Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Окончание кормления

Нам 2 года и 3 месяца. Я решила заканчивать с кормлением, потому как уже достало:)). Вот уже третьи сутки, как не кормимся. Проблемы:
1. Рабочая грудь (правая) набухает (противное ощущение), болит "внутри". Затвердений вроде как не имеется, если не считать общей наполненности. Когда совсем невмоготу, чуть сцеживаюсь.
2. Общее состояние - разбитое. К вечеру вообще выжатая.
Пью шалфей (примерно стакан настоя в день), ограничиваю жидкость. В бюстике - капустные листы (на всякий пожарный:)).
Вопрос: когда это (в смысле чувство переполненности) может закончиться и чтобы еще такого поделать, чтоб быстрее молоко перегорело?

Вопрос:
13.01.2003 21:17:15,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алелька
Мне как раз жена брата сегодня только рассказывала, что она сделала, чтобы молоко перегорело. У нее было ну очень много молока, а с этим рецептом перегорело за 1 ночь: уксус с водой развести в пропорции 1:1, и мягкие тряпочки, намоченные этим раствором положить на груди, сверху капустные листы. Утром капустные листы были черными, а молока как и не было.
Ей ничего не помогало, ни перетягивания, ни всякие другие ухищрения, помог только этот рецепт.
14.01.2003 02:41:56, Алелька
Если кормлений было много, то по чуть-чуть сцеживаться может быть нужно неделю-полторы. Перетягиваться при наполнении груди не надо, а то можно получить мастит. Пить и кушать можно как обычно. Это никак не влияет на прекращение кормления. Общее состояние после перестойки организма на некормление улучшиться. Это временное состояние. 13.01.2003 23:30:51, Наташа В.
Ляля!
А вы резко бросили? Я в течение месяца уменьшала число кормлений: от 2 за день до кормления через 3 дня. Правда, у меня детё само не рвалось сисю сосать с 10 месяцев, а проделала я это к году. Уже месяц не кормлю, но молоко есть, не то чтобы грудь набухает и капает, но при желании, обратно можно расцедиться, только ребена ни в какую... 13.01.2003 23:10:55, Ляля!
Несси
Купите эластичный бинт и перетяните грудь, сильно, с небольшим резервом для дыхания, поверх бюстгальтера, разматывайте несколько раз в день отдохнуть... Очень помогает, молоко перегорело за 2 дня после того, как стала бинт завязывать. 13.01.2003 23:07:30, Несси
а осложнениями не поделетесь? Насколько увеличивается шанс заиметь проблемы с грудью, скажем? 13.01.2003 23:42:45, Пелагея
Несси
У меня никаких не было и сколько я знала тёток которые так поступали проблемы не было никакой, надо только не злоупотреблять, в смысле снимать и на ночь не оставлять, а перетянуться часа на 2-3 нормально, но это экстремальный способ, конечно лучше без него, но в общем действует же, это я первую так отучала) 13.01.2003 23:50:34, Несси
тетки еще живы - значит говорить о том, что осложнений не было пока рано. Одно из осложнений - повышение вероятности рака груди, насколько я читала. 13.01.2003 23:57:26, Пелагея
Несси
Эта идея ко мне пришла от моей мамы, кстати врач, а к ней можно сказать и от её мамы моей бабушки, умерла не от рака груди, в деревнях часто так делали, не бинтом конечно, а широким полотном, ну не знаю я знакомый маммолог ничего мне про это не сказал, всё же в одном доме жили, я спрашивала(((( 14.01.2003 00:03:57, Несси


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!