Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

erotchka (Саша, 1,5  месяца) )

Отрыжка

Последнее время Саша стал жутко срыгивать, не знаю, что делать и в чем причина, вчера даже цвет срыгов был ярко желтый, а на слюнявчике пятна желтыватые.
Недавно как раз я спрашивала про переедание, отвечали, что ребенок знает свою норму, но по общепринятой норме судя по всему мы чуточку переедаем. Нам пока 1,5 месяца, а едим мы за кормление от 120 до 150 гр. и кормлений около 8 в сутки.
Причем срыгивать может и через 1 и даже в начале след. кормления. Вот думаю, может неусваевается молоко или какая-то другая причина. Но в весе прибавляем.

Может у кого-то так было?
24.04.2003 00:38:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы срыгивали именно жутко. А что вас интересует? Вы невропатологу малыша показывали, НСГ делали чтобы ВЧД исключить? 24.04.2003 09:22:15, Coccinella (SLok)
erotchka
да. делали. все нормально. только небольшая незрелость гол. мозга, он родился на 38 неделе. а когда у Вас срыгивал, сколько съедал и сколько срыгивал, Вы взвешивали? 24.04.2003 11:48:32, erotchka
Взвешивали, мы до сих пор взвешиваем (нам почти 11), срыгивала все, фонтаном, со спазмами. нам незрелость ЖКТ ставили. Вес тоже плохо набирала. 24.04.2003 12:33:19, Coccinella (SLok)
erotchka
а у нас с весом как раз все вроде ок сейчас 4900 в 1,5 месяца.
а что же вы лечение не помогает до 11 месяцев и такие проблемы?
24.04.2003 13:00:32, erotchka
И не говорите, у нас был перерыв с 6 до 9-ти месяцев, все нормально было. да и лечения нам не назначают, это должно само пройти :(( Замучилась я... 24.04.2003 13:09:11, Coccinella (SLok)
Рада
Ой, а что за шифровки такие?))) можно поподробнее? У нас та же проблема, к невропатологу собираемся, но нас записали аж на 23 июня(((( 24.04.2003 10:41:38, Рада
НСГ (нейросонография, вроде так пишется) - узи головного мозга, будут смотреть внутричерепное давление (ВЧД) :)) 24.04.2003 10:44:40, Coccinella (SLok)
Рада
Ясненько-понятненько))) спасибо) 24.04.2003 10:56:12, Рада
Насчёт обильности срыгивания. Во многих книжках дают хороший совет. Возьмите столовую ложку молока и вылейте это на слюнявчик. А теперь сравните размеры пятна с тем, что делает ваш малыш. Если меньше, то серьёзных причин для беспокойства нет. И ещё, очень важно, как именно детёныш срыгивает. Если вылетает, как сильный плевок, то это может быть не хорошо.
24.04.2003 08:03:42, АмальгамА
Я думаю, что срыгивания не следствие переедания, а либо нервное, либо незрелофункциональное. Мой пару раз фонтаном через рот и нос срыгивал, но тогда точно переел, поел перед и после ванны, ой как не влезло! Ну и ничего, дальше растем 24.04.2003 08:56:13, Оксана из иркутска
erotchka
вот мне кажется что у нас незрелофункциональное и он не знает свою норму, наедается, а потом срыгивает по 20-30 гр. 24.04.2003 11:50:29, erotchka
Klukva
мы тоже стали срыгивать больше в последнее время. я стараюсь воздуx выпускать, держа столбиком, помогает. Может у вас молоко слишком жирное, учитывая желтый цвет срыгиваний?...у нас они чуть желтоватые. 24.04.2003 05:32:26, Klukva
go_romanovs
Чтобы меньше срыгивал держите голову ребенка выше попки во время кормления, отрыгивайте ляльчика чаще и настойчивей (после каждой груди, минут 5 в разных положениях).

А мне все равно кажется, что ребенок переесть не может. Кстати, срыгивания очень сюда вписываются, если они ребенка не беспокоят. Т.е. что лишнее, он возвращает, => не переедает :)))

Очень многие, если не все малыши проходят эту стадию - обильные (как кажется неопытным мамам) срыгивания. Но если это беспокоит малыша, если цвет не белый и молочко не перевареное и очень большой объем, я бы сообщила врачу.
24.04.2003 07:40:57, go_romanovs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!