Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OlyaMT

Уплотнение в груди. Больно!!!

Вчера затвердела левая грудь вверху.Рассосать и расцедить не получается. Одни говорят-теплые компрессы,другие-лед.Чо делать то?болит!!! так и мастит заработать можно.Помогите кто знает,пожалуйста
30.05.2003 00:19:52,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почаще прикладывайте к груди,пусть сосет эту грудь перед сном и во время сна.Можно компрессы(мед+мука,мед+творог. Мед нужен теплый .ни бумаги ни полиэтилена на эти компрессы не нужно) 01.06.2003 19:11:56, натали
OlyaMT
Всем огромное спасибо за помощь. Моими усилиями и малышкиными сосаниями вроде прошло :0) 31.05.2003 09:16:37, OlyaMT
пупсик
Я всегда говорила, что мне помогало только одно - я сцеживала грудь перед длительным кормлением и после этого прикладывала Сашку - он голодненький сосет очень активно и рассасывал быстро. 30.05.2003 22:04:54, пупсик
Я прикладывала капустный лист. Массировала, почаще дитя прикладывала, расцедить тоже не могла. Проходило за 2-3 дня. 30.05.2003 21:22:39, Rusya (Ирина, 11 мес)
У меня так было неделю назад. Я горячим душем массировала часто, малыша к той груди прикладывала чаще и разминала там, когда он сосал (хоть это и ужасно больно), а еще от боли мне посоветовали приложить капустный лист :) После дня усилий и борьбы с уплотнением все прошло. Удачи, все будет хорошо. 30.05.2003 18:40:56, Sparkle
Я спаслась от уже начавшегося мастита (температурище, каменная грудь) компрессами из спировой настойки прополиса (только разводить надо правильно, чтоб не сжечь кожу). Плюс ручное сцеживание, плюс почти постоянное массирование уплотнения. Цвет молока не потемнел? Если нет, то у Вас, скорее всего, небольшой застой, с этим вполне можно справиться, пусть лялька почаще прикладывается именно к этой груди. 30.05.2003 12:48:08, Вега
Мне помог очень горячий душ на грудь перед кормлением. Только, обязательно, ребетенок должен быть голодный, пусть подождет Вас пока вы в душе греться будете, побольше проголодается. Удачи. 30.05.2003 12:23:14, Tanalis
Теплый душ, много питья, желательно теплого, много отдыхать, воду обязательно держать около себя. Ребнку давать грудь почаще, пытаться прикладывать так, чтобы он нижней челюстью был на уплотнении. Тепло можно перед кормлением, а холод - после. 30.05.2003 00:35:04, Пелагея
1) массаж обязательно...
2) если не поможет - вызывай спеца по ГВ-пусть сцеживает. Будет больно, но зато не мастит.
3) про компрессы не слышала
30.05.2003 00:30:28, Kashuba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!