Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aska

Крик души покусанной :( (длинно)

Такая ерунда у нас стряслась, что мы уже на грани отлучения. А так все было здорово, хотелось прокормиться хотя бы до осени, да и молока - залейся... Я помню, аналогичные проблемы были у Лорис в прошлом году, но они, по моему, бросили грудь.
В общем, кусается. Нет, даже не так, не кусается осознанно, а задевает сосок зубами во время сосания. Началось это после того, как выросли верхние зубы. Этими самыми верхними зубами он и царапается. Единственное, что помогает - менять положения при кормлении. Кормлю то из-под руки, то вверх ногами, то еще как. Ранки, оставленные зубами, заживают очень медленно, поэтому при каждом кормлении сначала ищем положение, при котором зубы не попадают в уже имеющуюся ранку, несколько раз попадаем не туда, Севка нервничает, сжимает десны, грудь вырываю с боем, какое там "вставьте мизинчик в уголок рта". Но самый кошмар происходит ночью. Идиллия совместного сна и кормлений по требованию оказалась грубо разрушена. Барсик по привычке находит грудь не просыпаясь и присасывается. Тут с воплем просыпается мама и выдирает грудь. Барсик пугается и просыпается окончательно. Начинается привычное уже жонглирование 13-килограммовым Севой с целью поиска неповрежденного участка ареолы, кормимся, оба засыпаем, он съезжает на поврежденный участок, все сначала. Непрерывный кошмар, в общем.
Мои предположения относительно причин всего вышеперечисленного:
- неправильный прикус (у ортодонта были, она сказала, что до постоянных зубов это не диагностируется и не лечится. Но на первый взгляд вроде все в норме, по ее словам)
- неправильное прикладывание (недостаточно глубоко берет сосок. Проконсультироваться мне здесь не с кем, но если на искоренение проблемы потребуется столько же времени, сколько и на ее приобретение, а нам уже почти 10 месяцев, то я не доживу)
- какие-то нарушения обмена веществ у мамы, приводящие к повышенной травматичности сосков и незаживанию ранок. Черт его знает, витамины вроде пью, чувствую себя прекрасно.
Может, кто-нибудь присоветует что-нибудь? Или только отлучать? Не дайте пропасть, мамочки!
Спасибо вам
31.03.2003 16:19:15,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаешь, у меня было то же самое, Сашке было 8 месяцев - один в один, и чего только мне не советовали. И по мордасам бить, и правильно прикладывать-перекладывать, и накладки, и прикладки. А дня через три (или лучше сказать через три кошмарные ночи) все прошло само. Чтобы повториться через четыре месяца, опять на три дня. Не знаю, что это. Кризис отношений, который надо пережить? Для облегчения ситуации рекомендую подогревать бутылочку с Агушей либо просто с теплой водичкой и ночью, в самые вампирские часы, давать ее. Потерпи. У нас с Лорис это случилось в прошлом году примерно в одно время, но я перетерпела и сейчас еще кормлю. 31.03.2003 21:49:29, Зойка
У нас тоже было так несколько дней, сейчас нормально ТТТЧНС. 31.03.2003 23:10:24, Rusya (Ирина, 9 мес)
aska
Спасибо! :) Видимо, именно это я и хотела услышать. Правда, мы уже неделю мучаемся, ну должно же это наконец пройти. А бутылку он не берет. Он ночью не есть хочет, а пообщаться. А мама орет как дурная:(( 31.03.2003 22:05:38, aska
Да-да, я тоже пару мес. назад рыдала... а потом грудь загрубела что-ли... со старшей тоже так было, позже, после года. Там, кстати, простая причина была: у нее левая единичка поврежденная вылезла, расколотая и почерневшая :(. Так она меня этим осколочком и травмировала так, что мала не покажется, а я, дурында, ругалась, чуть от груди не отлучила :(. А потом, видимо, детка сосать с зубами научилась, или, скорее, грудь загрубела - я сейчас следы зубов на груди вижу, а боли ну совсем не чувствую :). А с первыми детьми такого не было? 31.03.2003 23:57:23, Гретхен
aska
Старшая у меня всегда очень аккуратно сосала, второй - искусственник. А у Севки была недавно травма - на него брат старший табуретку уронил, порвал уздечку, которая под верхней губой. Может, тоже повредил зубы, отколол что-нибудь. Мы побежали к врачу, а там говорят - не диагностируем нарушения прикуса. И вообще все нормально у вас. Вот так 01.04.2003 00:05:12, aska
go_romanovs
сори, ничем помочь не могу, но очень сочувствую. Меня моя одно время тоже кусюкала - именно сжимала десны, от этого отучила, а вот когда зубки подросли верхние, теперь всегда на соске после кормлений следы, но не больно совсем.., я и не возникаю, хай ребенок кушает..
Хотя, наверное, зря, ведь зубьев поболе скоро будет.. :( Жду-недождусь... :)
01.04.2003 00:29:31, go_romanovs
А если попробовать через насадку для груди кормить? 31.03.2003 18:44:33, Да-да
aska
Надо попробовать, спасибо. А кто их производит и как они называются?
Правда, может плюнуть, гадюшник. Все соски и бутылки плюет без разбора. Может, для меня сделает исключение...
31.03.2003 21:24:31, aska
Осторожно!!! Моя тоже живет без сосок и бутылок, вообще не терпит резины во рту. Будучи укушенной, надела я насадку. Ребенок делает несколько сосательных движений и понимает, что лажа. Начинается истерика на полтора часа. Как назло, это было кормление на ночной сон. Я предлагаю другую грудь, не берет. Я начинаю декламировать "гуси-гуси" и т.д. и т.п., всячески развлекаю. Ребенок успокаивается, но через какое-то время опять начинаются крики, т.к. она в принципе хочет есть и спать. Я - грудь, крики усиливаются. Часа через полтора только взяла наконец. А папа в тот день как раз стоял в пробке 4 часа по дороге домой. 31.03.2003 23:18:41, Rusya (Ирина, 9 мес)
http://www.breastpumps4less.com/NippleShield.gif

Сделаны из очень тонкого силикона.
31.03.2003 22:34:56, Да-да
aska
Спасибище! Завтра пойду искать в нашем уездном городишке это чудо враждебной техники 31.03.2003 22:59:47, aska
Это выглядит примерно так. 31.03.2003 22:33:29, Да-да
"неправильное прикладывание (недостаточно глубоко берет сосок." Почти 100% вероятность. Ищите Пелагею, у неё очень хорошие картинки есть,как должна лежать грудь (именно грудь,а не сосок и ареола!) во рту у ребёнка. Рот буквально забит грудью должен быть. Сосок чуть ли не в глотке. Исправить, возможно, будет непросто, потому что возраст уже большой и скорее всего он уже давненько неправильно прикладывается. 31.03.2003 16:43:44, Да
aska
если неправильно прикладывается - то скорее всего с рождения. Тогда его легче китайскими палочками есть уже, чем грудь правильно брать. Видимо, будем отлучаться потихоньку 31.03.2003 17:13:40, aska
aska
в смысле, не его есть, а научить есть :) 31.03.2003 17:17:55, aska
Если бы всё было так печально (с рождения),то молокабы у Вас не было уже к 10 месяцу. А оно есть и много! Может, попробывать давать сцеженое из бутылки, пока не заживёт? 31.03.2003 17:25:06, Сексуальноозабоченная
aska
Молока действительно много, но я вообще удойная мамаша, видимо, это гормональное. Касательно сцеживаний - во-первых, бутылку плюет, требует чашку, из чашки пьет с восторгом, но половину проливает. Столько даже я не нацежу. Во-вторых, Avent мы спалили еще в августе прошлого года, новый покупать - земноводное душит со страшной силой. И самое главное - даже в таком режиме, в каком мы кормимся сейчас, ранки все равно заживают, хоть и медленно. Но как только деть прикладывается - сразу готовы новые, в точности повторяющие количество и расположение зубов. 31.03.2003 17:44:04, aska

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!