Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Free Bird

Пустышка

Помогите советом пожалуйста сил моих больше нет. Нам 18 деньков, родился мой мальчуган в 37 недель. Вроде с лактацией все нормально, молоко есть, количество описинных и обкаканых памперсов соответствует нормам :))). но он постоянно на груди, спит отдельно очень редко: вечером где-то с 10-11 часа три и ну иногда и днем бывают исключения по два часа. А так постоянно титька во рту, вроде заснул, пытаюсь убрать, но через минуту просыпается, ищет титьку опять, посасывает ее и спит дальше, не выпуская. этакий любитель женской груди. пустышку давать не хотела, запугали, что потом грудь не будет брать. но любая вещь приходит в негодность, если ее мусолить с надобностью и без, устали мои титьки. вот я решилась дать пустышку, не прокатило, плачет, выплевывает, свет не мил и успокаивается только с титькой во рту. Что делать? Хочется кормить грудью как можно дольше, но боюсь титьки от постоянного употребления придут в негодность :))).
05.05.2003 19:02:11,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хи, точно моя ситуация, и пустышку не брала :) терпите, мамочка :) Через пару месяцев пройдет (может быть) 07.05.2003 15:37:00, Аурика
MaMasha
Не придут! =))) Приспособлены они и не для того ритма,так что привыкните! =)) Думаю к месяцу - олутора у вас кормления чуть-чуть стабилизируются. да и вы привыкните! 07.05.2003 00:23:38, MaMasha
Пионерка
Мне кажется - не заморачивайтесь на пустышке. Поверьте - грудь в негодность не придет. Старшая моя была искуственница, с пустышкойю когда отняли пустышку - была просто жуть ( ну, там много чего было - я сама дурочка была). Так ей 15 лет - она до сих пор губу начинает сосать, когда волнуется. А трое младших выросли на груди - везде, всегда, все время - и никаких пустышек не предлагала ( вечно - , помнится, то выпадет в, то потеряется - зачем лишняя ерунда).Да - это в чем-то более хлопотно, а в чем-то - менее. Грудь моя за 6 лет кормления не испортилась. Зубы и прикусы у всех детей хорошие, никаких сосаний пальцев не было. Лучше - без пустышек!!! 06.05.2003 15:31:25, Пионерка
Снандулия (NTL)
я, кстати, до сих пор, когда на чем-то сосредотачиваюсь, закусываю нижнюю губу 06.05.2003 16:35:20, Снандулия (NTL)
mammik
Я давала пустышку и даю, грудь мы при этом сосем с аппетитом и бросать пока не собираемся:))) 06.05.2003 15:01:18, mammik
Попробуйте держать его на руках, пока он спит. Не класть - а тихо, медленно (растянуть минуты на три) вытащить сосок - если не знаете, какими движениями, пусть покажут! Это важно! И не менять сразу позы. Дети часто просыпаются от того, что их перекладывают тут же - как только вытащат сосок. Можно делать так - нагнувшись с ребенком, лечь вместе с ним на кровать. Когда он утихомирится после перекладывания - я считала, между сосаниями больше 6-7 секунд - можно потихоньку вытаскивать сосок. Оставляя ребенка в той же позе. Потом - сосок вытащила - замереть минуты на две. И потом очень медленно вставать, не передвигая ребенка... Техника придет с опытом :-))) 06.05.2003 02:03:47, Мария Д.
У меня была такая же ситуация. Я дала пустышку. Сначала попробовала хотя бы на ночь, а потом и днем давала. Правда сначала первую пустышку моя девулька не взяла, она была ей большая. Купили поменьше, с удовольствием сосала. Потом, где-то в недель 7-8 сама отказалась от пустышки и больше не берет ни в какую. Правда и грудь уже так не требует. С кормлением нет никаких проблема (тфьу 3 раза). 06.05.2003 01:29:04, Elena_V
Моя тоже не взяла, ни в две недели, ни в 2 месяца. Прекрасно обошлись без соски. Со мной тоже все в порядке :-) Многие кормят и пользуются пустышкой. Иногда она мешает, но, насколько я вижу, нечасто. 05.05.2003 23:32:31, Rusya (Ирина, 10 мес)
go_romanovs
Моя тоже после того, как ей ее бабушка 2 месяца с рождения совала соску через не хочу и крики, стала неправильно грудь брать. Переучивала я ее долго и нудно.
05.05.2003 23:10:12, go_romanovs
в первые месяцы мои дети, что старш., что младшая любили вообще соску за 10 рэ круглую , а мес с 3х уже нормальную, сейчас нам пол года, сосем авент, нравится :) 05.05.2003 21:50:07, Ната К.
соски - они разные:)

мой взял нуковскую, а чикковскую - выплюнул (хотя она дороже) - видимо, у него другие критерии. поэкспериментируйте.
в моем случае никакой связи между сосанием соски и ГВ - нет. аппетит отменный:) (тьфу-тьфу)
05.05.2003 19:49:22, Astra_Zolotistaja
Согласна! Мой тоже сосунчик еше тот :) а разницу между соской и сиськой просек быстро. Особенно засыпаем с соской, и так, для успокоения. 06.05.2003 00:13:38, katushka
Free Bird
Спасибо, попробуем другие тоже. 05.05.2003 21:34:14, Free Bird
Наташа Р
У меня дочка первые месяцев 2 почти не отлипала от груди ни ночью, ни днем. Потом стала чуть меньше сосать днем, но ночью по-прежнему сосала часто. Ночью ела в мое отсутствие вначале каждые пол-часа, потом каждый час. И только после 8 месяцев стала делать перерыв 2-3 часа иногда. Спала она с нами с рождения и когда я спала с ней, то очень скоро научилась так ее кормить, что не просыпалась почти совсем. Так что как часто она ела , когда я рядом - не знаю :) Но высыпалась я вполне.
Пустышку она никогда не соглашалась брать. Но зато никогда не было проблем с лактацией и лактостазами\маститами. Тогда как со старшим я замучилась с постоянными лактостазами и очень боялась повторения этого с дочкой. Трещин тоже не было. Вообще трещины бывают не от частого сосания, а от неправильного прикладывания к груди.
Очень помогала перевязь (такой лоскут ткани, в котором можно носить на себе ребенка и кормить в любых ситуациях, в том числе на ходу и даже стоя в очереди в магазине :)). Я носила в ней дочку до 5 месяцев почти постоянно, не использовала совсем коляску (в коляске она сразу просыпалась и плакала, пока не дать грудь). Очень удобно, особенно для таких любителей груди :).

В общем, не беспокойтесь, все будет хорошо.

Сейчас дочке 1 год 11 мес. Она по-прежнему сосет грудь и очень ее любит :) Хотя, конечно сосет уже не так часто, как раньше.
У моей знакомой 2 из 5 детей были тоже большими любителями груди. Один закончил сосать грудь в 2,6, другой в 2,9 лет. До этого она пыталась было отлучить, но только нервы потрепала.

Могу прислать статьи:
1. Ж.Цареградской "Как они едят" О пищевом поведении детей до года.
2. Моя статья для 7и про перевязь с описанием как ее шить и носить.
Если нужно, сообщите мне на мыло свой адрес эл. почты. Я пришлю.
05.05.2003 19:41:49, Наташа Р
Если не трудно пришлите мне перечисленные вами статьи... Заранее спасибо! 05.05.2003 22:35:59, Мая....
Наташа Р
Сообщите мне, пожалуйста, ваш адрес. Иначе я не смогу послать файлы .doc, только если вставить их прямо в письмо но тогда преобразуется в формат .txt таблицы и рисунки пропадут и читать будет не удобно :). 07.05.2003 12:55:37, Наташа Р
Free Bird
Даааа, до 8 месяцев еще долго нам :))). Я вроде как тоже приноровилась давать грудь ночью лежа, но почему-то иногда он отказывается есть из такого положения, пососет выплюнет, законючит. А когда сядешь, дашь ту же грудь, ест как ни в чем ни бывало.

Слинг мне муж подарил, вот этой фирмы http://www.heart2heart.on.ca/ но я что-то не могу к нему пока приноровиться, приходится все равно голову придерживать и трудно срыгивать.

А статью присылайте на free_seagull@mail.ru.

Спасибо
05.05.2003 21:31:33, Free Bird
Кто Вам такое сказал.Я троих кормила и пустышки у всех были.Старшая взяла сразу,а среднюю и старшую пришлось учить,т.к. одна сосала губу,а вторая-па-
лец.Просто сидела рядом и куждый раз совала пустышку.Сразу не все берут.
05.05.2003 19:39:55, Нетка
Free Bird
про пустышки тут все так говорят, типа до 6 недель не давать, пока лактация налаживается. 05.05.2003 21:21:40, Free Bird
Наташа Р
У меня сын сосал пустышку при засыпании, у врача и т.п. А вот дочка пустышку не соглашалась брать ни за что. Попытки впихнуть доводили только до позывов к рвоте :( Прекрасно выросли без пустышки. И совсем не пыталась сосать палец или что другое - ей вполне хватало груди. А что нельзя в первые недели давать пустышку - я тоже читала у Ж. Цареградской. Пустышку сосут не так как грудь и некоторые дети путаются и потом неправильно берут грудь, что может привести к трещинам и снижению кол-ва молока. И то, что некоторые дети нормально не путаются и сосут и грудь и пустышку еще не означает, что все дети такие же :) Все-таки грудь гораздо важнее для здоровья ребенка, чем пустышка. Так зачем заставлять ребенка, если он не хочет? 05.05.2003 19:52:46, Наташа Р
Охо - хо, не придут, они для того и есть. Знаете, каково, когда во время болезни 2 летка висит на груди круглые сутки? Но наша грудь только закаляется. Ваш малыш вас очень любит и не хочет отпускать, вы пока для него вся вселенная, а грудь - это связь. Подрастет - будет еще чем-то интересоваться, обещаю. Здоровья вам и вашему малышу, слушайтесь его, он плохого не посоветует..Это его средство для поддержания счастливой жизни - спать рядом с вами. Не расстраивайте его 05.05.2003 19:32:10, Оксана из иркутска
Free Bird
Конечно, я его не расстраиваю, остается только ждать, когда его начнут интересовать не только мои груди :))) 05.05.2003 21:18:30, Free Bird
Dash
:) не станется с ними ничего :) терпите, как говорится :) моя тоже соску не берет практически. одним могу успокоить - сосательный рефлекс скоро ослабеет, станет полегче :) 05.05.2003 19:09:56, Dash
Free Bird
будем надеется, что скоро ослабнет :))). 05.05.2003 20:30:42, Free Bird


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!