Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

M&Ms

Кормление повышает иммунитет у мамы?!

Интересную вещь недавно обнаружила. За прошедший осенне-зимне-весенний период было как минимум две волны гриппа и бог знает, сколько простуд. У меня все прочее семейство исправно подхватывает каждую новую болячку и лечится по две недели, мы же с дочкой отличились лишь по разу (ТТТТТТТТТ): один раз день температурила я, один раз день температурила она. И то, я так подозреваю, что в моем случае это было последствие переедания на Новый год, а в ее случае - прорезывание зубов. Если честно, я очень этому удивляюсь, обычно я как минимум пару раз за зиму бывала кашливой и соплючей. Это закономерность? То есть, кормление грудью повышает иммунитет не только у ребенка,но и у мамы? Или у меня просто мания величия разыгралась? Расскажите же мне скорее, как с этим обстоит у вас?
17.03.2003 09:26:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ляля!
Не в ГВ дело. До бер-ти болела раз в два года, теперь болею раз в полтора месяца. Кормить бросила 3 месяца назад, не простужаюсь, но горло часто болит. А раньше раз в полгода побаливало. Вот. 18.03.2003 19:47:25, Ляля!
Наташа Р
Когда я кормила старшего - болела постоянно :( Но у нас было плохо с деньгами и я плохо питалась. С дочкой я питаюсь прекрасно и болела пока в этом сезоне только 1 раз. Ей 1 год 9 мес, до сих пор кормлю часто :) 18.03.2003 18:38:13, Наташа Р
Пенелопа (Настя,  1 ГОД)
:)) думаю, что дело скорее в здоровом образе жизни: едим довольно правильную пищу, каждый день гуляем на свежем воздухе, нечасто пересекаемся с чихающими-кашляющими, получаем массу положительных эмоций от деток. когда вы еще столько улыбались?:)) и вечно думаем,что нам нельзя болеть:))) 18.03.2003 17:06:24, Пенелопа (Настя, 1 ГОД)
Mary M.
Ага. Я со старшим заболела только в его 2 года, когда на работу вышла и как пошла болеть. А кормила его только до 7 мес. 18.03.2003 18:58:21, Mary M.
точно-точно, та же фигня. только я думаю, что дело не в объективном иммунитете, а в субъективном понимании того, что не время болеть :) 17.03.2003 21:24:24, tikka
Dash
скорее наоборот. 17.03.2003 18:47:09, Dash
Dilka
у меня иммунитет поднялся, как ни странно, во время беременности ( один только раз были сопли, прошел даже вечный кандидоз). После родов.. не знаю, долго чувствовала себя развалюхой.
Грипп не подхватила вроде, но уже 2 раза, как погуляю на холоде, начинается легкая простуда. Вот вчера гуляла например, и сегодня уже горло прихватило. Но это, думаю, от того что дома сижу в основном, на улице редко бываю.
17.03.2003 11:58:27, Dilka
Снандулия (NTL) 4
у меня после родов простуда была, и папа у нас за три года первый раз заболел после рождения дочери 17.03.2003 11:22:04, Снандулия (NTL) 4
M&Ms
То есть, у вас все наоборот получается? 17.03.2003 11:25:02, M&Ms
Снандулия (NTL)
да нет :)
я имела ввиду, что сразу после родов - на фоне слабости, потливости и резкого похолодания
17.03.2003 11:28:58, Снандулия (NTL)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!