Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тать яна

Прием в ряды

ещё осуществляется? )))))
Нам 6 денечков. Кушали неплохо, но сегодня явно дискомфорт со стороны животика - я сама выпила два пакетика плантекса, а малышу дала капсулку линекса (к сожалению детский врач до нас еще не дошел, поэтому и хочу проконсультироваться у "бывалых"). Сами газы отходят у нас легко, но вот какаем мы не слишком гладко, т.е. крупинки, а вчера-позавчера была слизь немного. Может еще слишком рано говорить о налаженном кале? Я сама только начала привыкать к домашней пище (после роддома).... И какать практически после каждого кормления - это нормально? Ой, и еще - я не пеленаю и очень часто мы начинаем совать в рот пролетающие мимо руки-пальцы ))), не стоит ли дать пустышку? Двойняшки мои принципиально ни соски, ни бутылки, ни пустышки не признавали - только грудь, но одна при этом сосала большой палец одной руки. Кстати прекратила это занятие почти в 5 лет (сосала ночью, перед засыпанием). А малыша кормлю "по требованию", но видимо чего то не хватает ему что-ли?
16.05.2003 18:46:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dash
:) все у вас нормально, стул может быть абс. любой (кроме черного - это свернувшаяся кровь) - с зеленью, со слизью, с полупереваренным молочком, все это - норма на ГВ! Это на смеси он желательно должен быть всегда желтым. А молоко ведь всегда разное. А вот Линекс Вы имхо зря дали. В отличие от Плантекса - ветрогонного средства, Линекс - комплекс бактерий. Я не стала бы давать это без назначения врача, а хороший врач не назначит Линекс без анализов. А анализ на дисбак до 3-х мес. весьма и весьма малоинформативен, особенно если учесть, что это вообще физиологично для малыша до 3 мес. От "животика" есть еще саб-симплекс и эспумизан. Да, и нам не помогало, если Плантекс пить мне, давала непосредственно детю, но это как у кого получается. 16.05.2003 19:04:56, Dash
Kuka (7 нед.)
Честно-честно! А я уже неделю мучаюсь, что у ребёнка дневной стул позеленел, а два дня назад слизь заметила. Думала - всё, злая бактерия завелась. А в поликлинику тащить боюсь. А как Вы относитесь к бифидумбактерину? Мне его усиленно советуют скормить детю. Говорят - не помешает. 16.05.2003 21:05:53, Kuka (7 нед.)
Dash
я считаю, лишние бактерии - они лишние и есть. все само "заселится" со временем. конечно, есть случаи, когда врач назначает по результатам анализов подобные препараты как лекарство, и оно помогает избавиться от проблем. но это а) врач и б) лечат, если есть проблемы, а не просто если вам не нравится цвет или консистенция. лечат ребенка, а не анализ. ну и Вам для успокоения: сдавали мы на дисбак в 3 мес. (перед прививкой) - все оказалось в норме, хотя цвет был... хм... далеко не желтый, комочки, слизь, в общем. "на взгяд" - так полный дисбак :))) 17.05.2003 10:24:36, Dash
Kuka
Я так рад! Скажите, а плантекс Вы как давали (частота, дозировка)? 17.05.2003 10:39:00, Kuka
Dash
:) делила пакетик на 6 частей, растворяла в ложечке сцеженного молока и давала перед кормлением. Только не увлекайтесь, дольше месяца (как в аннотации) давать не стОит (ну как минимум с врачом поговорите). У нас через полтора месяца аллергия на него вылезла (прошла, как давать перестали). но помогал от животика очень хорошо.
офф: и можно на "ты", если не против :)))
17.05.2003 11:58:13, Dash
Kuka
ОК! А в какой ложечке? Чайной или столовой? И как часто? Сколько раз в день? До или после кормления? А я водой разбавляла. Это очень плохо? 17.05.2003 22:13:06, Kuka
думаю, не стоит. пусть сам бактериями обзаводится :), если этот процесс иксуственно форсировать просто потому, что бифидумбактерин всем советуют, можно весь механизм сорвать. 17.05.2003 06:37:04, tikka
go_romanovs
Наш врач нам в аналогичной ситуации сказал не беспокоиться. Зелень - вариант нормы. 17.05.2003 06:35:59, go_romanovs
Тать яна
Просто, на плантексе написано - с двух недель, вот я и побоялась самому-то дать, сама выпила... 16.05.2003 19:08:45, Тать яна
нормально вы какаете :), крупинки створоженного молока - так и должно быть, немного слизи - может быть. после каждого кормления - тоже нормально, у моей до 2-х месяцев так и было. с пустышкой вопрос сложный, дискуссионный :)) но что точно - так это что до установления лактации (~2м) не стоит давать. 16.05.2003 19:02:50, tikka
Kuka
А почему? 16.05.2003 21:00:33, Kuka
ну, сосет пустышку - меньше сосет грудь - меньше стимуляция груди, лактация может устанавливаться дольше и проблемнее. но опять же, у моей девочки сосательный рефлекс очень сильно выражен - в первый месяц, с разодранными сосками, я бы повесилась без пустышки.
а вообще, с одной стороны, удобно например в поликлиниках, зимой на улице - где нет возможности грудь дать. с другой - когда у меня был лакто-кризис 4 мес, он длился дольше, чем должен по идее.
17.05.2003 06:44:11, tikka
go_romanovs
чтобы ребенкин не перепутал грудь с пустышкой, и чтобы молока не стало меньше, чему нужно ребенку. 17.05.2003 06:34:09, go_romanovs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!