместимы с грудным вскармливанием.Ваш врач должна это знать,чтобы подобрать аналог.И к тому ж даже после перерыва на лечение Вы сможете все возобновить. 14.06.2003 15:54:08, наташа_а
Maguai
Врач рекомендовала закончить ГВ. Видимо, нет аналогов (?)
А если возобновлять, на время лечения нужно как-то договориться с ребенком...
14.06.2003 16:03:31, Maguai
врач может и не знать, в моем случае дело было просто в противовоспалит препаратах, даже не в антибиотиках. Она так и сказала, идите в аптеку и смотрите, что можно, а что нет, в инструкциях 14.06.2003 18:51:43, Оксана из иркутска
пупсик
у меня был опыт прерывания ГВ на неделю, но я слышала, что можно до месяца прерывать. Просто нужно сцеживаться (я отсутствовала - жила у родителей, так как малыш не поймет, если вы будете дома и не будете давать грудь). При подготовке к лечению принимала препараты, совместимые с ГВ, но все же, чтобы уменьшить риск, старалась давать побольше другого питья, сцеживала молоко (и выливала) и давала "пустую" грудь пососать.
Если интересуют подробности, спрашивайте. Мы сосем после этого уже 8 мес. удачно и успешно и я довольна, что не прервала ГВ. А с врачом мне кажется надо поговорить или узнать мнение другого специалиста на этот счет. Не любят они просто "грамотных" пациентов - им удобнее привычными схемами лечить, чем думать о благополучии кого-то.
14.06.2003 17:23:32, пупсик
поймет малыш. А вот - нет НИ мамы НИ груди - это ОЧЕНЬ трудно. Моя подруга так отлучала - у нее ребенок - говорящий, хорошо говорящий - испытал такой шок, что забыл слово ГРУДЬ. 14.06.2003 17:47:41, Пелагея
Лучше куда-нибудь уезжать тогда на время лечения.Быть рядом с ребенком и не давать сисю-он Вас не поймет.Назовите препарат,я посмотрю в справочнике. 14.06.2003 16:26:37, наташа_а
НИНАЙОТУ
Это правильно! Мало того, что сисю любимую отнимают, да ещё и мама уехала! Даёшь нового невротика миру!
Я бы посоветовала твёрдо отказывать: "Мама болеет, сисю нельзя". Чтоб папа больше времени с ним проводил, но мама, как мне кажется, в этот трудный момент должна быть рядом с ребёнком.
Если после курса закончит, можно и опять кормить, а не захочет и ладно.
17.06.2003 18:26:38, НИНАЙОТУ
Maguai
Вильпрафен, форкан (не помню, который из них противопоказан) 14.06.2003 23:21:18, Maguai
пупсик
Вот тут про это. 15.06.2003 23:09:50, пупсик
Maguai
Спасибо! 16.06.2003 00:18:50, Maguai
Извините,пожалуйста!!!Я не смогу посмотреть!!Мы переезжаем и все книги я уже собрала!!Пусть кто нибудь еще посмотрит. 15.06.2003 12:20:02, наташа_а
пупсик
Я в Лялечке спрошу сегодня быстренько. Может кто ответит быстренько. 15.06.2003 21:00:30, пупсик
Kira
Форкан - Флуконазол
Назначение препарата во время грудного вскармливания:
Флуконазол определяется в грудном молоке в концентрации, равной его уровню в плазме, поэтому в период лактации назначать не рекомендуется.
Вильпрафен (Wilprafen®)
Беременность и лактация
Разрешено применение при беременности и в период грудного вскармливания после оценки соотношения риска и преимуществ лечения.
15.06.2003 21:50:35, Kira
Есть такой момент - часто фирмы-производители пишут, что препарат не надо принимать при кормлении - чтобы не исследовать. Это не значит, что его нельзя принимать. 16.06.2003 04:20:24, Пелагея
Kira
согласна, что это не значит, что нельзя принимать, но также это не значит, что можно. если эффект не исследован, то результат может быть любой. я бы в таком случае не стала на себе и своем ребенке "тестировать", а поискала известное средство. я вообще сторонник натуральных средств, типа гомеопатии.
НО это мое личное мнение, я его не навязываю.
17.06.2003 05:07:40, Kira
Исследован. Книги есть. Доктор Hale, например. Прекрасную книгу издал, называется Medication in mothers milk. Учитывается не только сколько лекарства попадает в молоко, но и то, усваивается ли оно через желудок, не разрушается ли слюной и так далее.
К тому же есть большая разница в приеме лекарства, когда ребенку 3 месяца - и три года. В три месяца его единственная еда - это материнское молоко. В три года он ест очень много еще всего. Количество лекарства, которое он получит на единицу веса, будет совсем разное - и эффекты будут другими.
ТО есть я не призываю ставить эксперименты на себе. Я говорю, что опять-таки - надо обращаться к специалистам, которые именно этим и занимаются.
17.06.2003 16:06:27, Пелагея
Kira
Ой, что то я запуталась.
Цитирую:
В одном сообщении говотится, что "пишут, что препарат не надо принимать при кормлении - чтобы не исследовать",
и тут же в другом утверждается, что "Исследован. Книги есть. Доктор Hale, например".
Так если имеются исследования, и есть на них ссылка, надо дать человеку, чтобы не мучался!
Я, к сожалению, такой информации по конкретному препарату не смогла найти, даже заглянув на сайт доктоа Hale.
PS А про количество лекарства попавшего из маминого молока на единицу веса в 3мес и в 3г, полностью согласна.
17.06.2003 19:42:22, Kira
Одобрено ААП для кормящих, достаточно приличная ссылка и успокоение. 17.06.2003 22:59:48, Наташа В.
Пишут, что не надо принимать - производители. Потому что им - пофиг. Они не заинтересованы в твоем кормлении. Но это лекарство ААП (какое там - то, которое при кормлении ты написала нельзя) можно давать даже очень маленьким детям. То есть - если он не заболеет от лечения его болезни этим лекарством - то от того, что он получит какую-то небольшую дозу с молоком с ним ничего не случится. Кроме того, если 10-дневный ребенок способен получить это лекарство напрямую - то у двухлетнего все системы более зрелые и лучше способны с этим лекарством бороться.
Ссылки я не знаю, книги Хейла у меня нет. Но я знаю, что просто так по интернету найти информацию о том, можно ли лекарство или нет очень трудно и нужно знать, что именно ты ищещь.
17.06.2003 19:57:13, Пелагея
Kira
понятно :) 17.06.2003 23:13:00, Kira
Maguai
Насчет эскпериментов согласна. Не хотелось бы :(

А гомеопатия в моем случае, боюсь, не предусмотрена...
17.06.2003 15:17:13, Maguai
А мне, кстати, только гомеопатия помогла. На антибиотиках я была несколько месяцев, каждый раз на разных, толку никакого, отчаялась и пошла к врачу-гомеопатологу, получила капли, не так сразу, но помогло. Мой гинеколог обалдел, когда оказалось что почти что хроническое воспаление придатков вдруг куда-то делось! 17.06.2003 15:31:32, Julcia
Kira
Мою маму гомеопатия из могилы вытащила: врачи говорили, что ей жить осталось считаные месяцы. А она вот уж более 20 лет после этого прожила :) 17.06.2003 19:45:45, Kira
Maguai
О, это здорово.
У меня, правда, инфекции "нехорошие", но до осложнений не дошло (ТТЧНС). Не знаю, сможет ли гомеопатия помочь.
17.06.2003 16:48:20, Maguai
Назови лекарство - кто-нибудь проверит по справочнику совместимость. 14.06.2003 16:07:19, Пелагея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!