Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Akka K.

Ночные кормления

Народ, подскажите, до какого возраста грудничка ночные кормления физиологически необходимы? Спасибо!
11.02.2003 12:51:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НасТиКа
Когда они ему перестанут быть необходимыми - он перестанет просыпаться! У нас это произошло чуть раньше двух лет, у кого-то позже... 14.02.2003 18:30:28, НасТиКа
Maultasch
Думаю, что это индивидуально. Сама почувствуешь.
Но в моей книге про сон ребенка существует цифра до 9 мес.
14.02.2003 12:54:18, Maultasch
Mary M.
Я уже писала, но ещё скажу, что старший мой в полгода прекратил сам ночью есть, а младший ест и ему это явно нужно, так как, если ночью он укачивается в принципе, если зубы не лезут, то в предутренние кормления на замену не соглашается и жадно сосёт. Я сама 12 часов без еды с трудом выдерживаю:) А он и днём ест понемногу, но каждые два часа. 11.02.2003 23:07:29, Mary M.
Пенелопа (Настя,  11 мес)
видимо, это зависит от детки и мамы:)). в книжках пишут, что здоровый 6-месячный малыш может выдерживать ночной перерыв. кто-то в 1-2 месяца уже грудь не дает. какие-то детки быстро привыкают, какие-то и до 3 лет должны чего-нибудь глотнуть ночью.
я с дочкой сплю вместе,грудь по первому писку, пока ничего не меняю. но спать она стала глубже и просыпаться, чтоб не сглазить, значительно реже (если не лезут зубы)
11.02.2003 18:20:51, Пенелопа (Настя, 11 мес)
у меня сыну год, и он, похоже, ночные кормления прекращать не собирается, хотя днем спокойно без меня обходится 11.02.2003 14:06:57, Катюнчик
АсЕтрина
Пока он просыпается ночью, ему это необходимо, для успокоения. 11.02.2003 14:06:25, АсЕтрина
Irra (Сережа, 1.7)
Я кормила до 1,7, думаю они нужны были ему скорее для спокойствия. Все так индивидуально, просто я не хотела чтобы он плакал... 11.02.2003 13:44:53, Irra (Сережа, 1.7)
Meitene
Это очень индивидуально. Обычно ночные кормления уходят последними, т.е ближе к году (или к тому времени, как Вы планируете, если продолжаете после года). Дело в том,что с одной стороны, ночью обостряются инстинкты и ребёнку хочется сосать (днём много отвлекающих моментов, он легче переключается и "забывает" про грудь). С другой стороны, ночное сосание крайне важно для поддержания достаточного уровня пролактина в крови матери, который отвечает за производство молока. 11.02.2003 13:12:34, Meitene
Ох,почему же у моего инстинкты эти самые -ну,никогда почти не обострялись?
только крайне редко.Ну,никогда он не хотел ночью,ну,разве что -в 5 утра,и то- если повезёт.Правда,когда зубы режутся- то,да,там может покормиться.
А вообще-то- не у всех они,инстинкты ,одинаковые.Хотя,возможно ,у большинства.Я склонна думать,что ,если встаёт- то так ему необходимо.Физиологически.
11.02.2003 15:40:11, NL
Meitene
Первое моё предложение:"ЭТО ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО" 11.02.2003 15:54:15, Meitene
Это я переживаю- почему мой без инстинктов:-))))))
это -не наезд,не опровержение:-))))))
просто всегда мучалась с ним- ответы всех консультантов на мои почему- ребёнок должен ночью сосать.Я говорю -не хочет,а они- с собой ложите.Я им- так со мной и спит.Они,ну,не знаем,должен и всё.
Он ,если без меня- то просыпается,кричит- оскорбляется,что отложили его,тогда будет сосать ночью,когда ко мне приползёт.
Я ,когда молока было мало,так и делала:-))))))
11.02.2003 16:16:04, NL
Meitene
Детей без инстинктов не бывает. Само сосание-инстинкт самосохранения. Другое дело, что у детей разные могут быть темпераменты, разные реакции на раздражители. Хорошо, что сразу ночью стал спать. Ночное сосание полезно для матери, прежде всего,но ребёнок никому не должен ничего. У Вас оба ребёнка спали сразу? 11.02.2003 16:23:18, Meitene
Оба.Старший- 1 раз просыпался желазно,до 4 месяцев- грудь,потом- смесь,до ,15 года кушал ночью.
А младший- будила и кормила,так как я -не молочная мама,не кормящая.И без частых по требованию(моему прикладываний) я бы и не кормила бы уже.Младший- малоежка у меня .И ночью -спит в основном,всегда.
И мы все спим и довольны.Муж мой и не знает,что это,когда дети кричат и не спят ночью.Вот,третьего ещё планирует(без меня):-))))))))000
11.02.2003 16:58:57, NL
Что, он сам рожать собирается? :) Эх, хороший муж! :) 11.02.2003 17:13:11, Сексуальноозабоченная
Говорит,родил бы,если бы мог и кормил бы тоже:-)))))))))Во какой хороший!)))))))))
Это вроде как -я у него так- по необходимости:-))))))
11.02.2003 18:16:10, NL
Хмм, если они есть, то скорее всего, будут до конца, если не отучать насильно. Собственно, обычно это последнее, что остается - ночные кормления.
Мой, например, легко обходится без мамки днем (это в 10-то всего месяцев), зато ночью - это его святое время.
11.02.2003 13:09:06, Малина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!