Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

конец мучениям

ой девушкииииии, намучилась я!!!!
3 недели по 7 раз в сутки во время кормления просто КОШМАР (выгибался, бросал грудь, хватал снва, орал и так зацикленно). Сегодня чаша моего терпеия переполнилась (3 недели смотреть как ребенок мучается) и я дала ему вместо 1ого кормления безлактозную смесь, которую он выдул с удовольствием и попросил еще:)
У меня упал камень с плечь.....наконец-то мой ребенок не будет мучаться, и начнет нормально набирать вес.
Я бы сделала это раньше, но под воздействием статей о "правильном грудном вскармливании" пыталась чаще кормить, давать 1 грудь, не давать соску, и от этого наши мучения только усугублялись, а у меня развивался комплекас плохой матери. Теперь я созрела до мысли что хорошая мать, не та у которой ребенок на груди сутками висит, а та, у которой он не мучается и здоров.

Мамы с опытом, подскажите как плааавно и грамотно перейти нам на безлактозную смесь, что бы у меня не было мастита.
Ребенку 3, 5 месяцев.
13.05.2003 18:20:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dilka(Маша, 5.5 мес)
а у нас в вашем возрасте с точно такой же картиной были зубные подвижки, я поняла недели через две после начала таких капризов. Дочь бросала грудь, орала и совала в рот кулак с рычанием. Кормить я ее могла только на ходу, укачивая. И у двоих подруг у детей ровно в три месяца то же самое началось. Подумайте, не зубы ли у вас движутся? Может не стоит все на молоко сваливать? Я не настаиваю, конечно, все дети разные.... 14.05.2003 16:22:44, Dilka(Маша, 5.5 мес)
а частый водянистый стул с пеной есть? Это может быть признак лактазной недос-ти. 14.05.2003 19:14:14, Оксана из иркутска
есть запор, стул с пузырьками, иногда зел. оттенка 14.05.2003 19:40:51, Snowgirl
А может это быть что-то из-за неврологии? А если допустим ваше молоко из бутылки дать? Да и как-то неясно, что с животом ребенкиным? 14.05.2003 19:12:51, Оксана из иркутска
!да, по неврологии у нас не порядок, но как это может влиять?!! 14.05.2003 19:41:45, Snowgirl
Какие есть признаки лактозной недос-ти? Стул как? Посоветуйтесь с врачом. Где-то еще были статьи о ней, на мазе ру о любимых заболеваниях новорожденного. То есть подумайте, может, и простую можно смесь. Ох, чо я говорю, такая фанатка гв 14.05.2003 05:14:37, Оксана из иркутска
Mary M.
Вообще-то безлактозную смесь может назначать только врач. Вам врач назначил? Это лечебная смесь и просто так её пить нельзя - могут быть плохие последствия. Нужно анализы сдавать и только тогда решение об этом принимать. Но насколько я знаю, можно и кормить во многих случаях со специальными лекарствами, если у вас и правда лактозная недостаточность. Обратитесь к врачу, если ещё не были и не занимайтесь самолечением. 13.05.2003 22:56:33, Mary M.
Вообще-то никто лучше вас в ситуации не разберется. Если ребенку плохо, надо искать и пробовать разные способы. Да, хорошая мать та, у которой ребенок здоров и весел, но это не исключает того, что для этого ему надо висеть сутками на груди. Я рада, если у вас все хорошо. Но, пожалуйста, не корите себя за то, что вы следовали нашим советам…Может, ребенкиному животу было плохо от вашего молока, но все равно он получал незаменимые вещества, и это несомненно должно пойти ему на пользу, жизнь – это не только набор веса!!! Здоровья вашему малышу!!!! 13.05.2003 18:47:37, Оксана из иркутска
просто я сейчас на грани истерики из-за его поведения у груди (вплоть до слез), а если у меня совсем крыша съедет то малышу уж точно от этого лучше не будет. Главное это наше с ним спокойствие...
вам тоже желаю здоровья и всего хорошего:)
13.05.2003 18:52:12, Snowgirl
Маринка (Ульянка 1г9м, Аринка 1мес)
Блин, как же вы 3,5 месяца-то продержались? Неужели нельзя было раньше понять, что что-то не так? А педиатры не смотрели что-ли? 14.05.2003 11:23:11, Маринка (Ульянка 1г9м, Аринка 1мес)
раньше нормально ел, это последние 2,5 -3 недели началось 14.05.2003 19:42:43, Snowgirl
Маринка (Ульянка 1г9м, Аринка 1мес)
Тогда лактазная недостаточность, скорее всего, не при чем. ЛН- это, как правило, врожденная ерунда (или после сильного "потрясения" ферментативной системы может возникнуть). У ребенка не могло "вдруг" перестать вырабатываться лактаза (фермент) или у вас в молоке резко увеличится лактоза (сахар, который лактаза расщепляет). Это я не к тому, чтобы вы смесь вообще бросали - это ваше личное дело, а к тому, что безлактозные смеси стоят в несколько раз дороже и сделать анализы для выяснения причины будет дешевле, чем теперь все время ими кормить :) Кстати, в "Сэмпер Бифидус" есть лактолуаза, она по действию, как лактаза и эта смесь подешевле, чем безлактозные. 16.05.2003 13:45:36, Маринка (Ульянка 1г9м, Аринка 1мес)
Ой, у моей знакомой точно так же было, малыш не переносил мамино молоко (я вот и думаю : неужели ТАК бывает?), дали ему формулу спец. - все довольны. 13.05.2003 19:05:41, katushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!