Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kuka (7 нед.)

Может ли ребёнок объедаться?

За 1ый месяц мы прибавили на 1600. Когда врачи нас видят, то удивляются, что нам нет ещё 2х месяцев. Моя мама постоянно мне твердит, что ребёнок объедается и надо реже кормить. Может и вправду объедается? Должен ли вообще быть какой то жёсткий режим питания у детей на грудном вскармливании?
15.05.2003 20:33:02,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
видимо у меня уникальный деть, но он таки объедался на прошлой неделе. изображал из себя римского патриция - набъет пузяку-отрыгнет, набъет-отрыгнет - и так до бесконечности, пока мне это не надоело. тормознула молодца,, выдаю грудь раз в два часа - все нормализовалось. набрал за месяц больше кг. 16.05.2003 21:05:12, Astra_Zolotistaja
Svetlana K.
:-) Мой младшенький родился больше 4 кг, прибавлял в первые месяцы больше кило в месяц, кроме того, срыгивал просто постоянно и помногу, его просто не остановить было - изображал из себя вечно голодного страдальца! Ну что с ним было делать? Меняли одёжки ему и себе по 10 раз в день :-) И срыгивания продолжались дольше года, и не только грудным молочком, но и всякими овощными-фруктовыми пюрешками, от которых не отстираешь (постепенно всё меньше и реже)! Сейчас ему уже 2г.7м., всё ещё любит покушать, иногда (уже редко) переедает, и - рвота. Здоровый, очень сильный и хорошо развитый ребёнок. По-моему, каждый имеет право на свои особенности и личные слабости :-) 21.05.2003 12:25:55, Svetlana K.
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
у нас такое было в роддоме((((больше я так не делала. 16.05.2003 23:29:13, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Kuka
Бывает и такое. Вернее, когда она голодная, то совсем не срыгивает, только может такой звук издать, как мужик напившийся пивом. А вот когда сытая и есть продолжает, то потом обильно срыгивает. 16.05.2003 22:49:37, Kuka
go_romanovs
Ну вот, как раз :) Срыгивает и не объедается.. :)) 17.05.2003 06:37:42, go_romanovs
Kuka
А зачем же тогда опять ест? Это жадность что ли? (Мне таблеток от жадности, пожалуйста. И побольше, побольше!) 17.05.2003 10:35:36, Kuka
потому что в сосании есть очень много всего. В частности если у ребенка что-то болит - то когда он сосет - ему не так больно. 17.05.2003 16:46:52, ...
у фанатов - свои прибабахи:)

да болеть начинает от того, что срыгивает постоянно, а не наоборот.

вам бы только рот ребенку заткнуть грудью и не делать больше ничего.
17.05.2003 21:04:03, Astra_Zolotistaja
:))) Да, я вообще ко всему подхожу рационально:))). Зачем велосипед изобретать, если природа уже сама все продумала в этом вопросе? 18.05.2003 17:07:23, ...
go_romanovs
Действительно, ну зачем усложнять себе жизнь и своему ребенку ее портить? А фанатка ГВ не я - а дочка моя :), что ж я ей, враг, не давать?
Кто-то из девочек хорошо сказал, что будет в жизни моей дочки потом - неизвестно, но в моих силах сделать ее счастливой хотя бы первые 2 года ее жизни.
А если я вижу, что срыгивание ее не беспокоит вообще, и после сосания, которое мне бы показалось лишним, она довольна и весела, и не плачет больше... Ох, Астра, а некоторым лишь бы заткнуть ребенка соской или бутылкой.., так уж лучше грудь.
19.05.2003 02:30:58, go_romanovs
Не может!
Представьте себе,что вы обезьяна в лесу:)Ну разве обезьяна думает о том-много кушает ее детеныш или мало?Кормит и все!А тот сосет сколько ему надо,наелся и отвалился.
Это я сама себе такое успокаивающее придумала на разные мысли.
Одна знакомая сказала(искусственно кормила):"Какой ужас,ты же не знаешь сколько он съел!"
А зачем знать СКОЛЬКО?Прибавлял хорошо.От 1000 до 1700.Когда как.
С возрастом как и все стал поменьше прибавлять.
Радоваться нужно,что молока хватает и ребенок кушает хорошо.У вас еще молочные кризисы впереди и скачки роста.Он "запасики" делает.
Маму не слушайте-ребенок ваш и слушайте только себя.
16.05.2003 18:21:21, Эффи
go_romanovs
Cначала мне мама говорила, что она переедает, потому что слишком много набирает, теперь она мне говорит, что я ее недокармливаю, потому что она похудела. А похудела она потому, что ползать начала :)

Для ребенка на 100% грудном понятия "переел" или "лишний вес" не существует.
16.05.2003 00:09:51, go_romanovs
Точно! Верные слова. Ведь мамино молочко не совсем "еда", то есть не еда в прямом смысле :)) а целый набор витаминов, и т.д. укрепляюшиx имунную систему. 16.05.2003 00:13:19, katushka
У меня тоже ребенок прибавлял первые пол года помногу, в 6 мес был 9600. Но в год он был 10.5 кг. При этом и пошел рано, и сейчас тонкий и звонкий. Так что не волнуйтесь. Мне , кстати, при этом говорили: " Что-то он все время есть прости, не докармливаешь наверное"( это при прбибавке 1500гр в мес). вобщем, не грузитесь, все у вас хорошо. 15.05.2003 22:54:21, Svetagul
У меня тоже дочка перебирала.Каждый месяц 1200-1600.В пол-года весила 9600.
Правда ползать начала поздно - в 8 месяцев.И сразу перестала набирать лишнее.А сейчас(ей уже 11 лет )тонкая-звонкая.Не напрягайтесь,кормите сколько
просит.Мне в свое время сестра в дет.консультации так и сказала:"Был бы искусственник-думали бы что делать.А так
корми на здоровье".
15.05.2003 22:05:54, Нетка
mammik
На моего старшего тоже поначалу удивлялись и говорили, что он переедает. Ничего, вырос и ожирением не страдает, наоборот, ребра торчат, как у всех в его возрасте:) 15.05.2003 21:07:19, mammik
Здорово!! Мой чего-то xуденький, а нам 2.5 мес. :( Лично мое мнениё: я против режима (тем более жесткого), мне каж-ся ребетенок сам контролирует и сосет грудь по необxодимости, тем более в таком возрасте. Кушайте на здоровье! У меня 1-й ребенок тоже "обьедался", а как начала xодить, все лишние кг сбросила мгновенно. 15.05.2003 21:04:00, katushka
Dash
вот что интересно: встречала на прогулке других деток раньше - когда нам (и им) было месяцев по 3-5, все очень различались по комплекции. В частности, одна в 2,5 мес. весила на 1,5 кг больше, чем моя 4-хмесячная. Сейчас все сгладилось, и в наши 8,5 мы гораздо упитаннее их... - и выглядим, и по росту-весу. И прибавляем мы просто равномерно - а они сейчас набирать перестали, хоть в первые месяцы "привес" и был 1-1,5 кг. 15.05.2003 22:23:37, Dash
вот и я думаю, что все сгладится :) я спокоына, молоко есть, и, видно малышу xватает. Он, как внизу писалось, пососет минут 5 и готов. я уже и так, и етак, а он доволен, по сторонам глазеет, и не голоден. писает/какает ОК.. Боюсь, что педиатр наш начнет мозги промывать, мол "докармливайте формулой". так было с дочей (другой врач) - "пора докармливать1, давайте на ночь формулу" . Я еле сдерживаюсь в такиx ситуацияx.., чтобы доxтору не нагрубить
Именно на такиx "рекомендацияx" специалистов "сломались" многие мои знакомые мамочки. Ну как же?!! Врач же говорит, что ребенку НАДО формулу, не xватает молока!
Ну мы с Патрикеевичем не сдадимся!!! :)
16.05.2003 00:08:22, katushka
go_romanovs
Молодцы :) А грубить не надо. 16.05.2003 00:14:16, go_romanovs
У нас просто папа свято верит местным врачам.. и если сказали , че его чадо (не Дай Бог) не так прибавляет , он (папашка) бежит покупать формулу.. А я с ним провожу беседу а ГБ..
В итоге формулу отдаем соседям-искуственникам.
16.05.2003 00:20:46, katushka
За что вы их так не любите? Соседей?:-)))) 21.05.2003 02:06:26, Наташа В.
go_romanovs
папу вместо формул направляй бежать в интернет читать умные книжки и умные сайты по ГВ, да что там, пусть хотя бы ВОЗ почитает, и спросит потом у врача, почему тот не соответствует... :() 16.05.2003 20:29:10, go_romanovs
Не , нам нервы мамкины беречь надо :) Мы писаем и улыбаемся :) 16.05.2003 00:18:20, katushka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!