Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rina (Артемка, 5 мес.)

Набор веса!!!

Спрашиваю для подруги, у нее нет выхода в Инет...
История такова: маське 3,5 мес. Родилась 3 100, потеряла 300 г в роддоме, к концу первого месяца набрала его обратно, и все. За второй месяц-700 г, за третий-снова 300г. Молока полно, а малышка чуть-чуть поклюет, и спать. Мама сцеживает, боится, чтобы молоко не пропало, очень хочет кормить грудью. Помню что-то про "пеленочный тест", но четко сформулировать ей не могу. Помогите, пожалуйста, страшно за маленькую. Да, и еще момент, мама в свое время тоже плохо набирала вес.
ЗЫ: У меня отвратный коннект, выкидывает каждые 5-7 минут, поэтому я буду отвечать примерно через час. Заранее благодарю!!!
10.01.2003 14:02:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как часто малыша кормят грудью? Дают ли малышке воду, пустышки? Как малыш развивается, что малыш уже умеет делать? Когда малыш не спит, он сонный или активный? Как он реагирует на окружающий мир? Малышку то есть.:-) 10.01.2003 19:50:43, Наташа В.
Самое главное - это, конечно, как чувствует себя ребенок. Если малышке хорошо во всех отношениях, то, скорее всего, это нормально (дети разные бывают). Еще советую не будить ребенка постоянно для кормления - он сам встанет если захочет есть. Уверена, что проголодавшаяся малышка хорошо покушает!!!
Вот мой так же спал по долгу и крепко, а если его будила, то плохо ел.
10.01.2003 16:06:42, Мама Катюша
Dash
а как малышка развивается? Сколько спит-бодрствует? Эт я к тому, что есть детки-малоежки, а есть слабенькие, они обычно много спят и кушают вяло. Моя, например, сосала не особо первые недели 2. Но до того, чтобы будить и кормить, не доходило. Тут все же набор маловат, кажется, Наташа В. писала как-то, что так может вести себя именно голодный ребенок (сонно). А из бутылочки своим молоком она не пробовала докармливать? Чтобы проверить, что ребенку не сосать лень, а имено есть не хочет? 10.01.2003 15:41:17, Dash
rina
Да, и еще проблема в том, что я не могу объективно оценить, насколько она активна, поскольку у моего-то шило в известном месте, так по сравнению с ним любой приличный ребенок-пассивный. И на врача надежды мало - участковый-мужчина, который детей и держать-то не умеет. А уж на вес вообще не обращает внимания... А вот сама мама беспокоится, и очень серьезно:( Будем ждать корифеев-Наташу и Пелагею.
10.01.2003 17:57:38, rina
Dash
а нет возможности за денежку кого пригласить? хоть разок? 10.01.2003 21:19:48, Dash
rina
ох,да конечно пригласили бы, да нет у нас людей, занимающихся такими вопросами... 10.01.2003 23:19:39, rina
Dash
так имхо тут просто хоть еще один педиатр нужен - я имею в виду, оценить развитие ребенка - если по возрасту, то наверное, не стоит и беспокоиться особо 10.01.2003 23:37:06, Dash
Биби-Мушкилькушо
Если я не ошибаюсь - 5-6 мокрых пеленок и 2-3 грязных, но у нее уже великоват ребенок для такого теста. Это для совсем мелких. Им же четвертый месяц? Ребенок может уже какать от 1 раза в 7 дней до 7 раз в день. А пытаться сонного ребенка кормить? Может грудь сильно полная вначале кормления? Может подцеживать чуть-чуть, чтоб было не сильно туго сосать? 10.01.2003 14:39:31, Биби-Мушкилькушо
rina
Да вроде ей не сложно, я ее прикладывала к своей груди-то же самое, а моська мой от напора в ее груди аж захлебывался!
офф: как у вас погодка, а то у нас идет дождь и тут же все замерзает! Как малый?
И вообще, мона вам письмецо чиркнуть?
10.01.2003 14:43:02, rina
Биби-Мушкилькушо
Давайте-давайте, черкайте! А то пропали, панимашь ли! У нас дождь и +5, смоет скоро нафик. А завтра мороз обещают, все дороги закрыты. Окружают!:))
Слушай, может все-таки кормить почаще. Полусонной грудь давать. маловат-то набор весу.
10.01.2003 14:59:31, Биби-Мушкилькушо
rina
К вечеру ждите! 10.01.2003 15:17:56, rina
Лизавета родилась 3400 и потеряла 300. Восстановила почти за месяц стала 3500. Во второй месяц 700, потом 400, потом 300. Так мы как положено и не набирали. Врач скзал, что это индивидуально.
Поповоду тестов, поищи по поиску в конфе от 0 до года. Миллион раз это обсуждалось.
10.01.2003 14:20:56, Просто Мария
rina
поиск не работает, к сожалению. 10.01.2003 14:39:22, rina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!